Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа раннего развития не нужна детям

Вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Захария
а что это такое?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а что это такое?
СсылкаПожаловаться
Ну куда безумные скучающие в декрете активные мамаши пихают своих малолетних чад чтобы они уже с 6 мес английский учили
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну куда безумные скучающие в декрете активные мамаши пихают своих малолетних чад чтобы они уже с 6 мес английский учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 6 месяцев рано, конечно куда то там ребенка пихать..а заниматься всяким разным(в том числе и языком) можно...а лет с двух и ходить куда то ,чем то заниматься - вполне себе весело...
СмеешкаВ ответ на Захария
Захария
в 6 месяцев рано, конечно куда то там ребенка пихать..а заниматься всяким разным(в том числе и языком) можно...а лет с двух и ходить куда то ,чем то заниматься - вполне себе весело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, нечаянно
ЗахарияВ ответ на Смеешка
Смеешка
Извините, нечаянно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего страшного..
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Ну куда безумные скучающие в декрете активные мамаши пихают своих малолетних чад чтобы они уже с 6 мес английский учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если такая школа, то точно не нужна((( Но есть вполне нормальные адекватные школы, где слова "раннее развитие" означают адекватное развитие ребёнка в раннем возрасте. Вожу дочь именно в такую развивайку с трёх лет, там с ними занимались рисованием, лепкой, были чудные упражнения для развития моторики, учили стихи, в общем давались знания, полностью соотвествующие возрасту ребёнка. При этом никакого иностранного языка, никаких знаний не по силам и не по возрасту. Лет с четырёх они сначала в игровой форме начали знакомиться с буквами и цифрами, теперь уже (дочери шесть) они учатся читать, считать, писать. Детям постепенно давались элементарные знания: учили названия дней недели, названия месяцев, названия пальчиков, названия цветов и геометрических фигур. То есть давались именно нормальные, необходимые ребёнку навыки и знания. Дети хорошо учатся общаться между собой и с преподавателем, их это неплохо дисциплинирует. Это очень хорошо для детей, которые не ходят в дет. сад, как наша. Я именно за такие развивайки. А варианты, когда мамаши пытаются из детей сделать гениев и "успешных людей" с самого рождения для меня неприемлемы.
Kikki MoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
если такая школа, то точно не нужна((( Но есть вполне нормальные адекватные школы, где слова "раннее развитие" означают адекватное развитие ребёнка в раннем возрасте. Вожу дочь именно в такую развивайку с трёх лет, там с ними занимались рисованием, лепкой, были чудные упражнения для развития моторики, учили стихи, в общем давались знания, полностью соотвествующие возрасту ребёнка. При этом никакого иностранного языка, никаких знаний не по силам и не по возрасту. Лет с четырёх они сначала в игровой форме начали знакомиться с буквами и цифрами, теперь уже (дочери шесть) они учатся читать, считать, писать. Детям постепенно давались элементарные знания: учили названия дней недели, названия месяцев, названия пальчиков, названия цветов и геометрических фигур. То есть давались именно нормальные, необходимые ребёнку навыки и знания. Дети хорошо учатся общаться между собой и с преподавателем, их это неплохо дисциплинирует. Это очень хорошо для детей, которые не ходят в дет. сад, как наша. Я именно за такие развивайки. А варианты, когда мамаши пытаются из детей сделать гениев и "успешных людей" с самого рождения для меня неприемлемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, что вы перечислили, легко и просто осваивается детьми дома, в повседневной деятельности и нормальном общении с родителями или бабушками- дедушками. Или я чего-то не понимаю?
Lilit LВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Все, что вы перечислили, легко и просто осваивается детьми дома, в повседневной деятельности и нормальном общении с родителями или бабушками- дедушками. Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, привела первые пришедшие в голову примеры; во-вторых, в детских садах на занятиях детей учат тому же самому; в-третьих, находясь в коллективе сверстников дети учатся всему гораздо проще и быстрее; в-четвёртых, дети учаться общаться, находят себе друзей, учаться слушать и слушаться
Lilit LВ ответ на Lilit L
Lilit L
во-первых, привела первые пришедшие в голову примеры; во-вторых, в детских садах на занятиях детей учат тому же самому; в-третьих, находясь в коллективе сверстников дети учатся всему гораздо проще и быстрее; в-четвёртых, дети учаться общаться, находят себе друзей, учаться слушать и слушаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
преподавателя.
Разумеется, никто не отменял родительских обязанностей по развитию, обучению и воспитанию детей. Вас же не возмущает то, что в детских садах проводят те же самые занятия с детьми?
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Lilit L
Lilit L
преподавателя.
Разумеется, никто не отменял родительских обязанностей по развитию, обучению и воспитанию детей. Вас же не возмущает то, что в детских садах проводят те же самые занятия с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и в школу ходить не обязательно? Дома бабушки математике обучат
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Lilit L
Lilit L
преподавателя.
Разумеется, никто не отменял родительских обязанностей по развитию, обучению и воспитанию детей. Вас же не возмущает то, что в детских садах проводят те же самые занятия с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой. Не вам
Шо ты выкупилОсь?
Ой. Не вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да поняла уже))))
Kikki MoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
преподавателя.
Разумеется, никто не отменял родительских обязанностей по развитию, обучению и воспитанию детей. Вас же не возмущает то, что в детских садах проводят те же самые занятия с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня это нисколько не возмущает. Я не понимаю, почему знания, умения и навыки, кторые ребенок может без проблем получить в семье просто в режиме нормального общения, нужно идти получать в "развивалку"?
Lilit LВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Меня это нисколько не возмущает. Я не понимаю, почему знания, умения и навыки, кторые ребенок может без проблем получить в семье просто в режиме нормального общения, нужно идти получать в "развивалку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хотите понимать - это Ваше дело))) Переубеждать не собираюсь)))
Ангел.. на метлеВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Меня это нисколько не возмущает. Я не понимаю, почему знания, умения и навыки, кторые ребенок может без проблем получить в семье просто в режиме нормального общения, нужно идти получать в "развивалку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто понты))))
Я тоже не понимаю, ЧТО такого в развивайке говорят и показывают двухлетие, чего мамамне сможет сказать и показать. Смех просто.
Елена СВ ответ на Lilit L
Lilit L
во-первых, привела первые пришедшие в голову примеры; во-вторых, в детских садах на занятиях детей учат тому же самому; в-третьих, находясь в коллективе сверстников дети учатся всему гораздо проще и быстрее; в-четвёртых, дети учаться общаться, находят себе друзей, учаться слушать и слушаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Всё правильно.
Kikki MoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
во-первых, привела первые пришедшие в голову примеры; во-вторых, в детских садах на занятиях детей учат тому же самому; в-третьих, находясь в коллективе сверстников дети учатся всему гораздо проще и быстрее; в-четвёртых, дети учаться общаться, находят себе друзей, учаться слушать и слушаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему тогда не водить ребенка в детский сад?
Lilit LВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Почему тогда не водить ребенка в детский сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому, что не устраивает уровень персонала в детском саду, это во-первых; во-вторых, если бы я вышла на работу, то ни я, ни муж не смогли бы элементарно вовремя забирать ребёнка вечером, а платить ещё и няне, чтобы забирала дочь из сада - это уж совсем перебор.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Все, что вы перечислили, легко и просто осваивается детьми дома, в повседневной деятельности и нормальном общении с родителями или бабушками- дедушками. Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Социализация
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Ну куда безумные скучающие в декрете активные мамаши пихают своих малолетних чад чтобы они уже с 6 мес английский учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и знала... ничего не знаю, никогда не был, но осуждаю... )))
Анна Бортко
Нет
Яковлева Анна
нет не нужна. стопроцентная инфа!!!!!!!
Ангелина
Всему своё время.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ангелина
Ангелина
Всему своё время.
СсылкаПожаловаться
ну, совсем детства хотят лишить
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну, совсем детства хотят лишить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, почему то никто не учит ребенка ходить в 6 месяцев, а могли бы )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем