Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная задачка

Приходит деть, тащит мне задачку по логике. После того, как прочла условие, срубил приступ смеха. Далее привожу текст дословно: "Охотник дядя Женя попадает из ружья в моль на ковре с вероятностью 0,5, если стреляет из пристреленного ружья. Если же он стреляет из непристрелянного ружья, то попадает с вероятностью 0,2. На столе лежат 10 ружей, 4 из них непристрелянные. Дядя Женя видит на ковре моль, хватает первое попавшееся ружье и стреляет. Какова вероятность попадания?" Короче, урока у них не вышло, класс ржал, как полоумный. Задали на дом. Вот кто и как такие задачки придумывает, как вы думаете? :-):-)
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
каникулы бонифация
Задачу придумали гусары)
Viper
если задача по логике, то я думаю что ни один человек не будет стрелять в моль из ружья, нелогично это)))
DaturaВ ответ на Viper
Viper
если задача по логике, то я думаю что ни один человек не будет стрелять в моль из ружья, нелогично это)))
СсылкаПожаловаться
А если он нетрезв?
Наталья КириченкоВ ответ на Datura
Datura
А если он нетрезв?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут уже весело)) Моль обхохочется)))
Наталья Кириченко
Тут уже весело)) Моль обхохочется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обхохочется владелец Квартиры, в которой расположены Ковёр и Моль.
Datura
Охотники-неудачники.
Юля Шеремет
Да классно же, зато решать не уныло!
Наталья КириченкоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да классно же, зато решать не уныло!
СсылкаПожаловаться
Это точно :-)
Самая счастливая
У нас девушка одна очень физику уважала:назвала вектор магнитной индукции "вектором мандукции"(тогда тоже урока не вышло).
Ирина Балдихина
Задача на теорию вероятности. Ответ 6/10*0,5+4/10*0,2 равно 0,38
Янина Савонина
Я в шоке. Что из ружья-то по моли? Надо сразу из пулемета)
Любовь Лисовская
Такое впечатление, что в министерстве образования тоже " моли" сидят!
Наталья Леонова
Дядя Женя. Кто ж еще?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем