Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа! Школа! Школа!

Сын пошел в первый класс, и тут началось… Мало того, что и так тяжело привыкнуть к новым людям и новым правилам, так еще и всякие поделки требуют.  Например, необходимо сделать поделку на тему осень. Смотрю приносят такие шедевры, что детям такое не под силу, явно родители старались. Ну чтоб не отставать тоже сижу делаю поделку на тему осень… На днях было родительское собрание, на котором огласили еще 6 ближайших конкурсов. Вопрос для чего? Учитель отвечает, что у каждого ребенка есть портфолио, в которое нужно вкладывать дипломы и грамоты за победу в этих конкурсах.  Т.е. получается что сейчас родители начнут клеить, вырезать, и тому подобное , чтоб вложить в портфолио этот самый диплом. А если я не хочу принимать участие в этих конкурсах – это значит я плохая мама , которая не занимается ребенком?

Все таки мне кажется, что для таких конкурсов должны отправляться работы, которые сделали дети на уроках и дополнительных занятиях, а не соревнование родителей кто лучше. Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Светлана Бурмистрова
Вообще-то такие поделки делаются на уроках. По крайней мере, должны делаться на уроках. Другое дело, что для поделки на тему осень, наверное, надо заранее набрать осенней листвы.
Светлана Бурмистрова
Вообще-то такие поделки делаются на уроках. По крайней мере, должны делаться на уроках. Другое дело, что для поделки на тему осень, наверное, надо заранее набрать осенней листвы.
СсылкаПожаловаться
У нас недавно такое было. Нам задали задание, ну вернее детям, за выходные собрать всё то, что подходит для осенней тематики. Потом дети отнесли это в школу и уже там мастерили. На дом, кроме рефератов и докладов, ничего такого не заставляют делать.
Светлана БурмистроваВ ответ на KD
KD
У нас недавно такое было. Нам задали задание, ну вернее детям, за выходные собрать всё то, что подходит для осенней тематики. Потом дети отнесли это в школу и уже там мастерили. На дом, кроме рефератов и докладов, ничего такого не заставляют делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну рефераты - понятно. Там нужно найти и пересмотреть кучу материалов, которых в школе нет. Но занятия по труду или по изо - это исключительно школьное занятие.
Светлана Бурмистрова
Ну рефераты - понятно. Там нужно найти и пересмотреть кучу материалов, которых в школе нет. Но занятия по труду или по изо - это исключительно школьное занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Мы только подготавливаем необходимый инвентарь, всё остальное нам предоставляет школа.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
СсылкаПожаловаться
Нам раньше задания задавали. набрать листья, желуди. шишки к следующему уроку. СЛЕДУЮЩЕМУ!
KD
За меня мама все сочинения писала, на тему "Как я провела лето". Мама красиво и интересно пишет. Но тут немного другая ситуация. Вы с ребёнком поделки мастерите или одна?
АнонимВ ответ на KD
KD
За меня мама все сочинения писала, на тему "Как я провела лето". Мама красиво и интересно пишет. Но тут немного другая ситуация. Вы с ребёнком поделки мастерите или одна?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что большую часть делаю я, а он детали доделывает. Вижу что и другие родители поступают так же, потому что работы все почти профессиональные. Просто непонятно, к чему такое кол-во конкурсов, кому они нужны?
KDВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что большую часть делаю я, а он детали доделывает. Вижу что и другие родители поступают так же, потому что работы все почти профессиональные. Просто непонятно, к чему такое кол-во конкурсов, кому они нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, не понимаю, для чего нужно всё это... У нас, слава Богу, таких проблем нет с этим. А мои дети говорят, что нечестно будет, если я им в чём-то помогу, поэтому все доклады-рефераты-плакаты делают сами.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня до сих пор хранятся поделки сына, а сам он уже на 5м курсе. Правда, все эти милые вещицы они делали на уроках.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учителям, доплаты им там всякие идут
Night Fury
Для поделок есть урок технологии. Нам на дом пока не задавали, но даже если зададут, пусть сам делает,помочь -помогу, но вместо него делать не стану. Да и судя по выставкам в коридорах нашей школы дети сами делают поделки и рисунки рисуют.
Софи_В ответ на Night Fury
Night Fury
Для поделок есть урок технологии. Нам на дом пока не задавали, но даже если зададут, пусть сам делает,помочь -помогу, но вместо него делать не стану. Да и судя по выставкам в коридорах нашей школы дети сами делают поделки и рисунки рисуют.
СсылкаПожаловаться
Жаль,не могу вставить фото,они у меня "тяжелые", сайт не пропускает. В 3 классе мой сын на технологии делал....женскую босоножку.
На каблуке. Вот геморрой был, клеить это нечто из картона! Я так ругалась! Кто, ну кто придумывает такие темы? Зачем мальчику эта поделка? Да и девочке тоже?
Софи_В ответ на Софи_
Софи_
Жаль,не могу вставить фото,они у меня "тяжелые", сайт не пропускает. В 3 классе мой сын на технологии делал....женскую босоножку.
На каблуке. Вот геморрой был, клеить это нечто из картона! Я так ругалась! Кто, ну кто придумывает такие темы? Зачем мальчику эта поделка? Да и девочке тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну неужели нет более интересных и жизненных тем по труду? Научили бы накрывать стол, украшать его, делать поделки к празднику, составлять букеты, украшать квартиру. Это формирует и вкус, и стиль, и навык ребята приобретают, и творчество опять же! А босоножка из картона? Вот зачем и кому оно нужно?
Night FuryВ ответ на Софи_
Софи_
Ну неужели нет более интересных и жизненных тем по труду? Научили бы накрывать стол, украшать его, делать поделки к празднику, составлять букеты, украшать квартиру. Это формирует и вкус, и стиль, и навык ребята приобретают, и творчество опять же! А босоножка из картона? Вот зачем и кому оно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар( Нам пока только раз задали принести в школу осенние листья - они вазу мастерили. Надеюсь такими заданиям и ограничатся...
Софи_В ответ на Night Fury
Night Fury
Кошмар( Нам пока только раз задали принести в школу осенние листья - они вазу мастерили. Надеюсь такими заданиям и ограничатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надейтесь и ждите!Я из листьев что только ни делала! Самые мои "шедевры" отправляли на городской конкурс. Модно очень делать розы из кленовых листьев.Но все делают желтые.А у нас есть клен,который осенью всегда багряный. Вот мои сыновья насобирали мешок этих темно-бордовых листьев,накрутила я бордовых роз,зеленые листья клена прогладила утюгом,чтоб были прямыми и составила 2 композиции цветочные(двум своим сыновьям). Одному добавила белые ягоды(кусты есть такие,ягодки наливаются белые,а потом ими можно хлопать),а другому гроздья черной и красной рябины вставила. Оба букета заняли 1 место.А розы не могли отличить от настоящих. Как вспомню,так вздрогну,как я эти букеты делала.Не мое.
LawyerВ ответ на Софи_
Софи_
Надейтесь и ждите!Я из листьев что только ни делала! Самые мои "шедевры" отправляли на городской конкурс. Модно очень делать розы из кленовых листьев.Но все делают желтые.А у нас есть клен,который осенью всегда багряный. Вот мои сыновья насобирали мешок этих темно-бордовых листьев,накрутила я бордовых роз,зеленые листья клена прогладила утюгом,чтоб были прямыми и составила 2 композиции цветочные(двум своим сыновьям). Одному добавила белые ягоды(кусты есть такие,ягодки наливаются белые,а потом ими можно хлопать),а другому гроздья черной и красной рябины вставила. Оба букета заняли 1 место.А розы не могли отличить от настоящих. Как вспомню,так вздрогну,как я эти букеты делала.Не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уф, памятник Вам! я серьёзно!
Софи_В ответ на Lawyer
Lawyer
уф, памятник Вам! я серьёзно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо на добром слове! Это легко,если честно!Я ищу легкие пути
Самые мои любимые поделки-из колючки лопуха. Я делала медвежонка и собачку. Объемные. Сантиметров по 40 высотой. Глаза,рот выделяла ягодами(рябина,черноплодка).Собачке ошейник делала из красной рябины. А у медвежонка с лапки свисали рябиновые бусы. Обе поделки комиссия из гороно забрала. Делов на 5 мин.
Только в перчатках надо,колючками все руки можно исколоть.Чешутся потом.
Дарю идею тем,кому нужно!
НикитишнаВ ответ на Софи_
Софи_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше б мальчиков гвоздь научили прально забивать,а девочек-как пуговицу прально пришивать- а не вс якую лабуду...
Софи_В ответ на Никитишна
Никитишна
лучше б мальчиков гвоздь научили прально забивать,а девочек-как пуговицу прально пришивать- а не вс якую лабуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в школе все мастеровые классы стоят разрушенные.На собраниях родители постоянно поднимают эту тему.Из года в год. На ремонт деньги выделяются.Но классы никому из администрации не интересны,похоже.Воз и ныне там.
ЕкатеринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
У нас в саду лет с трех такие шедевры приносят!... ГОРЫ под потолок из шариков, зАмки из спичек... Нет, ну красисо, спору нет... Только ребенок там только смотрел издали, а на фига это надо взрослому человеку, не понятно и смешно.
Night FuryВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас в саду лет с трех такие шедевры приносят!... ГОРЫ под потолок из шариков, зАмки из спичек... Нет, ну красисо, спору нет... Только ребенок там только смотрел издали, а на фига это надо взрослому человеку, не понятно и смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну глупости это, зачем вообще нужны эти уроки, если дети не учатся, а в конкурсах участвуют родители...(
stervoza .
Да все мастерят.не вы одна.мы рисунок 6 часов для школы рисовали. Терпите до 5го класса.
stervoza .
У нас дети с родителями могут на компе делать проект как презентацию...
Ольга
Поделки- это вообще атас полный. Я не делала НИ РАЗУ. Все эти портфолио в начальной школе никому вообще не сдались. И уж тем более ВУЗам )))) Моя неплохо рисует, ходит в школе на кружок, вот её творчество участвует в конкурсах, а не моё.
LawyerВ ответ на Ольга
Ольга
Поделки- это вообще атас полный. Я не делала НИ РАЗУ. Все эти портфолио в начальной школе никому вообще не сдались. И уж тем более ВУЗам )))) Моя неплохо рисует, ходит в школе на кружок, вот её творчество участвует в конкурсах, а не моё.
СсылкаПожаловаться
в целом с Вами согласна, эти портфолио нужны учителям и всяким проверяющим...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем