Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа учит?

Потихоньку готовлю ребенка в школу, в запасе еще 2 года, но мысли разные одолевают. Почему все мои подружки, у которых дети уже учатся, в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы.
Школа тупеет - например у подруги ребенок странным образом учил таблицу умножения. Сначала они выучили цифры до 20 только и таблицу умножения на дом задали учить на те варианты, где итоговая сумма заканчивается на 20. Потом как-то резко выучили цифры до ста и выяснилось, что ДЗ уже задали на всю оставшуюся таблицу умножения, но заранее ее учить не задавали. И подобного бреда полно.

Может лучше пойти на семейное образование и нанять ребенку учителя в начальной школе? После 5 класса - видно будет, что делать дальше. Меня особенно интересует началка и опыт родителей, у которых дети учатся на СО.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
669
Валентин Самойлов
"в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы."

100% наблюдение.. Абсолютно согласен... И самое главное не тольок не учат!!!! они еще и оценки ставят просто так... завышенные. Т.е ты даже при желании отреагировать не сможешь...
Валентин СамойловВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
"в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы."

100% наблюдение.. Абсолютно согласен... И самое главное не тольок не учат!!!! они еще и оценки ставят просто так... завышенные. Т.е ты даже при желании отреагировать не сможешь...
СсылкаПожаловаться
Есдинственно что школы разные теперь... речь идет про обычную среднестатистическую.
Валентин Самойлов
Есдинственно что школы разные теперь... речь идет про обычную среднестатистическую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
Валентин СамойловВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про них не знаю ничего.... если они пользуют теже программы что и замкадье... то это для " б_дла"
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Валентин Самойлов
Валентин Самойлов
про них не знаю ничего.... если они пользуют теже программы что и замкадье... то это для " б_дла"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за мкадом только б ы д л о по-вашему?
Валентин СамойловВ ответ на Алёна Воскресенская
Алёна Воскресенская
А что за мкадом только б ы д л о по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам за МКАДом...
Вы что то не ловите контекст...
Сергей ОгурцовВ ответ на Алёна Воскресенская
Алёна Воскресенская
А что за мкадом только б ы д л о по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С точки зрения москвичей именно так!
Сергей Огурцов
С точки зрения москвичей именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь вроде не о людях, которые за МКАД живут, а об образовании
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
С точки зрения москвичей именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не звездите) Я родилась в Москве, живу за МКАДом с 5 лет, так вышло, родители строители, дома строили и вот дали жильё, и ничего, нормально)
Аноним
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поточнее не можете написать? это может быть и 10 место, и 300е
АнонимВ ответ на Лю
Лю
поточнее не можете написать? это может быть и 10 место, и 300е
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Помню где-то после первой сотни.
Аноним
Не знаю. Помню где-то после первой сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит не топовый. все стремятся детей в первую 20ку пристроить, максимум - в 30ку. а некоторые "лицеи" и "гимназии" на порядок хуже школ. я как раз была на собрании несколько дней назад в такой. дочь закончила началку в школе в районе 50-60 места по Москве
ЛюВ ответ на Лю
Лю
значит не топовый. все стремятся детей в первую 20ку пристроить, максимум - в 30ку. а некоторые "лицеи" и "гимназии" на порядок хуже школ. я как раз была на собрании несколько дней назад в такой. дочь закончила началку в школе в районе 50-60 места по Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в смысле, я в разные места ходила на собрания (а она на экзамены), выбирали
Mulinerra KВ ответ на Лю
Лю
значит не топовый. все стремятся детей в первую 20ку пристроить, максимум - в 30ку. а некоторые "лицеи" и "гимназии" на порядок хуже школ. я как раз была на собрании несколько дней назад в такой. дочь закончила началку в школе в районе 50-60 места по Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам на собрании каждый год чешут про 13 место в рейтинге по краю нашей Гимназии. А по факту гимназия выезжает за счет платных репетиторов у детей, а не собственной работы.
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сначала они выучили цифры до 20"-какие?
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"Сначала они выучили цифры до 20"-какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 1 по 20.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
С 1 по 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть числа ))
Цифр всего 10. Цифры и числа - как буквы и слова.
Нина Тимофеева
То есть числа ))
Цифр всего 10. Цифры и числа - как буквы и слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, поняла. Выучили числа от 1 до 20.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда стало модно переименовывать школы в гимназии, а институты в университеты, то лицеем могла быть и хорошая школа с уклоном, и так себе школа, и даже ПТУ стали лицеями. Техникумы колледжами.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруги говорят правду. На собраниях так и говорят: мы не учим, а оказываем образовательные услуги... Услуги, Карл!!!
Дарина ПозднякВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Подруги говорят правду. На собраниях так и говорят: мы не учим, а оказываем образовательные услуги... Услуги, Карл!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так их заставили - давать образовательные услуги.
Виктория БайковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что школа не вполне обычная. Входит в рейтинг 300 лучших школ Москвы, в недалеком прошлом Лицей (сейчас вроде все школы уровняли по названиям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужно ориентироваться на рейтинг самой школы, нужно идти к определеному учителю. Когда старшей дочку было 5 лет, я начала узнавать по учителей в ближайшей школе, потом мы пошли в эту школу и к учителю, которого посоветовали на подготовительные занятия (у нас они проходили 2 раза в неделю). Учитель очень понравился и мы поговорив с самим учителем попали к ней в класс. Дочь отучилась у этого замечательного учителя 4 года, вчера был праздник прощания с начальной школой. Детки все плакали и родители тоже. Что касается репетиторов: мы к ним не ходили. Был момент, когда ребенок мой не ходила в школу почти 2 месяца (сначала уезжали к моей маме больной раком, это была последняя возможность ее увидеть живой, потом похороны. После похорон дочка на нервной почве заболела и мы еше месяц были на больничном) и только тогда мы обратились к своему же учителю и она занималась с дочкой, чтобы догнать программу. Когда программу догнали, занятия прекратили. Есть такие учителя, которые детей учет, их только нужно поискать. Английский подтягивали так же: несколько занятий с самим учителем (брали всего 3 занятия), объяснила ребенку все, что пропустили и обозначила, что нужно выучить. И на таком подходе настаивали сами учителя и когда нужно уже прекратить занятия говорили они сами. Ищите учителя!
Валентин Самойлов
"в один голос говорят, что школа сейчас не учит, что учитель просто вываливает материал, не беспокоясь поняли все дети его или нет. Что школа весь обучительный процесс переложила на родителей.

Все знакомые дети посещают дополнительные занятия по предметам, к ним ходят репетиторы."

100% наблюдение.. Абсолютно согласен... И самое главное не тольок не учат!!!! они еще и оценки ставят просто так... завышенные. Т.е ты даже при желании отреагировать не сможешь...
СсылкаПожаловаться
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Про электронный дневник они в один голос жалуются, что кошмар полный! Оценки в обычный дневник не ставят, приходится постоянно смотреть электронный. Я пока не могу понять подводные камни в этом вопросе, но родители крайне недовольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что кошмарного в электронном дневнике? все оценки сразу с уведомлением на телефон приходят. Очень удобно
Осанна ТушкинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Что кошмарного в электронном дневнике? все оценки сразу с уведомлением на телефон приходят. Очень удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человеческий фактор
к нас процентов 40 учителей забывали целый год проставлять в электронный оценки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем