Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа учит?

Потихоньку готовлю ребенка в школу, в запасе еще 2 года, но мысли разные одолевают. Почему все мои подружки, у которых дети уже учатся, в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы.
Школа тупеет - например у подруги ребенок странным образом учил таблицу умножения. Сначала они выучили цифры до 20 только и таблицу умножения на дом задали учить на те варианты, где итоговая сумма заканчивается на 20. Потом как-то резко выучили цифры до ста и выяснилось, что ДЗ уже задали на всю оставшуюся таблицу умножения, но заранее ее учить не задавали. И подобного бреда полно.

Может лучше пойти на семейное образование и нанять ребенку учителя в начальной школе? После 5 класса - видно будет, что делать дальше. Меня особенно интересует началка и опыт родителей, у которых дети учатся на СО.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
669
Аццкей сотона!В ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Это способ получения оценок...
Это не так важно... а вот что и за что ставят...
Могу сказать программа дыбильная... сама по себе. Готовят людей не умещих думать.
Естественно что мозаичные занния просто исчезают из головы...
Так же нарушенна последовательность от простого к сложному. Т.е не проверяют основы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую, сплошная кривота вместо нормальных основ(
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в предыдущей школе в добровольно-принудительном порядке от него отказывались, а в нынешней нам говорят, что учителям некогда этим заниматься, и предлагают нанять платно человека, который будет это делать.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так сложно посмотреть электронный дневник? ну да, ребенка не пиннешь - тащи дневник, приходится самим лезть в интернет....
Комментарий удален.Почему?
Ирина АрхипенкоВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не все учителя выставляют оценки в эл.дневник. И не всегда вовремя.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница какой дневник смотреть-электронный или бумажный? не вижу кошмара.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего кошмарного? Мой сын закончил школу 3 года назад. Последние года 2-3 дневник был только электронный. Очень даже удобно. Родители всегда могут посмотреть все оценки, причем, там было выделено разным цветом, где оценка за контрольную или самостоятельную работу. Всегда видишь, что приблизительно выходит за четверть. Учителя там пишут домашние задания, если ребенок заболел, не надо никому звонить и узнавать. Всё есть в дневнике, что прошли сегодня и что задали. Можно написать любому учителю, если есть какие-то вопросы. Все объявления о каких-то мероприятиях тоже там. Сейчас он в вузе учится, зачетка тоже только электронная. Привыкайте уже. Наступил век цифровых технологий. Меняйте свое аналоговое мышление.
Дарина ПозднякВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что оценки ставят не вовремя. С опозданием на неделю - месяц. Оценки появляются разные, в том числе - левые.Услуги. Они таковы
Дарина Поздняк
Проблема в том, что оценки ставят не вовремя. С опозданием на неделю - месяц. Оценки появляются разные, в том числе - левые.Услуги. Они таковы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никаких левых оценок не ставит. Услуги в старшей школе проставляются до 7 часов вечера за текущий день, в младшей - до 5 часов. Читайте регламент на сайте своей школы и будет Вам счастье.
Если кто-то - какой-то отдельный локальный учитель - не поставил оценку вовремя, можно обратиться в администрацию. Учителей наказывают за опоздание в проставлении оценок.
Но еще может быть сбой в системе, может не работать система школы, может быть сбой госпортала... Все что угодно! И если Вам не систематически ставят оценки позже, а разово, то, может, и не стоит огород городить?
Дарина ПозднякВ ответ на Д Х
Д Х
Никто никаких левых оценок не ставит. Услуги в старшей школе проставляются до 7 часов вечера за текущий день, в младшей - до 5 часов. Читайте регламент на сайте своей школы и будет Вам счастье.
Если кто-то - какой-то отдельный локальный учитель - не поставил оценку вовремя, можно обратиться в администрацию. Учителей наказывают за опоздание в проставлении оценок.
Но еще может быть сбой в системе, может не работать система школы, может быть сбой госпортала... Все что угодно! И если Вам не систематически ставят оценки позже, а разово, то, может, и не стоит огород городить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вам везёт, у нас - как я описала, а бегать постоянно стучать на педагогов - у меня нет времени и желания
Ольга ВейсаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в области полетел сервер и электронного дневника нет уже два месяца. Хорошо тем учителям, кто дублировать оценки в журнал. А так попа полная вышла
Людмила ЧулковаВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар - приходится смотреть отметки собственного ребенка!
Виктория БайковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего в нем страшного нет. Есть свои плюсы: ребенок еще в школе, а ты уже знаешь оценки))))
Осанна ТушкинаВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
"в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы."

100% наблюдение.. Абсолютно согласен... И самое главное не тольок не учат!!!! они еще и оценки ставят просто так... завышенные. Т.е ты даже при желании отреагировать не сможешь...
СсылкаПожаловаться
у нас занижают
Дарина ПозднякВ ответ на Осанна Тушкина
Осанна Тушкина
у нас занижают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас начали отчаянно занижать в 9 классе, за счёт этого выдавливают из школы
Дарина Поздняк
У нас начали отчаянно занижать в 9 классе, за счёт этого выдавливают из школы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас в любой момент есть возможность взять ребенка, съездить в МЦКО (Московский центр качественного образования), получить независимую экспертизу знаний ребенка и... подумать. А может и не надо в 10 класс? Может, в колледж?

Или предъявить независимую оценку администрации - если оценки действительно занижают, над этим надо работать.
Дарина ПозднякВ ответ на Д Х
Д Х
У Вас в любой момент есть возможность взять ребенка, съездить в МЦКО (Московский центр качественного образования), получить независимую экспертизу знаний ребенка и... подумать. А может и не надо в 10 класс? Может, в колледж?

Или предъявить независимую оценку администрации - если оценки действительно занижают, над этим надо работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва не Россия, у нас такого нет.Мы на Урале
Алена БасоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
"в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы."

100% наблюдение.. Абсолютно согласен... И самое главное не тольок не учат!!!! они еще и оценки ставят просто так... завышенные. Т.е ты даже при желании отреагировать не сможешь...
СсылкаПожаловаться
А когда узнают, что у ребенка есть репетитор, оценки просто жесть! Слава Богу административные контрольные выручают - их оценивает не преподаватель этого класса, но средний балл-то страдает!
Валентин СамойловВ ответ на Алена Басова
Алена Басова
А когда узнают, что у ребенка есть репетитор, оценки просто жесть! Слава Богу административные контрольные выручают - их оценивает не преподаватель этого класса, но средний балл-то страдает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сечас все на репетиторах сидят... Уж к ЕГЭ так точно...
Валентин СамойловВ ответ на Алена Басова
Алена Басова
А когда узнают, что у ребенка есть репетитор, оценки просто жесть! Слава Богу административные контрольные выручают - их оценивает не преподаватель этого класса, но средний балл-то страдает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже тараканы в голове у учителя... конкретного.
Алена БасоваВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
Ну это уже тараканы в голове у учителя... конкретного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, набрала себе платную внеурочку и там более-менее объясняет. Я уже хочу с нового учебного года перевести на индивидуальный учебный план, жалко ребенка, его психологическое состояние. Мне она заявляет какой он СУПЕР способный и ставит двойки
Ольга МаньковскаяВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
"в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы."

100% наблюдение.. Абсолютно согласен... И самое главное не тольок не учат!!!! они еще и оценки ставят просто так... завышенные. Т.е ты даже при желании отреагировать не сможешь...
СсылкаПожаловаться
Школа действительно сейчас стала гораздо хуже. Мы 4 года учились по программе "Перспектива ". Первые два года -это вообще бред полный , а не программа. Вообщем, действительно родителям приходиться сидеть с детьми по 3 часа , каждый день, объясняя материал.Однако при всех минусах школы, я категорически против семейного обучения. Так как у Вас ребенок совершенно не будет адаптирован к общению со внешней средой. И так замечаем, что 25 летние себя в наше время до сих пор детьми считают, то ваши до 35 будут сидеть ручки к родителям протягивать. Да и не дадите Вы ребенку тот полный объем знаний , что дает школа. Это мои мысли в слух, а Вы уж как сами посчитаете...
Захария
Мои все закончили ...вчера последний звонок был у младшего племянника.
Учит школа ,учит.
Учит по разному.
Если не вставать в изначальную позу " должны научить,а моя хата с краю", то нормально все в целом.
Но я ещё занимаюсь с первоклассником.
Он сложный сам по себе.
Вижу учебники,программу.
Сложно реально составлена для рервоклассников.
Но учиться надо. Если понимать сложность,если доверять школе,то нормально все.
Валентин СамойловВ ответ на Захария
Захария
Мои все закончили ...вчера последний звонок был у младшего племянника.
Учит школа ,учит.
Учит по разному.
Если не вставать в изначальную позу " должны научить,а моя хата с краю", то нормально все в целом.
Но я ещё занимаюсь с первоклассником.
Он сложный сам по себе.
Вижу учебники,программу.
Сложно реально составлена для рервоклассников.
Но учиться надо. Если понимать сложность,если доверять школе,то нормально все.
СсылкаПожаловаться
Ну вы все и подтвердили.... Вы сами его учите.
Валентин Самойлов
Ну вы все и подтвердили.... Вы сами его учите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого его?
Я дополнительно занимаюсь со сложным мальчиком.со сложным.
Могла бы и мама,но ей некогда.
Программа сложная,но вполне по сильная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем