Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма

А вы за или против введения школьной формы? Я против. Думаю, что полностью всех и во всем уравнять не возможно. Тем более это недешево и школы заставляют покупать форму определенных производителей. Да и качество сейчас не всегда на высоте. И если родители не вложили, что нужно учиться, тут никакая форма не поможет. Я скорее за введение определенных требований к одежде. Нужно конечно понимать в чем можно в школу придти, а в чем лучше в свободное время с друзьями. А вы что думаете?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мюмзик
лучше поговорим о школьной реформе, образование важнее
DariaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
лучше поговорим о школьной реформе, образование важнее
СсылкаПожаловаться
К ночи лучше не надо о грустном.
Daria
В советское время это было практично. Сейчас - нет.
Анастасия
Согласна с вами. Вспоминаю свое детство, эту дурацкую форму, и манжетики, которые постоянно надо было пришивать. Жарко, неудобно, ужас! Может нам просто так не повезло с формой, была такая коричневая или синяя с фартуком. Зато когда отменили форму, то мы все счастливы были!
Ульяна
Я не против.
Хотя я сама когда училась, застала время формы и была рада ее отмене.
)))
Мы ни разу не покупали у рекомендованного школой производителя, покупаем в Заре темно-синий костюм и все.
Чикса Форумная
В принципе вы правы.
Негламурная Chicken
Мы заказываем классом на швейной фабрике. Очень идеально шьют. 3500 -тройка вышла ( 1класс). Снова для третьего уже класса будем так же делать, только уже двойку -пиджак и брюки
Volha
У меня в старших классах была форма - пиджак, брюки и юбка. Каждый покупал своему ребенку сам, мне шили.
Если четно, пиджаки еще лет 5 после школы не носила, аж так приелось)))) Зато не нужно было ломать голову, что надеть.. особенно при условии, что класс у меня состоял из детей небедных родителей, конкурировать в гардеробе с которыми я априори не могла.
Лагуна
У нас форма давно в школе ... И спортивная одежда по цветовой гамме установленная. Ничего плохого в этом не вижу. Ребёнку тоже нравится костюм, он обожает галстуки и сорочки , достаточно умело для своего возраста их сочетает(благо что к выбору галстуков у нас относятся очень лояльно) на счёт помогает или мешает это... это не убавляет и не добавляет способностей ребёнка) важна скорее дошкольная подготовка хорошая,чтобы у ребёнка не отбивались желание получать знания)
Марина К
Поддерживаю. Может, в теории школьная форма и неплохо, но вот на практике получается - как всегда. Вы совершенно правы - и плохо, и дорого.(
Объект_Неизвестен
А я никогда и не покупала форму у производителя, которого рекомендовала школа.
Марина
Я за форму. Форма дисциплинирует, настраивает на рабочий лад. . Не надо думать во что чадо в школу одеть.
Н...я То...на
У нас уже 2 год форма.И этот вопрос, мне кажется и на форуме уже решен.Что обсуждать?
Варя Нет
Школьная форма это полезно. Для детей с разными доходами в семье хоть какое то спасение от комплексов
Аннабель ЛиВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Школьная форма это полезно. Для детей с разными доходами в семье хоть какое то спасение от комплексов
СсылкаПожаловаться
Разве форма спасет от комплексов? В школе всё равно все знают об уровне дохода семьи, даже если дети в одинаковой форме.
Приветик, пукни в пакетик
Определенно за форму, ну или за более менее общий внешний вид. Я училась, когда формы не было, сейчас как вспомню, ужас, кто в чем, у нас еще лицей был с художественным уклоном и количество ярких шмоток зашкаливало (творческие же все шибко), да и я была одна из тех, что вырви глаз одевался, либо по цвету либо по фасону, лучше бы больше учились и меньше о тряпках думали)
Елена Дакур
В форме только одно неудобно, это двигаться. Малыши и в футбол хотят поиграть и подраться, а форма стесняет движения. А так я за нее, конечно.
Елена Дакур
В форме только одно неудобно, это двигаться. Малыши и в футбол хотят поиграть и подраться, а форма стесняет движения. А так я за нее, конечно.
СсылкаПожаловаться
у нас школьная форма-футболка и бермуды цветов учебного заведения с эмблемой. как варианты-безрукавки, футболки с длинным рукавом, платья и юбочки-шортики. куртка. мне кажется, очень практично. непрактично только белая футболка на малышах (((
Елена ДакурВ ответ на Fofinha
Fofinha
у нас школьная форма-футболка и бермуды цветов учебного заведения с эмблемой. как варианты-безрукавки, футболки с длинным рукавом, платья и юбочки-шортики. куртка. мне кажется, очень практично. непрактично только белая футболка на малышах (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто-то умный придумал, а то обычно костюмы у всех.
Елена Дакур
Это кто-то умный придумал, а то обычно костюмы у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
малышне очень неудобно в костюмах.
Елена ДакурВ ответ на Fofinha
Fofinha
малышне очень неудобно в костюмах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все равно каждый год заставляют((
Джессика Альба
Не вижу смысла в форме для массовой школы
Надежда Сорокина
форма нужна в школе дресс код во многих фирмах и в школе форма это как бы дресс код а если не в состоянии купить форму, то школа обычно малоимущим её приобретала раньше и не только форму, а даже тёплую одежду и обувь чтобы было в чём в школу ходить
Сумерки Богов
Я за форму
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем