Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Детей одели в школу?

Привет всем. Вот выпускные отгремели по стране, обсудили имидж многих, неоднократно.

Скоро учебный год начинается. Ладно те, кто в универе учится: их «прикид» обсудят в группе, на потоке и пр… Да и дресс-кода как такового там нет, свобода самовыражаться.

А как же наши школьники? Сейчас многим навязывают форму. Причем не только цвет, но и конкретный фасон. Я считаю это неприемлемым. Вот идут по школе 2 девочки-подружки. С одного класса, это понятно, потому, как одеты одинаково. Одна худенькая, другая толстенькая с животиком. Обе в юбочках на кокетке в складку. Так на худой это смотрится отлично, а на пухленькой…

Вот я сказала сразу: черные сарафаны, юбки, брюки куплю – но фасон и длину буду выбирать сама. А моей подруге запретили какой-либо выбор. Только то, что мы утвердили. Если Вам это дорого, можете такое же заказать сами в другом ателье.А у Вас как обстоят дела? По одному лекалу одеты все в классе или отклонения допускаются?
Елена Маленькая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Dmitry SergeevВ ответ на Людмила Карелина
Комментарий удален.Почему?
Жениха искала?
Людмила КарелинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жениха искала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жених один с 13 лет у них любовь, так за ручку и ходят. Можешь глянуть в ММ.
Комментарий удален.Почему?
Для школы вообще то через чур. Какая уж тут педофилия... А девочка хорошенькая.
Вы забудете Пароль
к детской тюрьме школе давно не имеем никакого отношения и сие есть прекрасно
форма унижение личности уравняловкой со всеми коллектевизм режимный системный-признак падших антицивилизаций насилия
Лариса Т
У нас на вкус родителей.
Елена МаленькаяВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
У нас на вкус родителей.
СсылкаПожаловаться
А если вкус у родителей специфический?
И в мини пускают? И с пайетками, и с декольте?
Лариса ТВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
А если вкус у родителей специфический?
И в мини пускают? И с пайетками, и с декольте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имела ввиду офисный стиль, но без требований насчёт цвета, фасона и т.д.
Жуть Скверная
я отрицательно отношусь к форме, что бы кто ни говорил
Людмила КарелинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я отрицательно отношусь к форме, что бы кто ни говорил
СсылкаПожаловаться
Я тоже отрицательно, но моя доча меня достала своими нарядами, одну тряпку несколько раз оденет и все, давай другую, и конца краю не было. Наконец-то эта школа закончилась))
Уходящий ангелВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я тоже отрицательно, но моя доча меня достала своими нарядами, одну тряпку несколько раз оденет и все, давай другую, и конца краю не было. Наконец-то эта школа закончилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, Людмила! Поблем еще будет больше, она поступает в институт!
Уходящий ангел
О, Людмила! Поблем еще будет больше, она поступает в институт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть уже сама зарабатывает
Уходящий ангелВ ответ на Sherfik
Sherfik
Пусть уже сама зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На первом курсе после окончания школы? Это проблематично и маловероятно!
Уходящий ангел
На первом курсе после окончания школы? Это проблематично и маловероятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та ну, я продавцом подрабатывала.
Уходящий ангелВ ответ на Sherfik
Sherfik
та ну, я продавцом подрабатывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учась на острове Русский, это нереально. Там нет магазинов, там даже нет водопровода.
Божа
Первый урок. Среднее звено.
Один в чём спал, в том и в школу пришёл. Другой в спортивной форме из полиэстера (впереди 5 уроков, в школе +25). Третья сама одевалась, без мамы. Надела топ с пайетками (в декабре) и всю косметику в доме, пока мама не видит.
Старшее звено.
Не все, но есть отдельная категория старшеклассниц - "Бордель на выезде". И отдельные мамы так же ходят - считают, что модно.
Перемена. Столовая.
Сидит 3-ий класс. Рот открыт, так как напротив старшеклассницы в джинсах с заниженной талией вывалили свои ягодные места с торчащими стрингами.
Урок в старшем классе.
Бюсты в декольте на парте, как бахчевые на подносе. Юноши в смятении.
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
Людмила КарелинаВ ответ на Божа
Божа
Первый урок. Среднее звено.
Один в чём спал, в том и в школу пришёл. Другой в спортивной форме из полиэстера (впереди 5 уроков, в школе +25). Третья сама одевалась, без мамы. Надела топ с пайетками (в декабре) и всю косметику в доме, пока мама не видит.
Старшее звено.
Не все, но есть отдельная категория старшеклассниц - "Бордель на выезде". И отдельные мамы так же ходят - считают, что модно.
Перемена. Столовая.
Сидит 3-ий класс. Рот открыт, так как напротив старшеклассницы в джинсах с заниженной талией вывалили свои ягодные места с торчащими стрингами.
Урок в старшем классе.
Бюсты в декольте на парте, как бахчевые на подносе. Юноши в смятении.
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
СсылкаПожаловаться
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
Если юбку держит, то еще не все потеряно))) Бывает и не держит))
Людмила Карелина
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
Если юбку держит, то еще не все потеряно))) Бывает и не держит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по линейке на доске надо чертить, то она чертит на уровне груди.В результате никому ничего не видно. Средней части доски не хватило - приходиться наклоняться со всеми вытекающими последствиями для зрителей.
Dmitry SergeevВ ответ на Божа
Божа
Первый урок. Среднее звено.
Один в чём спал, в том и в школу пришёл. Другой в спортивной форме из полиэстера (впереди 5 уроков, в школе +25). Третья сама одевалась, без мамы. Надела топ с пайетками (в декабре) и всю косметику в доме, пока мама не видит.
Старшее звено.
Не все, но есть отдельная категория старшеклассниц - "Бордель на выезде". И отдельные мамы так же ходят - считают, что модно.
Перемена. Столовая.
Сидит 3-ий класс. Рот открыт, так как напротив старшеклассницы в джинсах с заниженной талией вывалили свои ягодные места с торчащими стрингами.
Урок в старшем классе.
Бюсты в декольте на парте, как бахчевые на подносе. Юноши в смятении.
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
СсылкаПожаловаться
Это чтобы юноши тренировали силу воли и стойкость к женским чарам?
БожаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это чтобы юноши тренировали силу воли и стойкость к женским чарам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, чтобы женская половина класса тренировала силу воли к последствиям гормонального всплеска подростков. И учитель не забывал про режим сквозного проветривания на каждой перемене.
Забыла ещё про юношеские любимые кроссовки написать, в которые домашние питомцы накануне активно мстили...
ФлориВ ответ на Божа
Божа
Первый урок. Среднее звено.
Один в чём спал, в том и в школу пришёл. Другой в спортивной форме из полиэстера (впереди 5 уроков, в школе +25). Третья сама одевалась, без мамы. Надела топ с пайетками (в декабре) и всю косметику в доме, пока мама не видит.
Старшее звено.
Не все, но есть отдельная категория старшеклассниц - "Бордель на выезде". И отдельные мамы так же ходят - считают, что модно.
Перемена. Столовая.
Сидит 3-ий класс. Рот открыт, так как напротив старшеклассницы в джинсах с заниженной талией вывалили свои ягодные места с торчащими стрингами.
Урок в старшем классе.
Бюсты в декольте на парте, как бахчевые на подносе. Юноши в смятении.
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
СсылкаПожаловаться
как наяву всё представила....:)))))))
прикольно написали.
БожаВ ответ на Флори
Флори
как наяву всё представила....:)))))))
прикольно написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПС )))
Татьяна АндрееваВ ответ на Божа
Божа
Первый урок. Среднее звено.
Один в чём спал, в том и в школу пришёл. Другой в спортивной форме из полиэстера (впереди 5 уроков, в школе +25). Третья сама одевалась, без мамы. Надела топ с пайетками (в декабре) и всю косметику в доме, пока мама не видит.
Старшее звено.
Не все, но есть отдельная категория старшеклассниц - "Бордель на выезде". И отдельные мамы так же ходят - считают, что модно.
Перемена. Столовая.
Сидит 3-ий класс. Рот открыт, так как напротив старшеклассницы в джинсах с заниженной талией вывалили свои ягодные места с торчащими стрингами.
Урок в старшем классе.
Бюсты в декольте на парте, как бахчевые на подносе. Юноши в смятении.
Выходит к доске "миниюбка" решать задачи. Одна рука держит юбку, другая как-бы пишет, голова в пол оборота - не видно ли чего?
СсылкаПожаловаться
+++ Мой сын пошел в школу в 2006г. В этом году в школе впервые ввели обязательную школьную форму. На линейке напротив нашего класса стояли 10-11 классы. Девочки старшеклассницы перекроили форму по своему вкусу. Это было нечто! Блузки заканчивались выше пупа, юбочки шириной с ладонь и т.п. В общем как шлюхи в черно-белом. Зато когда мы пришли уже в 3-й класс, девочки-старшеклассницы были одеты элегантно, костюмчики сидели как влитые, юбочки тоже были не длинные, но в самый раз. Девочек можно было выставлять как эталон делового стиля. Учителя добились блестящего результата. Все таки это лучше, чем свободная форма. Да и мальчики не должны ходить в школу в спортивных штанах и футболках.
Елена МаленькаяВ ответ на Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
+++ Мой сын пошел в школу в 2006г. В этом году в школе впервые ввели обязательную школьную форму. На линейке напротив нашего класса стояли 10-11 классы. Девочки старшеклассницы перекроили форму по своему вкусу. Это было нечто! Блузки заканчивались выше пупа, юбочки шириной с ладонь и т.п. В общем как шлюхи в черно-белом. Зато когда мы пришли уже в 3-й класс, девочки-старшеклассницы были одеты элегантно, костюмчики сидели как влитые, юбочки тоже были не длинные, но в самый раз. Девочек можно было выставлять как эталон делового стиля. Учителя добились блестящего результата. Все таки это лучше, чем свободная форма. Да и мальчики не должны ходить в школу в спортивных штанах и футболках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++Вот что значит правильный подход. Выходит, что в Вашей школе грамотно подошли к решению этой пробемы. Опять же и вкус с детства формируется. Поздравляю!
Татьяна АндрееваВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
+++++Вот что значит правильный подход. Выходит, что в Вашей школе грамотно подошли к решению этой пробемы. Опять же и вкус с детства формируется. Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в той школе форму требовали темную (черную, коричневую, синюю по желанию). Видимо учителя добились эффекта путем многократных разговоров со старшеклассниками. Требования к фасону ограничивались правилами приличия (ну, брюки с очень низкой талией не приветствовались).
Жужа
Мы - в восьмой идем. Разговоры раньше были, но так и не ввели в нашей школе форму. Знаешь, Лен, жалела, что нет формы. Каждое утро - одна и та же байда: "Это я не одену. Это у нас не носят. Сколько можно носить эту кофту (юбку, брюки)?" И т.д в таком стиле. Я злилась, когда в 7-10 лет такие претензии к одежде. Нет, чтоб что-то полезное для жизни так интересовало. Опаздывали. В старших классах, учителя жаловались, девицы с торчащими стрингами из-под брюк с короткой посадкой ( жиры торчат вместе с трусами - зато я вся такая модная); мальцы со спущенными штанами. Не школа, а тусовка подростковая. И отношение соответствующее. Как не говори, а дисциплина в одежде - дисциплина в отношении к месту, куда одеваешься. Недаром, уважающие себя компании у себя вводят дресскод.
В Союзе сначала коричневое платье - фасоны разные (прямые или с юбкой в скландку), потом синяя форма - классика или спортивный вариант. Шерстяная ткань, натуральная. Можно было выбрать. Индивидуальность - передники с кружевом, вставками, рюшками или как есть. Воротнички нашивные. Потом - блузки. Цвет-фасон на выбор. Всё можно было совместить: и свою индивидульность, и следование общим правилам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем