Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьники и телефоны

Вопрос о "нужности" мобильных телефонов детям в последнее время обсуждается все чаще и чаще. Сложно ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны родителям всегда нужно знать где находится их непоседливое чадо, а с другой стороны мобильник становится для детей игрушкой, развлечением. Которое мешает им самим получать знания, это мешает учителям, согласитесь, неприятно обьяснять что-то детям, которые без удержу клацают телефон, а уж тем более на уроках. Я как представитель старой, "домобильной" эры считаю что детям мобильники не нужны, по крайней мере в школе. Так будет спокойнее и детям и родителям и самое главное - учителям. Так же считает и Ольга Александрова: "У нас есть общая установка, она не сверху спущена, она была утверждена на педсовете, и существует эта установка уже четвертый-пятый год. Мы считаем, что в школе мобильные телефоны использоваться не должны. Тому несколько причин. Во-первых, они просто отвлекают детей от учебы. Во-вторых, они могут служить неполезными устройствами, которые могут содержать подсказки, шпаргалки." Действительно, зачем детям в школе мобильные телефоны. Мне кажется это лишнее.
Даша Усова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Алексей Марков
Я тоже задумывался над этим вопросом. И считаю, что детям можно давать в школу с собой телефоны, но только самые простые, только для связи.
Аня ГрудковаВ ответ на Алексей Марков
Алексей Марков
Я тоже задумывался над этим вопросом. И считаю, что детям можно давать в школу с собой телефоны, но только самые простые, только для связи.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Мобильник - это очень удобная вещь, и если есть возможность, то глупо не давать его детям. При правильном воспитании мобильник учебе не помешает.
Даша УсоваВ ответ на Аня Грудкова
Аня Грудкова
Ну да. Мобильник - это очень удобная вещь, и если есть возможность, то глупо не давать его детям. При правильном воспитании мобильник учебе не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям, особенно в младшем возрасте, трудно сосредоточиться на уроках и так. Поэтому лучше им не отвлекаться на переменах даже на разговоры с родителями. раньше обходились без мобилок и сейчас не хуже будет.
AireВ ответ на Даша Усова
Даша Усова
Детям, особенно в младшем возрасте, трудно сосредоточиться на уроках и так. Поэтому лучше им не отвлекаться на переменах даже на разговоры с родителями. раньше обходились без мобилок и сейчас не хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше вообще много без чего обходились. Сидели в пещерах и жрали сырых мамонтов)))
Жаклин Сысоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там все написано про то как она похудела на 23 КГ за 2 месяца!...

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
ирина леви
Мобильный школьнику нужен с родителями связаться. Если школьником мобильники запретить, то и учителей перед вход в школу телефоны надо изымать. Разве такого не бывает: у учителя звонит телефон, он выходит поговорить????
Настя Радуга
Мой в школу ездит сам, а после уроков – кружки и секции. Да я поседею в офисе, если у него телефона не будет.
Елена Премудрая
Такая же ерунда...то в футбол играет задержится, то просто заболтается. А эта постоянная угроза лишних прививок? Я только и успеваю отказываться. Не говоря о том, что ребёнок может просто плохо себя почувствовать.
Aire
Телефон ребенку необходим для связи с родителями. И вреда от него никакого нет, только польза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем