Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Детей одели в школу?

Привет всем. Вот выпускные отгремели по стране, обсудили имидж многих, неоднократно.

Скоро учебный год начинается. Ладно те, кто в универе учится: их «прикид» обсудят в группе, на потоке и пр… Да и дресс-кода как такового там нет, свобода самовыражаться.

А как же наши школьники? Сейчас многим навязывают форму. Причем не только цвет, но и конкретный фасон. Я считаю это неприемлемым. Вот идут по школе 2 девочки-подружки. С одного класса, это понятно, потому, как одеты одинаково. Одна худенькая, другая толстенькая с животиком. Обе в юбочках на кокетке в складку. Так на худой это смотрится отлично, а на пухленькой…

Вот я сказала сразу: черные сарафаны, юбки, брюки куплю – но фасон и длину буду выбирать сама. А моей подруге запретили какой-либо выбор. Только то, что мы утвердили. Если Вам это дорого, можете такое же заказать сами в другом ателье.А у Вас как обстоят дела? По одному лекалу одеты все в классе или отклонения допускаются?
Елена Маленькая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Жанна БеловаВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Интересно. А скажите: выбор какой-то есть? в фасоне. К примеру: если юбка - то только в складку или можно прямую, или "трапеция", когда немного расклешенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
I'll write to you layer
Жанна БеловаВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Интересно. А скажите: выбор какой-то есть? в фасоне. К примеру: если юбка - то только в складку или можно прямую, или "трапеция", когда немного расклешенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Sorry, I mean later.
Pishu s mobila
Жанна БеловаВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Интересно. А скажите: выбор какой-то есть? в фасоне. К примеру: если юбка - то только в складку или можно прямую, или "трапеция", когда немного расклешенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-летнее платье
-зимний сарафан + водолазка
-2 типа брюк
-4 типа шорт для мальчиков и девочек
-4 типа разных кофт, в том числи и с капюшоном
-2 типа футболок
-шапка
-безрукавка
Можешь варьировать.
Aire
Ненавижу униформы...
Наташа Подкопаева
Наташа ПодкопаеваВ ответ на Наташа Подкопаева
Наташа Подкопаева
СсылкаПожаловаться
у нас ходят вот так -никто не заставляет
Елена МаленькаяВ ответ на Наташа Подкопаева
Наташа Подкопаева
СсылкаПожаловаться
Нормально, в общем. Только мальчик в синей футболке как-то выделяется из общей картины. Как будто случайно здесь оказался.
Елена Маленькая
Нормально, в общем. Только мальчик в синей футболке как-то выделяется из общей картины. Как будто случайно здесь оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка в белой с желтым юбке тоже ни к месту:)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Нормально, в общем. Только мальчик в синей футболке как-то выделяется из общей картины. Как будто случайно здесь оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально? и у нас такие жуткие сарафаны продаются. мы сегодня ходили форму выбирать. ужас ужасный. купили 2 белы блузы. галстук. жилет и чёрные брюки.наша девочка юбки не любит.
счастливчик
Я за форму)) Раньше как было) В старших классах нацепил значок в ухо)) - уже крутой))) уже у диреХтора)) ляпота..)
БожаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Я за форму)) Раньше как было) В старших классах нацепил значок в ухо)) - уже крутой))) уже у диреХтора)) ляпота..)
СсылкаПожаловаться
В моё советское детство запрещалось в повседневку банты-колготы не по форме надевать. Исключительно чёрного или коричневого цвета. А за серёжки в ушах вызывали родителей. Мы в холода и свитера только под форменное платье надевали. Наверх - нельзя! И на физ-ре мальчики и девочки занимались в голубых майках и сатиновых чёрных трусах. У нас директор школы был ветеран Великой Отечественной войны - крутой дядька!
Елена МаленькаяВ ответ на Божа
Божа
В моё советское детство запрещалось в повседневку банты-колготы не по форме надевать. Исключительно чёрного или коричневого цвета. А за серёжки в ушах вызывали родителей. Мы в холода и свитера только под форменное платье надевали. Наверх - нельзя! И на физ-ре мальчики и девочки занимались в голубых майках и сатиновых чёрных трусах. У нас директор школы был ветеран Великой Отечественной войны - крутой дядька!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам свитера разрешалось одевать на платье, но сверху - фартук.
Кофты разрешалось тоже. Банты и колготы любые. А за сережки и правда могли к директору вызвать. ))) Помню, я как-то проспала, бегом оделась - в школу. Уже на уроке заметила, что фартука нет. Ощущение такое было, будто и без платья сижу! Как голая перед всеми. И, главное помню, что одевала фартук! Потом на перемене в раздевалке нашла. Я его с курткой вместе сняла. Дома не застегнула, не успела. )))
Елена Маленькая
Нам свитера разрешалось одевать на платье, но сверху - фартук.
Кофты разрешалось тоже. Банты и колготы любые. А за сережки и правда могли к директору вызвать. ))) Помню, я как-то проспала, бегом оделась - в школу. Уже на уроке заметила, что фартука нет. Ощущение такое было, будто и без платья сижу! Как голая перед всеми. И, главное помню, что одевала фартук! Потом на перемене в раздевалке нашла. Я его с курткой вместе сняла. Дома не застегнула, не успела. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас бывало круче - забывали платье надевать. Колготки, майка и фартук. НО КРАСНЫЙ ГАЛСТУК БЫЛ ВСЕГДА! В ЛЮБЫХ ВАРИАНТАХ!!!)))
ALMETA26В ответ на Божа
Божа
У нас бывало круче - забывали платье надевать. Колготки, майка и фартук. НО КРАСНЫЙ ГАЛСТУК БЫЛ ВСЕГДА! В ЛЮБЫХ ВАРИАНТАХ!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
веселое было время:))
Елена МаленькаяВ ответ на счастливчик
счастливчик
Я за форму)) Раньше как было) В старших классах нацепил значок в ухо)) - уже крутой))) уже у диреХтора)) ляпота..)
СсылкаПожаловаться
Так. Подробности. Если можно, с картинками. Если получится. )))
Какой Вы видите школьную форму? Для младшеклассников и для старшеклассников?
счастливчикВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Так. Подробности. Если можно, с картинками. Если получится. )))
Какой Вы видите школьную форму? Для младшеклассников и для старшеклассников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну я не мУдельер)) какую-нить темную) меньше пачкается) полненьких стройнит)
Не сахарВ ответ на счастливчик
счастливчик
Я за форму)) Раньше как было) В старших классах нацепил значок в ухо)) - уже крутой))) уже у диреХтора)) ляпота..)
СсылкаПожаловаться
угу))
счастливчикВ ответ на Не сахар
Не сахар
угу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От я знала что Вы меня поймете)) вот где вызов был)) а щас о чем грить с директором?))
Не сахарВ ответ на счастливчик
счастливчик
От я знала что Вы меня поймете)) вот где вызов был)) а щас о чем грить с директором?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до сих пор помню... мама из Чехословакии привезла такие миленькие сережки - гвоздик и на коротенькой цепочке буквально в пару-тройку звеньев небольшое сердечко. так классная мне устроила разбор полетов, ее слова врезались мне в память: Надежда, сердце в ушах - это пОшло :))))))))))
счастливчикВ ответ на Не сахар
Не сахар
до сих пор помню... мама из Чехословакии привезла такие миленькие сережки - гвоздик и на коротенькой цепочке буквально в пару-тройку звеньев небольшое сердечко. так классная мне устроила разбор полетов, ее слова врезались мне в память: Надежда, сердце в ушах - это пОшло :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если там голос звучит - так ваСЧЕ))))
ГАЛИС
Раньше как-то все ходили в коричневых платьях с кружевными манжетами и фартуках. И толстые и худые, и не родителям не детям в голову не приходило возмущаться и обсуждать! )))))
Но выбор платьев для девочек был огромен, и в складку и плиссе, и расклешенный фасон и прямой, и длинна любая, и форма рукава любая.Застежка спереди, с зади форма воротника -любая. И манжеты были разные, и фартуки тоже.
Как свадебные, фасонов тысячи, но сразу видно что это платье невесты. Так и школьная форма, какого бы покроя и фасона не было платье, сразу видно что школьная форма.
Вот я за такую форму. Главное выбрать определенный цвет и фактуру ткани. Но по моему ничего лучше не придумали, в такой форме ходили еще ученицы Смольного института, и женских гимназий в 19 веке)))))





Елена МаленькаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Раньше как-то все ходили в коричневых платьях с кружевными манжетами и фартуках. И толстые и худые, и не родителям не детям в голову не приходило возмущаться и обсуждать! )))))
Но выбор платьев для девочек был огромен, и в складку и плиссе, и расклешенный фасон и прямой, и длинна любая, и форма рукава любая.Застежка спереди, с зади форма воротника -любая. И манжеты были разные, и фартуки тоже.
Как свадебные, фасонов тысячи, но сразу видно что это платье невесты. Так и школьная форма, какого бы покроя и фасона не было платье, сразу видно что школьная форма.
Вот я за такую форму. Главное выбрать определенный цвет и фактуру ткани. Но по моему ничего лучше не придумали, в такой форме ходили еще ученицы Смольного института, и женских гимназий в 19 веке)))))





СсылкаПожаловаться

Но выбор платьев для девочек был огромен, и в складку и плиссе, и расклешенный фасон и прямой, и длинна любая, и форма рукава любая.Застежка спереди, с зади форма воротника -любая. И манжеты были разные, и фартуки тоже.
Как свадебные, фасонов тысячи, но сразу видно что это платье невесты. Так и школьная форма, какого бы покроя и фасона не было платье, сразу видно что школьная форма.
Вот я за такую форму. /
Вот и я о том же! Я "ЗА" форму. Но пусть будет с широким ассортиментом.
ГАЛИСВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая

Но выбор платьев для девочек был огромен, и в складку и плиссе, и расклешенный фасон и прямой, и длинна любая, и форма рукава любая.Застежка спереди, с зади форма воротника -любая. И манжеты были разные, и фартуки тоже.
Как свадебные, фасонов тысячи, но сразу видно что это платье невесты. Так и школьная форма, какого бы покроя и фасона не было платье, сразу видно что школьная форма.
Вот я за такую форму. /
Вот и я о том же! Я "ЗА" форму. Но пусть будет с широким ассортиментом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все уже было. Зачем изобретать велосипед? Осталось производство, оборудование, наработки и т п, нужно просто все восстановить)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Все уже было. Зачем изобретать велосипед? Осталось производство, оборудование, наработки и т п, нужно просто все восстановить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И заметьте, что советская школьная форма была сшита в принципе "по образцу" той, гимназической формы. И ничего плохого в школьной форме нет. Я вот иногда удивляюсь, где сегодняшние выпускницы школ для своего последней школьной линейки находят "советскую" школьную форму? Не ужели откапывают в гардеробах родителей? Даже в этом году (хоть и прошло уже 20 лет после введения "свободной формы";) в нашем городе, в конце мая, были толпы выпускниц в "той" форме советского образца (праздничный вариант) на празднике Последний Звонок.
Аркадий Лаптев
И заметьте, что советская школьная форма была сшита в принципе "по образцу" той, гимназической формы. И ничего плохого в школьной форме нет. Я вот иногда удивляюсь, где сегодняшние выпускницы школ для своего последней школьной линейки находят "советскую" школьную форму? Не ужели откапывают в гардеробах родителей? Даже в этом году (хоть и прошло уже 20 лет после введения "свободной формы";) в нашем городе, в конце мая, были толпы выпускниц в "той" форме советского образца (праздничный вариант) на празднике Последний Звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и меня это удивляет. Я приходила на последний звонок просто в юбке чёрного цвета и блузке белого цвета, т.к. по моему мнению, не имела права надевать мамину форму - ведь мы же ни дня не ходили в ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем