Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьник

Как ваш ребенок учит уроки?
Мой во 2 классе. Делать может хорошо, но надо постоянно заставлять, напоминать и делает очень долго,то бежит в туалет, то кушать, то просто качается. Как ваш ребенок делает уроки? Вы его заставляете или обещаете что - нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Jaloe
Терпения вам!!! Но ни в коем случае не упускайте своих детей!!! Они ваше "лицо"!
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Терпения вам!!! Но ни в коем случае не упускайте своих детей!!! Они ваше "лицо"!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, стараемся! :-D
JaloeВ ответ на Jaloe
Jaloe
Терпения вам!!! Но ни в коем случае не упускайте своих детей!!! Они ваше "лицо"!
СсылкаПожаловаться
Лично я педагог со стажем. Могу много и трепетно об этом говорить...
Начальные классы - это действительно тот возраст когда нельзя упустить результаты успеваемости обучения у ребенка...
Короче говоря, сидите, проверяйте и контролируйте(если есть возможность и желание конечно).
Моя дочь отличница во всём и всЕм... Но, если бы я не занималась бы ее развитием, то только было ...уповать на случай))) на гены... что уже само по себе смешно!((
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Лично я педагог со стажем. Могу много и трепетно об этом говорить...
Начальные классы - это действительно тот возраст когда нельзя упустить результаты успеваемости обучения у ребенка...
Короче говоря, сидите, проверяйте и контролируйте(если есть возможность и желание конечно).
Моя дочь отличница во всём и всЕм... Но, если бы я не занималась бы ее развитием, то только было ...уповать на случай))) на гены... что уже само по себе смешно!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможность есть и сидеть, и проверять, и обьяснять. До какого возраста нужен контроль. Он немного привык к контролю и теперь каждое слово спрашивает как писать.
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
Возможность есть и сидеть, и проверять, и обьяснять. До какого возраста нужен контроль. Он немного привык к контролю и теперь каждое слово спрашивает как писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ойййй... ну что ж вы меня от этих проверок тетрадных-то отвлекаете? Сама сижу - проверяю, объясняю...
Отвечая на ваш вопрос, скажу лишь одно: В начальных классах постановка цели(задания), и контроль ну просто необходим! Тем более в связи с определенными моментами в образовании...Не хочу даже сейчас себе настроение портить...
Короче говоря, проверяйте и контролируйте!!! За вас никто это и не сделает!!!!
Негламурная ChickenВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ойййй... ну что ж вы меня от этих проверок тетрадных-то отвлекаете? Сама сижу - проверяю, объясняю...
Отвечая на ваш вопрос, скажу лишь одно: В начальных классах постановка цели(задания), и контроль ну просто необходим! Тем более в связи с определенными моментами в образовании...Не хочу даже сейчас себе настроение портить...
Короче говоря, проверяйте и контролируйте!!! За вас никто это и не сделает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же контрольные, самостоятельные, практические? Тоже сидите помогаете, контролируете?
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ойййй... ну что ж вы меня от этих проверок тетрадных-то отвлекаете? Сама сижу - проверяю, объясняю...
Отвечая на ваш вопрос, скажу лишь одно: В начальных классах постановка цели(задания), и контроль ну просто необходим! Тем более в связи с определенными моментами в образовании...Не хочу даже сейчас себе настроение портить...
Короче говоря, проверяйте и контролируйте!!! За вас никто это и не сделает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извените, что отвлекаю. Да сама понимаю, что никто сейчас кроме родителей не учит!!!
Интересно как другие справляются, услышать опыт, что на ус намотать.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Извените, что отвлекаю. Да сама понимаю, что никто сейчас кроме родителей не учит!!!
Интересно как другие справляются, услышать опыт, что на ус намотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой тоже во 2 классе. Почерк -курица лапой. Оценки занижает учитель. Ребь выполняет все самостоятельные хорошо. Но в тетрадь заглянешь "мама мия". Кошмар кошмарные. Тоже сидит, тоже отвлекается . Долго делает. Сейчас с домашкой по окр миру паримся. Когда ребь сам делает, то 3 ки. А как мама / я , распечатки в типографии , то 5 . Вообщем , конкурс домашних работ среди мам.
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Мой тоже во 2 классе. Почерк -курица лапой. Оценки занижает учитель. Ребь выполняет все самостоятельные хорошо. Но в тетрадь заглянешь "мама мия". Кошмар кошмарные. Тоже сидит, тоже отвлекается . Долго делает. Сейчас с домашкой по окр миру паримся. Когда ребь сам делает, то 3 ки. А как мама / я , распечатки в типографии , то 5 . Вообщем , конкурс домашних работ среди мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно, таже история. Но пишет он у меня красиво, особенно когда постарается. С этим проблем нет. Спасибо, и вам за ответ. Легче становится, когда понимаешь что все с этим справляются.
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
Извените, что отвлекаю. Да сама понимаю, что никто сейчас кроме родителей не учит!!!
Интересно как другие справляются, услышать опыт, что на ус намотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм... долго могу именно на эту тему разглагольствованиями изрекать...
В двух фразах и не распишешь и советов и нареканий не дашь
Но! В начальной школе с детьми необходимо именно "сидеть" и делать с ними уроки! Многие родители сами не могут дать объяснения тому или иному написанию(а учебники современные не дают ни правил, ни однозначного решения задач на решение...)
Мой совет однозначен: Делать их уроки(детей) совместно!!!, задумываясь над каждым многоточием!
Негламурная ChickenВ ответ на Jaloe
Jaloe
Лично я педагог со стажем. Могу много и трепетно об этом говорить...
Начальные классы - это действительно тот возраст когда нельзя упустить результаты успеваемости обучения у ребенка...
Короче говоря, сидите, проверяйте и контролируйте(если есть возможность и желание конечно).
Моя дочь отличница во всём и всЕм... Но, если бы я не занималась бы ее развитием, то только было ...уповать на случай))) на гены... что уже само по себе смешно!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У учителя так и должно быть : дети отличники)))
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У учителя так и должно быть : дети отличники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рамки и рамки, соответствие этим рамкам. Если чуток не попадание под критерия , то увы, подписывают детей под другие категории. Промолчу про какие
Негламурная Chicken
У учителя так и должно быть : дети отличники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласна! Но, если говорить обо мне, то я в жизни не хотела бы быть учителем!!! Так... Старший преподаватель)
даже не хочу об этом...
Марина
Это нормально. Взрослому сложно заставить себя работать после работы, а уж ребенку и подавно.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Это нормально. Взрослому сложно заставить себя работать после работы, а уж ребенку и подавно.
СсылкаПожаловаться
И как справлятся? Сидеть до ночи? При большом желании у него все быстро получается, но это желание очень редкое и не понятно от чего зависит.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
И как справлятся? Сидеть до ночи? При большом желании у него все быстро получается, но это желание очень редкое и не понятно от чего зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя вспомните в его возрасте. Сидеть, конечно.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Себя вспомните в его возрасте. Сидеть, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В его возрасте нам столько не задавали и сидели со мной только в первом классе. Вот и сравниваю.
Звездафшоке
у всех так. не переживайте. Наладится потом.
Элла
Я против сидеть,точнее быть надзирателем.Вы должны только процесс контролировать и проверить конечный результат.Сама с этим потом мучилась долгие годы.Как то учитесь догововариватся друг с другом.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Я против сидеть,точнее быть надзирателем.Вы должны только процесс контролировать и проверить конечный результат.Сама с этим потом мучилась долгие годы.Как то учитесь догововариватся друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Как? К примеру?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Как? К примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ххеее)),на то вы и родители и лучше знаете своё дитя,методом кнута и пряника.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ххеее)),на то вы и родители и лучше знаете своё дитя,методом кнута и пряника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваши пряники и кнуты?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
А ваши пряники и кнуты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя уже окончила школу.Были и пряники ,и кнуты.
Cherry
себя вспоминаю - это невыносимо скучно. и напряжно (многое непонятно, родители, выходя из терпения, орут, сижу вся в слезах, заливаю тетрадки...). в общем, нужно помогать ребенку и вспоминать себя.....и понимать, что для ребенка это похлеще ваших "взрослых" проблем на работе. для него это тоже стресс. и еще важно формировать у ребенка привычку - делать уроки и учиться преодолевать трудности
Аноним
Все это понятно! Надо то, надо это. Формировать, приучать. Но как? Обещать что -то? Обьяснения пока не действуют (типа тебе надо, на второй год останешься, быстрее сделаешь пойдешь гулять)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем