Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Детей одели в школу?

Привет всем. Вот выпускные отгремели по стране, обсудили имидж многих, неоднократно.

Скоро учебный год начинается. Ладно те, кто в универе учится: их «прикид» обсудят в группе, на потоке и пр… Да и дресс-кода как такового там нет, свобода самовыражаться.

А как же наши школьники? Сейчас многим навязывают форму. Причем не только цвет, но и конкретный фасон. Я считаю это неприемлемым. Вот идут по школе 2 девочки-подружки. С одного класса, это понятно, потому, как одеты одинаково. Одна худенькая, другая толстенькая с животиком. Обе в юбочках на кокетке в складку. Так на худой это смотрится отлично, а на пухленькой…

Вот я сказала сразу: черные сарафаны, юбки, брюки куплю – но фасон и длину буду выбирать сама. А моей подруге запретили какой-либо выбор. Только то, что мы утвердили. Если Вам это дорого, можете такое же заказать сами в другом ателье.А у Вас как обстоят дела? По одному лекалу одеты все в классе или отклонения допускаются?
Елена Маленькая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Dmitry Sergeev
Дети не должны в школе заниматься обсуждением статуса и шмоток. А должны учиться.
NPВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Дети не должны в школе заниматься обсуждением статуса и шмоток. А должны учиться.
СсылкаПожаловаться
У нас любят людей мучить и деньги высасывать.Выпускные как свадьбу отыграть, ребенка в первый класс отправить как на луну космонавта собрать...пафос во всем и все зря..ерундой страдают..Даже похороны устраивают что бы "как у людей" ...менталитет епть..
Елена МаленькаяВ ответ на NP
NP
У нас любят людей мучить и деньги высасывать.Выпускные как свадьбу отыграть, ребенка в первый класс отправить как на луну космонавта собрать...пафос во всем и все зря..ерундой страдают..Даже похороны устраивают что бы "как у людей" ...менталитет епть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги высасывать - это да. Любят.
Елена Маленькая
Так я мама дочки-третьеклассницы. А обсуждению шмоток девочки учатся ещё в детском саду.
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Так я мама дочки-третьеклассницы. А обсуждению шмоток девочки учатся ещё в детском саду.
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем нужно этим в школе заниматься? Пусть учаться лучше. Иначе нафиг школы нужны?
Елена МаленькаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну и зачем нужно этим в школе заниматься? Пусть учаться лучше. Иначе нафиг школы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот проблема: одеть ребенка в школу. Кума пришла в гости, чуть не плачет. Развернула сверток - там форма для её старшей дочери. Выдали всем, теперь требуют оплатить. ЭТО носить невозможно! Там же одна синтетика! Всё мнущееся, линяющее, ничего натурального. Жуткий крой. Старушечий фасон какой-то. А потом многие удивляются отсутствию вкуса у наших детей.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Вот проблема: одеть ребенка в школу. Кума пришла в гости, чуть не плачет. Развернула сверток - там форма для её старшей дочери. Выдали всем, теперь требуют оплатить. ЭТО носить невозможно! Там же одна синтетика! Всё мнущееся, линяющее, ничего натурального. Жуткий крой. Старушечий фасон какой-то. А потом многие удивляются отсутствию вкуса у наших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что это ещё за мнущаяся синтетика? это вроде натуральные ткани как раз мнутся.
Елена МаленькаяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
что это ещё за мнущаяся синтетика? это вроде натуральные ткани как раз мнутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самые удобные и не сильно капризные смесовые ткани. Вот от пропорций натурального, синтетического и искуственного волокна как раз зависит насколько легко будет ткань мнущейся. проверить просто: беруте часть ткани в ладонь, сжимаете на несколько секунд, бросаете. Оцениваете результат.
Взять к примеру капрон (искуственное волокно). Мнется очень сильно. Не гидроскопичен.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
самые удобные и не сильно капризные смесовые ткани. Вот от пропорций натурального, синтетического и искуственного волокна как раз зависит насколько легко будет ткань мнущейся. проверить просто: беруте часть ткани в ладонь, сжимаете на несколько секунд, бросаете. Оцениваете результат.
Взять к примеру капрон (искуственное волокно). Мнется очень сильно. Не гидроскопичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не видела форм из капрона:-)
Елена МаленькаяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
не видела форм из капрона:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это так... К слову о мнущейся синтетике.
Кто-то не заморачивается, а кому-то важно, что ребенок носит.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
да это так... К слову о мнущейся синтетике.
Кто-то не заморачивается, а кому-то важно, что ребенок носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
важно канеш. мне. например. поэтому на выбор и покупку тратилось бы много времени, если бы не друзья, привозящие в свой магазин как раз то, что нужно:-)
ДоминоВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
самые удобные и не сильно капризные смесовые ткани. Вот от пропорций натурального, синтетического и искуственного волокна как раз зависит насколько легко будет ткань мнущейся. проверить просто: беруте часть ткани в ладонь, сжимаете на несколько секунд, бросаете. Оцениваете результат.
Взять к примеру капрон (искуственное волокно). Мнется очень сильно. Не гидроскопичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не гиГроскопичен тогда уж...
Елена МаленькаяВ ответ на Домино
Домино
не гиГроскопичен тогда уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не гиГроскопичен тогда уж...

да. Я заметила, когда уже отправила. Сорри за ошибку. )))
Елена Маленькая
Вот проблема: одеть ребенка в школу. Кума пришла в гости, чуть не плачет. Развернула сверток - там форма для её старшей дочери. Выдали всем, теперь требуют оплатить. ЭТО носить невозможно! Там же одна синтетика! Всё мнущееся, линяющее, ничего натурального. Жуткий крой. Старушечий фасон какой-то. А потом многие удивляются отсутствию вкуса у наших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физику тоже не все любят, однако учат, потому что надо. Так и с формой, полдня потерпела, сняла и забыла. Форма должна быть, причем единая для всех, потому что в одном классе собираются дети из семей с разным уровнем достатка. И при отсутствии единой формы одни приходят в школу в армани, а другие в черкизоне, и как правило те, которые в черкизоне становятся изгоями в классе.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну и зачем нужно этим в школе заниматься? Пусть учаться лучше. Иначе нафиг школы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зачем нужно этим в школе заниматься? Пусть учаться лучше. Иначе нафиг школы нужны?

может ещё смирительные рубашки на них надеть и рты скотчем заклеивать, чтобы не смели ничё лишнего обсуждать ;-)))
Елена Маленькая
Я бы фоток или картинок накидала, так не могу: на работе я. Не грузятся картинки.
Эльвира Кузькина
У нас в школе такая форма: тёмный низ, светлый верх(на выбор ребёнка и родителей), а обязательна только синяя жилетка с символом и номером школы в форме нашивки на груди.
Елена МаленькаяВ ответ на Эльвира Кузькина
Эльвира Кузькина
У нас в школе такая форма: тёмный низ, светлый верх(на выбор ребёнка и родителей), а обязательна только синяя жилетка с символом и номером школы в форме нашивки на груди.
СсылкаПожаловаться
У нас гимназические классы сторого в утвержденной форме от 1 до 11 класса ходят. А остальные отличаются по цвету. Синие, черные, серые, коричневые.
veruchka
вот япошки малацы - у них форма у всех и приятно посмотреть...а у нас например тока до 4 класса обязательна - у каждой школы свой цвет и можно на заказ - школа мерки снимает и свое ателье...но посмотреть дальше как ходят старшеклассники офигеть не фстать кто у нас например в школе - и готы с синюшными губами и волосами, и эмо с длинными крашенными хайрами...или плинн все или нечего малышей дергать, заставляя одевать, то что им иногда неохота.а форма дисциплинирует - уверена.
Dmitry SergeevВ ответ на veruchka
veruchka
вот япошки малацы - у них форма у всех и приятно посмотреть...а у нас например тока до 4 класса обязательна - у каждой школы свой цвет и можно на заказ - школа мерки снимает и свое ателье...но посмотреть дальше как ходят старшеклассники офигеть не фстать кто у нас например в школе - и готы с синюшными губами и волосами, и эмо с длинными крашенными хайрами...или плинн все или нечего малышей дергать, заставляя одевать, то что им иногда неохота.а форма дисциплинирует - уверена.
СсылкаПожаловаться
Форма строить и жить помогает.
veruchka В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Форма строить и жить помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прихожу к выводу - помогает...в наших нелогично многое...малышей дергают - носите, обязаны быть в форме, а старшие уже выряжаются кто во что горазд...смысл тогда их в младших классах приучать?
Елена МаленькаяВ ответ на veruchka
veruchka
прихожу к выводу - помогает...в наших нелогично многое...малышей дергают - носите, обязаны быть в форме, а старшие уже выряжаются кто во что горазд...смысл тогда их в младших классах приучать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. несправедливо. Я ЗА форму, но пусть выбор останется некоторый. Цвет, длина (юбки до колена), классический крой одежды - это оставить. Но не делать инкубатор.
Mzungu
В одной из московских школ носят малиновые пиджаки и черные брюки в качестве форменной одежды.)
veruchka В ответ на Mzungu
Mzungu
В одной из московских школ носят малиновые пиджаки и черные брюки в качестве форменной одежды.)
СсылкаПожаловаться
пфф..старший сын именно в такой с 1 по 4 класс ходил... крааааасииииввааааа)))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем