Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа раннего развития не нужна детям

Вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Ляля БлондВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
как нам сказали на собрание в школе и детсаду, если ребенок к школе не читает и не пишет его не возьмут в 1 класс. вот так-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот кто умудряется произносить такую откровенную ересь? Как это возможно? Приходите вы в мфц , подать заявление , а там -неееет вы не читаете, для вас школы не будет!
Татьяна КВ ответ на Ляля Блонд
Ляля Блонд
Ну вот кто умудряется произносить такую откровенную ересь? Как это возможно? Приходите вы в мфц , подать заявление , а там -неееет вы не читаете, для вас школы не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитатели и учитель начальных классов. на родительском собрании. вот так вот и сказали.
ЦветочекВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
воспитатели и учитель начальных классов. на родительском собрании. вот так вот и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не имеют права.
ЦветочекВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
воспитатели и учитель начальных классов. на родительском собрании. вот так вот и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но нечитающему ребенку будет сложно. Так что лучше научить, для него самого.
ми
Нужна , многие мамы не знают как надо, и лучше пусть водят , чем забивают, у маленьких детей мозг развивается, я дома со своими занималась, но я не музыкант и не художник, этим занимались специалисты, зато я как мама взяла кисти в руки , хотя в школе отбили все напрочь желание, вместе с детьми научилась слушать классическую музыку.
Татьяна КВ ответ на ми
ми
Нужна , многие мамы не знают как надо, и лучше пусть водят , чем забивают, у маленьких детей мозг развивается, я дома со своими занималась, но я не музыкант и не художник, этим занимались специалисты, зато я как мама взяла кисти в руки , хотя в школе отбили все напрочь желание, вместе с детьми научилась слушать классическую музыку.
СсылкаПожаловаться
конечно. и пачкаются они на развивайках меньше. и все уберут за ними. а то дома 30 мин рисуешь красками, а потом не то что уборку, ремонт надо делать
Старая Ведьма
Согласна. Хрень все это
Dana
никуда не ходит (4г), не нравится садик, скучно, но сама интересуется книгами и буквами, знает алфавит, сама каждый вечер садится и выводит буквы и цифры. Читать пока не умеет, я не заставляю. Считает, знает время и даты - с моей помощью, конечно, но никто не заставлет. В обычную (не для гениев) школу пойдет не раньше 7... будь моя воля, вообще бы не отдавала. Сколько ненужной информации получаешь в школе, которая потом никогда в жизни не нужна и забывается сразу же
елена настасюк
Не нужна однозначно. Просто это раскручено, модно. Когда я сказала, одной мамашке, что мои дети никогда не ходили в школу раннего развития, то она сказала что-то типа: "Ну еще бы, это дорогое удовольствие, но мы можем себе это позволить". Ну да, мы не богачи, но мне всегда нравилось заниматься самой со своими детками. К слову, дочь окончила школу на пятерки, с двумя четверками. Сын сейчас учится на пятерки. Так что не в ШРР дело.
Жужа
Нужны, если в детском саду нет должной подготовки.
Melisa
не согласна, нужна...ребенок должен развиваться с людьми имеющими педагогическое образование, родители не всегда знаю с какой стороны подойти к обучению...
с 4-х ходим 3 раза в неделю, в подготовишку, с пяти еще гимнастика,танцы и уроки национального языка, сидела бы дома отдала бы еще на шахматы и английский. ребенок должен быть занят, желательно полезным...
Ангел.. на метлеВ ответ на Melisa
Melisa
не согласна, нужна...ребенок должен развиваться с людьми имеющими педагогическое образование, родители не всегда знаю с какой стороны подойти к обучению...
с 4-х ходим 3 раза в неделю, в подготовишку, с пяти еще гимнастика,танцы и уроки национального языка, сидела бы дома отдала бы еще на шахматы и английский. ребенок должен быть занят, желательно полезным...
СсылкаПожаловаться
К чему там подходить-то? Этотвысшая математика, что ли? Мама сама неграмотная, чтотнечто обучит чтению и счёту? Не расскажет про времена года, дни недели, цвета, формы и явления природы?
милованова
Я сидела с бабулей дома и пришла в первый класс уже читая считая и в школе мне было интересно и меня всегда хвалили..так что лет с 6подготовка к школе нужна...
Татьяна К
с 2 лет водила. чтоб к детсаду был готов. так это отдых для мам. с детьми занимаются. лепят рисуют. подвижные игры. красота. можно часик спокойно посидеть
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
с 2 лет водила. чтоб к детсаду был готов. так это отдых для мам. с детьми занимаются. лепят рисуют. подвижные игры. красота. можно часик спокойно посидеть
СсылкаПожаловаться
Т.е. - с чего автор и начинал - это нужно маме, а не ребёнку))))
Татьяна КВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Т.е. - с чего автор и начинал - это нужно маме, а не ребёнку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это помощь и ребенку и маме.
VP VP
не согласна
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
не согласна
СсылкаПожаловаться
Как говорят психологи, голова ребенка, это пустые полки. Если вы их не заполните чем-то полезным, ребенок сам их заполнит. И не факт, что чем-то хорошим.
ArimanaВ ответ на VP VP
VP VP
Как говорят психологи, голова ребенка, это пустые полки. Если вы их не заполните чем-то полезным, ребенок сам их заполнит. И не факт, что чем-то хорошим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я того же мнения:)
Галина Брежнева
шрр очень нужная вещь. в первом классе ребёнок будет более усидчивым и восприимчивым к словам и действиям учителя. руки разработаны, быстрей освоит письмо. плюс будет общее представление обо всех предметах.
Ляля Блонд
Это дает обманчивое ощущение мамашам на успешное обучение в школе. Дескать будущий отличник уже начал "формироваться". Вообще раньше в дет саду начиная с младшей группы , были занятия. А в подготовительной вообще делался очень серьезный уклон на подготовку к школе . И этого было достаточно. Ну сейчас модно ходить на "развивашки" и "подготовишки". Подруга водила ребеночка, дескать в саду только основные фигуры изучают , а там-то уже ромб!!!! Сейчас во втором классе и уже репетитор.....
миВ ответ на Ляля Блонд
Ляля Блонд
Это дает обманчивое ощущение мамашам на успешное обучение в школе. Дескать будущий отличник уже начал "формироваться". Вообще раньше в дет саду начиная с младшей группы , были занятия. А в подготовительной вообще делался очень серьезный уклон на подготовку к школе . И этого было достаточно. Ну сейчас модно ходить на "развивашки" и "подготовишки". Подруга водила ребеночка, дескать в саду только основные фигуры изучают , а там-то уже ромб!!!! Сейчас во втором классе и уже репетитор.....
СсылкаПожаловаться
Сейчас в садах не очень ориентированы на доп.занятиях, что такое ромб дети в два года знали, но я с ними дома занималась
Ляля БлондВ ответ на ми
ми
Сейчас в садах не очень ориентированы на доп.занятиях, что такое ромб дети в два года знали, но я с ними дома занималась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело в программе по которой работает сад. Родители вообще забыли, что сад это воспитательно- образовательное учреждение. А не только место где их деточкам попу вытирают и кормят обедом. Там еще и учат ( на том уровне , на дошкольном). И это не дополнительно, а обязательно для всех детей группы. Но это не очень убедительно для родителей, поэтому и есть эти шрр....
миВ ответ на Ляля Блонд
Ляля Блонд
Тут дело в программе по которой работает сад. Родители вообще забыли, что сад это воспитательно- образовательное учреждение. А не только место где их деточкам попу вытирают и кормят обедом. Там еще и учат ( на том уровне , на дошкольном). И это не дополнительно, а обязательно для всех детей группы. Но это не очень убедительно для родителей, поэтому и есть эти шрр....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, это значит воспитатели врут все, чтоб за дополнительные платили
Arimana
Нет, не согласна.Мой ребенок ходил и ходит.Многое знает, многое умеет.И понятно что дальше учебные заведения будут подбираться уже по этому уровню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем