Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма. Накипело.

Обьясните мне эту страсть к советской школьной форме. Что в ней красивого? В этом коричневом платье и фартуке? Белый то еще ладно,а вот черный...на коричневый-мрачно до невозможности.
Костюм горничной. Разве что белой повязочки на голове не хватает.
У мальчиков была синяя форма. А у девочек-коричневая. Ну почему?

И все восхищаются этим! Как красиво!
Зайдешь в соцсети-одни фотографии-вот как мы в школу пойдем! И фото в этой форме. Дескать,не изменяем традициям. Покупаем вот такия платья !
Сейчас огромный выбор. Выбирай любые платья,юбки,пиджаки,сарафаны! Но неееет.
Мне многое советское тоже нравится. Но только не форма.
Мне довелось только год походить в этом наряде в советской школе...
А до этого-училась в Прибалтике. Вот там-действительно была форма! Красивая и удобная.
Но нет,нам надо сходить с ума по коричнево-черному траурному наряду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Моногамус
Комментарий удален.Почему?
Не в себе ,чтоли?
Тема не про СССР.
Овсянкин ВалентинВ ответ на Аноним
Аноним
Не в себе ,чтоли?
Тема не про СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так болеешь же
АнонимВ ответ на Моногамус
Комментарий удален.Почему?
Самая классная форма начала 90х - парни в спортивных костюмах адидас, а дефачки в свитерах и розовых лосинах
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Самая классная форма начала 90х - парни в спортивных костюмах адидас, а дефачки в свитерах и розовых лосинах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё были такие юбки-резинки чёрные и свитеры полосатые с 3-мя пуговицами ,пол-школы как пришло в один день))
Аленушка
терпеть ее не могла, ребенок ходит в сарафане и блузке
Наталья Белова
у нас в гимназиях деловой стиль.
а в школу хоть в джинсах.
различный континент людей растят
Комментарий удален.Почему?
Наталья БеловаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
от, внимательная!
мне подсказывает слово, я соглашаюсь, чтобы не набирать :D
Комментарий удален.Почему?
Наталья БеловаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
:D
Комментарий удален.Почему?
Наталья БеловаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
уже)))
Овсянкин ВалентинВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
от, внимательная!
мне подсказывает слово, я соглашаюсь, чтобы не набирать :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это потому.что форму не носила ты
Наталья БеловаВ ответ на Овсянкин Валентин
Овсянкин Валентин
это потому.что форму не носила ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по фиг на твоё мнение
KлассикA
Мне не нравилась ни тогда ни сейчас, ни последующая- синий костюм(юбка и жакет) тоже не нравился.
Василиса
Галстук и белые воротнички скрашивали форму.
abcd
да ладно... для ролевых игр прикольно
Наталья Рыбальченко
Ненавидела школьную форму и до сих пор от сочетания черного с коричневым переворачивает.
Наталья Рыбальченко
Ненавидела школьную форму и до сих пор от сочетания черного с коричневым переворачивает.
СсылкаПожаловаться
Как хорошо,я не одна такая)
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Как хорошо,я не одна такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу сказать, любила я ее или нет, но всегда в ней выглядела хорошо: юбочка плиссе, кружевные воротнички и манжеты... У моего друга дети учились в престижной школе в Англии, вот где форма полный мрак. Цвета школы - темно-зеленый и темно-синий. Ну мальчиков-то ничто не испортит, а вот девочки в темно-синих юбках в складку ниже колена, в темно-зеленых шерстяных кофточках... Мрак.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Натик
Натик
Не могу сказать, любила я ее или нет, но всегда в ней выглядела хорошо: юбочка плиссе, кружевные воротнички и манжеты... У моего друга дети учились в престижной школе в Англии, вот где форма полный мрак. Цвета школы - темно-зеленый и темно-синий. Ну мальчиков-то ничто не испортит, а вот девочки в темно-синих юбках в складку ниже колена, в темно-зеленых шерстяных кофточках... Мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот...хороший комментарий...не задаются вопросом почему во всяких оксфордах и кембриджах тоже таки мрачная форма без изысков...
Felicity FelВ ответ на Натик
Натик
Не могу сказать, любила я ее или нет, но всегда в ней выглядела хорошо: юбочка плиссе, кружевные воротнички и манжеты... У моего друга дети учились в престижной школе в Англии, вот где форма полный мрак. Цвета школы - темно-зеленый и темно-синий. Ну мальчиков-то ничто не испортит, а вот девочки в темно-синих юбках в складку ниже колена, в темно-зеленых шерстяных кофточках... Мрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Синий с зеленым всяко лучше коричневого с черным
НатикВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Синий с зеленым всяко лучше коричневого с черным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы вы видели фотографии девочек в этой форме, то не сказали бы, что это лучше. Наша форма по крайней мере освежалась белым воротничком и манжетами и длина у нее была не старушечья.
Елена ПетроваВ ответ на Натик
Натик
Если бы вы видели фотографии девочек в этой форме, то не сказали бы, что это лучше. Наша форма по крайней мере освежалась белым воротничком и манжетами и длина у нее была не старушечья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем