Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма

как вы считаете, должна ли быть обязательной школьная форма? Понятное дело, что джинсы и спорт. костюмы недопустимы на уроках. Но обязательно ли всем ходить ка из одного инкубатора? Какой в этом практический смысл?
Anda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Tina Rusu
склоняюсь к мысли, что лучше пусть будет.
Ник Валуев
любая форма дисциплинирует. Ребенок в форме, значит, или в школу или из школы, не будет за пивом забегать.
Lady StervaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
любая форма дисциплинирует. Ребенок в форме, значит, или в школу или из школы, не будет за пивом забегать.
СсылкаПожаловаться
согласна. это вопрос важный. школа не место приходить туда с голым пузом или в джинсах...однако, учитывая климатические особенности России ( да и не только, на большей части бывшего СССР суровые зимы) должен быть как вариант с юбкой , так и вариант с брюками для девочек
Ник ВалуевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
согласна. это вопрос важный. школа не место приходить туда с голым пузом или в джинсах...однако, учитывая климатические особенности России ( да и не только, на большей части бывшего СССР суровые зимы) должен быть как вариант с юбкой , так и вариант с брюками для девочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это верно, регионы должны иметь право дополнений и изменений
Lady StervaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
это верно, регионы должны иметь право дополнений и изменений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но в пределах , так сказать, утвержденного проекта))))
Ник ВалуевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
но в пределах , так сказать, утвержденного проекта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) обязательно!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
согласна. это вопрос важный. школа не место приходить туда с голым пузом или в джинсах...однако, учитывая климатические особенности России ( да и не только, на большей части бывшего СССР суровые зимы) должен быть как вариант с юбкой , так и вариант с брюками для девочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так и есть. у моей полный комплект: юбка+жилетка, сарафан, бриджи, брюки.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а так и есть. у моей полный комплект: юбка+жилетка, сарафан, бриджи, брюки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Казахстане так же- учитывая наши суровые зимы, без брюк никак девочкам нельзя...но можно сделать форменные брюки же, и все, нет проблем...))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в Казахстане так же- учитывая наши суровые зимы, без брюк никак девочкам нельзя...но можно сделать форменные брюки же, и все, нет проблем...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так я о чем и говорю - у нас форменные брюки))
Птичка
Лучше форма, чем то, как некоторые ученики, ученицы и - особенно - из родители понимают под "офисный стиль".
Lady Sterva
обязательно должна быть. это дисциплинирует учащегося и , с другой стороны, нет такого вот явного разделения детей по имущественным возможностям родителей. другой вопрос, что школьная форма должна быть качественной и доступной по цене.
Светлана Смирнова
Я за форму.
Shadow
Знаете, когда запрета не было, старшеклассницы в таких нарядах порой приходили на уроки... А так хоть какой-то сдерживающий фактор. Все равно в старших классах они форму эту игнорируют. Я сейчас не беру во внимание статусные учреждения (лицеи, гимназии), где с этим очень строго. А в обычной школе все равно это правило нарушают.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Shadow
Shadow
Знаете, когда запрета не было, старшеклассницы в таких нарядах порой приходили на уроки... А так хоть какой-то сдерживающий фактор. Все равно в старших классах они форму эту игнорируют. Я сейчас не беру во внимание статусные учреждения (лицеи, гимназии), где с этим очень строго. А в обычной школе все равно это правило нарушают.
СсылкаПожаловаться
у нас уже не нарушают))) пару раз не допустили до уроков с записями в эл. дневник - быренько натянули пиджаки и юбки/сарафаны школьные.
Антонина Воркунова
Естественно, должна быть. Нам сейчас разрешили самим выбирать, главное, чтобы определённый цвет был. Всё-таки форма дисциплинирует, мне, как маме, не надо думать, в чём будет ходить ребёнок, опрятно ли выглядит.
Антонина Воркунова
Естественно, должна быть. Нам сейчас разрешили самим выбирать, главное, чтобы определённый цвет был. Всё-таки форма дисциплинирует, мне, как маме, не надо думать, в чём будет ходить ребёнок, опрятно ли выглядит.
СсылкаПожаловаться
мне, как маме, не надо думать, в чём будет ходить ребёнок, опрятно ли выглядит.

А, если ребенок форму испачкает, порвет, испортит, то ее в срочном порядке стирать, чинить, новую покупать?
Антонина ВоркуноваВ ответ на Brisa
Brisa
мне, как маме, не надо думать, в чём будет ходить ребёнок, опрятно ли выглядит.

А, если ребенок форму испачкает, порвет, испортит, то ее в срочном порядке стирать, чинить, новую покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью, мои дети аккуратно носят одежду. Но если запачкались брюки в сырую погоду, я стираю, сушу на батарее, утром глажу -так было в младших классах. Сейчас в старших сын одевает джинсы тёмно-синие (т.к. форма тёмно-синяя). У дочери две юбки, пиджак и кофта и три белые блузки.Вполне хватает. А если бы не было формы, выглядели бы дети в классе, как цветочная клумба-раз не форма, значит, можно ходить в чём угодно.
Антонина Воркунова
К счастью, мои дети аккуратно носят одежду. Но если запачкались брюки в сырую погоду, я стираю, сушу на батарее, утром глажу -так было в младших классах. Сейчас в старших сын одевает джинсы тёмно-синие (т.к. форма тёмно-синяя). У дочери две юбки, пиджак и кофта и три белые блузки.Вполне хватает. А если бы не было формы, выглядели бы дети в классе, как цветочная клумба-раз не форма, значит, можно ходить в чём угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, блин, удовольствие - в рабочие дни по вечерам стирать, а по утрам гладить :-D.

А так в выходной постирала, сложила на полку дочери. Она просто берет утром чистую и все, мне не о чем всю неделю беспокоиться, вечером после работы спокойно отдыхать могу и утром вставать раньше не надо.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Вот, блин, удовольствие - в рабочие дни по вечерам стирать, а по утрам гладить :-D.

А так в выходной постирала, сложила на полку дочери. Она просто берет утром чистую и все, мне не о чем всю неделю беспокоиться, вечером после работы спокойно отдыхать могу и утром вставать раньше не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не каждый же день пачкаются брюки!
Антонина Воркунова
Ну, не каждый же день пачкаются брюки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут и каждый :-). Это от активности ребенка зависит)) Ну и от погоды :-). Вот, например, у нас ща дождь... приду домой в грязных джинсах)) Хотя я тетя взрослая... А уж дети и подавно... :-)
Антонина ВоркуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Могут и каждый :-). Это от активности ребенка зависит)) Ну и от погоды :-). Вот, например, у нас ща дождь... приду домой в грязных джинсах)) Хотя я тетя взрослая... А уж дети и подавно... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я писала выше, что, к счастью, мои дети носят вещи аккуратно: в школе ни разу не рвали вещи.Если у кого-то носят неаккуратно, тогда нужно иметь брюки на смену. А теперь, когда подросли, заставляю самих чистить и обувь мыть.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Brisa
Brisa
мне, как маме, не надо думать, в чём будет ходить ребёнок, опрятно ли выглядит.

А, если ребенок форму испачкает, порвет, испортит, то ее в срочном порядке стирать, чинить, новую покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так всегда комплект покупают. в чем сложность?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так всегда комплект покупают. в чем сложность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле? Шесть штанов и шесть верхов?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Brisa
Brisa
В смысле? Шесть штанов и шесть верхов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозги включи. 1 брюк для девочки за глаза хватает, потому как есть юбка и сарафан.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мозги включи. 1 брюк для девочки за глаза хватает, потому как есть юбка и сарафан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама мозг включи :) Если девочка предпочитает носить брюки (или носит только брюки), то одних ей за глаза не хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем