Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная тема

Привет форум Хочу спросить родителей детей-школьников: учителя труда все с кривыми мозгами или только наша отличается? То связать чехол до карандаша крючком, то фартук с косынкой шили, то вот теперь ватно-марлевая повязка...блин, от гриппа я и сама в аптеке ее куплю, если приспичит. Столько интересных занятий сейчас: и квиллинг, и аппликации всякие клеевые, бисер, клеевые пистолеты , краски для росписи по ткани и стеклу...или школьная программа по труду создана для того, чтобы родители окончательно умом тронулись?
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Екатерина
абсолютно ненужный предмет.
особенно при такой загрузке школьников.
Наталья КириченкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютно ненужный предмет.
особенно при такой загрузке школьников.
СсылкаПожаловаться
Ну ладно б еще одежду свою украшали, джинсы например расшивали...а так прямо вынос мозга сплошной
Китти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютно ненужный предмет.
особенно при такой загрузке школьников.
СсылкаПожаловаться
ничего подобного. очень нужный. и не такая уж и загрузка у наших детишек.
ЕкатеринаВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
ничего подобного. очень нужный. и не такая уж и загрузка у наших детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и учите своих детей. что за привычка насильно пытаться научить чужих?..
Китти ЧеширВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну так и учите своих детей. что за привычка насильно пытаться научить чужих?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насильно? что ж это раньше всех в школе насильно принуждали к урокам труда?))
Крис КрисВ ответ на Китти Чешир
Китти Чешир
насильно? что ж это раньше всех в школе насильно принуждали к урокам труда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я особого счасть от уроков труда не испытывала мягко говоря........
Elena Ilyhina
то что дают детям на уроках труда тоже необходимо...даже такой примитив которые делают дети...это жизненная необходимость..то что Вы говорите о квиллинге..аппликации..аквагрим и прочее то это уже хобби...тут нужно уже быть увлеченным....
Наталья КириченкоВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
то что дают детям на уроках труда тоже необходимо...даже такой примитив которые делают дети...это жизненная необходимость..то что Вы говорите о квиллинге..аппликации..аквагрим и прочее то это уже хобби...тут нужно уже быть увлеченным....
СсылкаПожаловаться
Ну вот к примеру, зачем уметь шить фартук с косынкой, при нынешнем изобилии? Могу еще понять, когда мальчиков учат обращаться с молотком-шуруповертом- отверткой и т.п
Наталья Кириченко
Ну вот к примеру, зачем уметь шить фартук с косынкой, при нынешнем изобилии? Могу еще понять, когда мальчиков учат обращаться с молотком-шуруповертом- отверткой и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того, чтобы научиться обращаться с иголкой.
Любовь ОрловаВ ответ на Ал
Ал
Для того, чтобы научиться обращаться с иголкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
Для того, чтобы научиться обращаться с иголкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, а то чего дошёл прогресс - несут пальто в ателье пуговицы пришить.
Вера Коновалова
Вот-вот, а то чего дошёл прогресс - несут пальто в ателье пуговицы пришить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Наволочки на подушках не могут зашить или брюки укоротить. Помню купила ткань на шторы. Пока отдыхала на лавочке, соседки мне усердно предлагали адреса и телефоны портних, чтобы их подрубить. Когда я сказала, что сама это могу сделать, очень удивились.
сладкий янтарьВ ответ на Ал
Ал
Для того, чтобы научиться обращаться с иголкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Ну вот к примеру, зачем уметь шить фартук с косынкой, при нынешнем изобилии? Могу еще понять, когда мальчиков учат обращаться с молотком-шуруповертом- отверткой и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это элементарные навыки шитья, девочке просто необходимы. На самом простом учатся шить на машинке. В жизни пригодится. Навыки вязания тоже не помешают. Я до сих пор с удовольствием и шью, и вяжу крючком и спицами, благодарна урокам труда.
Алисия В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это элементарные навыки шитья, девочке просто необходимы. На самом простом учатся шить на машинке. В жизни пригодится. Навыки вязания тоже не помешают. Я до сих пор с удовольствием и шью, и вяжу крючком и спицами, благодарна урокам труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Я, купив, тюль и шторную ткань, поняла, что не забыла, как шить на машинке, спустя 15 лет, как в школе научили. Руки сами помнят. на учили огромное удовольствие получила!
Наталья Кириченко
Ну вот к примеру, зачем уметь шить фартук с косынкой, при нынешнем изобилии? Могу еще понять, когда мальчиков учат обращаться с молотком-шуруповертом- отверткой и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умение владеть иголкой и ниткой это пригодится---подшить шторы.брюки.юбку ребенку или себе.Ваш ребенок видимо учится в обыкновенной школе.там есть программа. В гимназиях к сожалению этих уроков уже нет и поэтому выпускники гимназий не умеют держать молоток и шуруповерт.Вы ,как родитель.можете отказаться от предметов.которые на ваше усмотрение вам не пригодится.Но только знайте.что эти 2 часа ваш ребенок будет болтаться и неизвестно.что может за это время произойти.Лучше всё -таки чтобы он находился в классе со своими одноклассниками.а не слонялся по школе в поисках приключений.там шатаются не самые лучшие представители классов --двоешники , прогульщики и нарушители дисциплины в классе.
ЕкатеринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
то что дают детям на уроках труда тоже необходимо...даже такой примитив которые делают дети...это жизненная необходимость..то что Вы говорите о квиллинге..аппликации..аквагрим и прочее то это уже хобби...тут нужно уже быть увлеченным....
СсылкаПожаловаться
пошив фартука и сорочки, вязание салфеточки, мягкая игрушка и суп из кубика - это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?! фуйня это полнейшая, а не необходимость.
Наталья КириченкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
пошив фартука и сорочки, вязание салфеточки, мягкая игрушка и суп из кубика - это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?! фуйня это полнейшая, а не необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну готовка нужна, тут согласна. Но чехол для карандаша крючком????
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Не, ну готовка нужна, тут согласна. Но чехол для карандаша крючком????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кулинария - это отдельная профессия. также как и портной (швея). а готовить суп из кубика и сорочку не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму. это какие-то отголоски прошлого, когда место бабы у плиты и у "прядилки"... зачем это делать сейчас, не ясно совершенно - в домашних условиях вполне возможно приобрести нужные для жизни навыки. а школа должна иметь образовательный характер.
Наталья КириченкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
кулинария - это отдельная профессия. также как и портной (швея). а готовить суп из кубика и сорочку не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму. это какие-то отголоски прошлого, когда место бабы у плиты и у "прядилки"... зачем это делать сейчас, не ясно совершенно - в домашних условиях вполне возможно приобрести нужные для жизни навыки. а школа должна иметь образовательный характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том-мама не может показать как пуговицу пришить/петли набрать/еду приготовить? Все поголовно должны шить себе сорочки ночные и ли юбки- шестиклинки? Ну откуда такой архаизм?
Наталья Кириченко
И я о том-мама не может показать как пуговицу пришить/петли набрать/еду приготовить? Все поголовно должны шить себе сорочки ночные и ли юбки- шестиклинки? Ну откуда такой архаизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно подумать -тут собралась компания жён олигархов! "Всё можно купить" Купить-то можно, да только иногда эти примитивные навыки ,шитья например, приводят к тому, что человек потом выберет профессию модельера, или швеи. А , ведь это важно выбрать любимую профессию! Теперь о детях. Если 5-6 уроков математики, физики , химии, в день, не застонете ли вы снова? Этот урок нужен! Может "чехол для карандаша" это слишком, но салфеточка- самое то! Почему нас приводят в восторг прованские интерьеры? Да там много деталек сделанных самим хозяином.
Инна АбрамоваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
И я о том-мама не может показать как пуговицу пришить/петли набрать/еду приготовить? Все поголовно должны шить себе сорочки ночные и ли юбки- шестиклинки? Ну откуда такой архаизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так большинство молодых мам сейчас не умеют ни пуговицу пришить, ни подол у юбки подшить. А уж заменить сломанную молнию - вообще задача....

Как можно научить тому, чего сам не умеешь?
В конце-концов не устраивает пошив юбки-шестиклинки - предложите свои варианты - мягкая игрушка, прихватки для кухни, колпачок для чайника-интересно и место для творчества есть.
Самая счастливаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Не, ну готовка нужна, тут согласна. Но чехол для карандаша крючком????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите,как в жизни пригодилось(блин,я кроме шуток):сколько раз бывало,пробежится муж где-нибудь:весь свитер дорогой в зацепках.Вот и сидишь,петли поднимаешь.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Не, ну готовка нужна, тут согласна. Но чехол для карандаша крючком????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поделать если у педагога мозги стали видать крючком
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
пошив фартука и сорочки, вязание салфеточки, мягкая игрушка и суп из кубика - это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?! фуйня это полнейшая, а не необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фартуке учатся строчить. А шторы потом подкоротить, или юбку, в мастерскую понесете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем