Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Детей одели в школу?

Привет всем. Вот выпускные отгремели по стране, обсудили имидж многих, неоднократно.

Скоро учебный год начинается. Ладно те, кто в универе учится: их «прикид» обсудят в группе, на потоке и пр… Да и дресс-кода как такового там нет, свобода самовыражаться.

А как же наши школьники? Сейчас многим навязывают форму. Причем не только цвет, но и конкретный фасон. Я считаю это неприемлемым. Вот идут по школе 2 девочки-подружки. С одного класса, это понятно, потому, как одеты одинаково. Одна худенькая, другая толстенькая с животиком. Обе в юбочках на кокетке в складку. Так на худой это смотрится отлично, а на пухленькой…

Вот я сказала сразу: черные сарафаны, юбки, брюки куплю – но фасон и длину буду выбирать сама. А моей подруге запретили какой-либо выбор. Только то, что мы утвердили. Если Вам это дорого, можете такое же заказать сами в другом ателье.А у Вас как обстоят дела? По одному лекалу одеты все в классе или отклонения допускаются?
Елена Маленькая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Елена МаленькаяВ ответ на Жужа
Жужа
Мы - в восьмой идем. Разговоры раньше были, но так и не ввели в нашей школе форму. Знаешь, Лен, жалела, что нет формы. Каждое утро - одна и та же байда: "Это я не одену. Это у нас не носят. Сколько можно носить эту кофту (юбку, брюки)?" И т.д в таком стиле. Я злилась, когда в 7-10 лет такие претензии к одежде. Нет, чтоб что-то полезное для жизни так интересовало. Опаздывали. В старших классах, учителя жаловались, девицы с торчащими стрингами из-под брюк с короткой посадкой ( жиры торчат вместе с трусами - зато я вся такая модная); мальцы со спущенными штанами. Не школа, а тусовка подростковая. И отношение соответствующее. Как не говори, а дисциплина в одежде - дисциплина в отношении к месту, куда одеваешься. Недаром, уважающие себя компании у себя вводят дресскод.
В Союзе сначала коричневое платье - фасоны разные (прямые или с юбкой в скландку), потом синяя форма - классика или спортивный вариант. Шерстяная ткань, натуральная. Можно было выбрать. Индивидуальность - передники с кружевом, вставками, рюшками или как есть. Воротнички нашивные. Потом - блузки. Цвет-фасон на выбор. Всё можно было совместить: и свою индивидульность, и следование общим правилам.
СсылкаПожаловаться
согласна. Но у нас как всегда. Или все одинаковые - или носите, что хотите.
SVAN
Согласен с Дмитрием Сергеевым. Школа не место для демонстрации благосостояния родителей.
Елена МаленькаяВ ответ на SVAN
SVAN
Согласен с Дмитрием Сергеевым. Школа не место для демонстрации благосостояния родителей.
СсылкаПожаловаться
Да дети "особых" родителей ходят в частные школы. И такие есть. А вот выбор-то родителям нужно оставлять. Ну против я если все одеты одинаково! Пусть утвердят цвет. Пусть пиджак с фирменной эмблемой. Но не всем идет, к примеру просто юбка со складками. У кого-то ноги и кривые бывают. тогда лучше брюки носить. Классические, В них не видно.
Елена Маленькая
Да дети "особых" родителей ходят в частные школы. И такие есть. А вот выбор-то родителям нужно оставлять. Ну против я если все одеты одинаково! Пусть утвердят цвет. Пусть пиджак с фирменной эмблемой. Но не всем идет, к примеру просто юбка со складками. У кого-то ноги и кривые бывают. тогда лучше брюки носить. Классические, В них не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ну против я если все одеты одинаково!" - Не об этом думете мне кажется.(Вернее уверен, но своих детей пока нет поэтому...кажется). Если Вы в меньшенстве поменяйте школу.
Елена МаленькаяВ ответ на SVAN
SVAN
"Ну против я если все одеты одинаково!" - Не об этом думете мне кажется.(Вернее уверен, но своих детей пока нет поэтому...кажется). Если Вы в меньшенстве поменяйте школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нам хоть выбор предоставили. Наш цвет - черный. Юбки, брюки, сарафан уже купили. Не всем классам повезло. У нас на потоке 4 класса. (Сейчас 5 набрали первых классов). Два класса - гимназические. Там- строго утвержденная форма. И ничего более. А если именно этот фасон не идет ребенку. А вариантов нет. Вот выбор: ходить "страшилищем" или уходить из гимназического класса?
Елена Маленькая
Да дети "особых" родителей ходят в частные школы. И такие есть. А вот выбор-то родителям нужно оставлять. Ну против я если все одеты одинаково! Пусть утвердят цвет. Пусть пиджак с фирменной эмблемой. Но не всем идет, к примеру просто юбка со складками. У кого-то ноги и кривые бывают. тогда лучше брюки носить. Классические, В них не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так проблема в том, что многие представления не имеют о том, как выглядят классические брюки. Наденут чёрные джинсы с эластаном или штаны в обтяжку и доказывают- "Я в брюках!"
Классические женские брюки - это брюки, которые носили мужчины в Европе в 30-40-х годах. Именно их включила в свой гардероб Марлен Дитрих - свободные, со стрелками, из шерсти, на талии со складками и прикрывающие каблук.
Елена МаленькаяВ ответ на Божа
Божа
Так проблема в том, что многие представления не имеют о том, как выглядят классические брюки. Наденут чёрные джинсы с эластаном или штаны в обтяжку и доказывают- "Я в брюках!"
Классические женские брюки - это брюки, которые носили мужчины в Европе в 30-40-х годах. Именно их включила в свой гардероб Марлен Дитрих - свободные, со стрелками, из шерсти, на талии со складками и прикрывающие каблук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, так и есть. Ну допускаются некоторые варианты. Могут быть без складок. Но не обтягивающие! Я себе такие шила на защиту. Прямые, полуприлегающие, со стрелками. Единственное, что изменила: чуть подняла талию и прибавила тонкий поясок.
Татьяна АндрееваВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Да дети "особых" родителей ходят в частные школы. И такие есть. А вот выбор-то родителям нужно оставлять. Ну против я если все одеты одинаково! Пусть утвердят цвет. Пусть пиджак с фирменной эмблемой. Но не всем идет, к примеру просто юбка со складками. У кого-то ноги и кривые бывают. тогда лучше брюки носить. Классические, В них не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите! А если в классе обычных детей учится ребенок из неблагополучной семьи? Если у ребенка нет даже джинсов приличных? В начальной школе мой сын учился с таким ребенком, и слава богу, что у этого мальчика был школьный костюм, иначе бы одна девица его бы совсем заклевала. А так хоть мальчики и большая часть девочек спокойно его воспринимали. Мне кажется ему было бы сложнее, если бы он сидел на уроках в той одежде, в какой гулял на улице.
Елена Маленькая
Да дети "особых" родителей ходят в частные школы. И такие есть. А вот выбор-то родителям нужно оставлять. Ну против я если все одеты одинаково! Пусть утвердят цвет. Пусть пиджак с фирменной эмблемой. Но не всем идет, к примеру просто юбка со складками. У кого-то ноги и кривые бывают. тогда лучше брюки носить. Классические, В них не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может нужно ориентировать ребенка на учебу, а не на рассматривание чужих ног, тогда мне кажется и проблем меньше будет. Сами были школьниками, все абсолютно одинаковые, ничего, выжили, выросли, и как ни странно образование получили. У старшего в школе было собрание, классная УМОЛЯЛА: родители ДЕВОЧЕК, СМОТРИТЕ В ЧЕМ ВАША ДОЧЬ уходит в школу. Мальчики пытаются учиться, а девочки приходят в школу и всем своим видом показывают "ну трахни меня". Это слова классной дословно. Вы считаете это нормально??? Ну нарядите Вы свою дочь как куклу в школу и....о возможных последствиях догадайтесь сами. Оно Вам надо?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Согласен с Дмитрием Сергеевым. Школа не место для демонстрации благосостояния родителей.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Дмитрием Сергеевым. Школа не место для демонстрации благосостояния родителей.

при чём тут благосостояние? я всё-таки за индивидуальность.
Ксанка ЧУДОвище ))
Согласен с Дмитрием Сергеевым. Школа не место для демонстрации благосостояния родителей.

при чём тут благосостояние? я всё-таки за индивидуальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Индивидуальнось она не в одежде. Уверен.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Индивидуальнось она не в одежде. Уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индивидуальнось она не в одежде. Уверен.

индивидуальность во всём. уверена.
Ксанка ЧУДОвище ))
Индивидуальнось она не в одежде. Уверен.

индивидуальность во всём. уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предупреждаю сразу...я тяжелей и "неплохо боксирую" (с)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Предупреждаю сразу...я тяжелей и "неплохо боксирую" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предупреждаю сразу...я тяжелей и "неплохо боксирую" (с)

:-Р
сноу уайт))
мы сами выбираем покупаем
Елена МаленькаяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
мы сами выбираем покупаем
СсылкаПожаловаться
Вот и всем бы так! АЖ завидоваю. )))
сноу уайт))В ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Вот и всем бы так! АЖ завидоваю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Ноэль
У вас что дети полные?
Елена МаленькаяВ ответ на Ноэль
Ноэль
У вас что дети полные?
СсылкаПожаловаться
Не. Можете в ММ посмотреть. Мои дочки, как и я не имеют склонности к полноте. Но у них в классе есть несколько девочек ОЧЕНЬ толстых. И когда на эту тушку одевают юбку с 2 воланами - зреличе не для слабонервных. Она ещё полнее раза в 2 кажется.
НоэльВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Не. Можете в ММ посмотреть. Мои дочки, как и я не имеют склонности к полноте. Но у них в классе есть несколько девочек ОЧЕНЬ толстых. И когда на эту тушку одевают юбку с 2 воланами - зреличе не для слабонервных. Она ещё полнее раза в 2 кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Можете в ММ посмотреть. Мои дочки, как и я не имеют склонности к полноте. Но у них в классе есть несколько девочек ОЧЕНЬ толстых. И когда на эту тушку одевают юбку с 2 воланами - зреличе не для слабонервных. Она ещё полнее раза в 2 кажется.
Полный ребёнок - это умилительно, но никак не зрелище для слабонервных.
Я за форму.
Елена МаленькаяВ ответ на Ноэль
Ноэль
Не. Можете в ММ посмотреть. Мои дочки, как и я не имеют склонности к полноте. Но у них в классе есть несколько девочек ОЧЕНЬ толстых. И когда на эту тушку одевают юбку с 2 воланами - зреличе не для слабонервных. Она ещё полнее раза в 2 кажется.
Полный ребёнок - это умилительно, но никак не зрелище для слабонервных.
Я за форму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка-третьеклассница весом 60 кг - очень умилительно! (((( Простительно, только если она - борец сумо.
НоэльВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Девочка-третьеклассница весом 60 кг - очень умилительно! (((( Простительно, только если она - борец сумо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочка-третьеклассница весом 60 кг - очень умилительно! (((( Простительно, только если она - борец сумо.
Вы её взвешивали?
Елена МаленькаяВ ответ на Ноэль
Ноэль
Девочка-третьеклассница весом 60 кг - очень умилительно! (((( Простительно, только если она - борец сумо.
Вы её взвешивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школе взвешивают регулярно всех.
ALMETA26
с этого года и нам это "счастье " подвалило. мой ребенок с 1 класса ходил в классических брюках и однотонных рубашках. теперь нам придется шить на заказ темно-синие брюки потому что в продаже такого оттенка нет. я себе то не шью в ателье а ребенку сейчас придется чуть ли не 3 брюк заказывать и трястись над ними ( у кого мальчики те поймут почему). все таки это недешевое удовольствие. раньше на потраченные деньги в ателье я могла купить намного больше брюк, но в школе уперлись- нужен именно их оттенок синего. хорошо хоть пиджаки не ввели.
БожаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
с этого года и нам это "счастье " подвалило. мой ребенок с 1 класса ходил в классических брюках и однотонных рубашках. теперь нам придется шить на заказ темно-синие брюки потому что в продаже такого оттенка нет. я себе то не шью в ателье а ребенку сейчас придется чуть ли не 3 брюк заказывать и трястись над ними ( у кого мальчики те поймут почему). все таки это недешевое удовольствие. раньше на потраченные деньги в ателье я могла купить намного больше брюк, но в школе уперлись- нужен именно их оттенок синего. хорошо хоть пиджаки не ввели.
СсылкаПожаловаться
Не имеют права. В Уставе ОУ что-ли оттенок прописан?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем