Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьное собрание..

Сегодня была на род.собр.,дочь переходит во 2-й класс.Стандартное обсуждение:линейка,расписание уроков,звонков,учебники,тетради...ну и конечно тема сбора денег,который состоит из фонда школы,фонда класса,оплата охраны и уборщицы,сбор на мед. пункт и библиотеку.Так вот прошлый уч.год род.комитет и родители решили добавить н-ю сумму в фонд класса,которая должна была пойти на ремонт класса в летний период.Были ещё дополнительные траты на доску и шкаф-гардероб для верх.одежды,короче денег потратили немало.В конце года наш класс переводят в до.помещение побольше,куда мы купили школьную стенку из денег на ремонт.И вот опять оставили завышенную сумму,новый класс после ремонта,я возмутиласьчто много денег здаём,мамашки начали перечислять,что хотят лавки,столики и стульчики для игровой и т.д и т.п. Почему я должна оплачивать их хотелки и вкладываться дополнительно в то,без чего мой ребёнок прекрасно обойдётся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Кира Ф.В ответ на Ксения
Ксения
От 5 тыс и выше, плюс покупка учебного материала. И в течение года часто просят добавить от тысячи и выше.
Не, я знаю, куда и на что идут эти деньги, но сам факт..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России? Т.е. около 10 000 руб в год? Без продление? Вы считаете - это дорого?я так не считаю. Если сильный преподавательский состав, то и не жалко денег
КсенияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
В России? Т.е. около 10 000 руб в год? Без продление? Вы считаете - это дорого?я так не считаю. Если сильный преподавательский состав, то и не жалко денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Преподавательский состав самый обычный.
Приьпвьте сюда продленку почти 2 тыс в месяц плюс обеды 2-3 тыс в месяц
Уже совсем не 10 получается
Ладно я, у меня один и зп в порядке.
А у кого другая ситуация?
Льгот причем нет.
Кира Ф.В ответ на Ксения
Ксения
Преподавательский состав самый обычный.
Приьпвьте сюда продленку почти 2 тыс в месяц плюс обеды 2-3 тыс в месяц
Уже совсем не 10 получается
Ладно я, у меня один и зп в порядке.
А у кого другая ситуация?
Льгот причем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж в каком городе такие цены? 5 твс.руб.ежемесячно? Что за обеды? У нас такого нет.
КсенияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
В России? Т.е. около 10 000 руб в год? Без продление? Вы считаете - это дорого?я так не считаю. Если сильный преподавательский состав, то и не жалко денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче, образование по факту стало платным и отрицать это глупо.
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Продленку и обеды это уже официально, школа квитки дает оплачивать.
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я им отыграюсь, не на ту напали.
За продленку не плачу, вот еще, не хватало.
Обеды и все остальное приходится, как иначе.
Кира Ф.В ответ на Ксения
Ксения
Я им отыграюсь, не на ту напали.
За продленку не плачу, вот еще, не хватало.
Обеды и все остальное приходится, как иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как же вы за продленку не платите если - это официально? На каком тогда основании?
КсенияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Как же вы за продленку не платите если - это официально? На каком тогда основании?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни на каком. Просто не плачу и все. Мне достаточно этого основания. Выставить ребенка из школы они не имеют права.
Даша Телегина
В смысле - Вы ничего не должны платить. В сельских школах никто поборами не занимается. ЭТО противозаконно! Школа обязана обеспечивать безопасность и прочее!
Элла
Не вкладывай, скажи нет лишних денег.У нас по желанию сдавали,на это.Правда на подарки учительнице нас.классов трясли(золото любила).
Кира Ф.В ответ на Элла
Элла
Не вкладывай, скажи нет лишних денег.У нас по желанию сдавали,на это.Правда на подарки учительнице нас.классов трясли(золото любила).
СсылкаПожаловаться
Какое золото???? Слов нет..
AnnaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Какое золото???? Слов нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школьные учителя всегда были самыми наглыми и жадными. Золото, украшения, хрусталь, техника... Все это прямо в наглую заказывают им подарить. Особенно на выпуск.
Ни в одном ВУЗе такого безобразия нет, как в школах.
КсенияВ ответ на Anna
Anna
Школьные учителя всегда были самыми наглыми и жадными. Золото, украшения, хрусталь, техника... Все это прямо в наглую заказывают им подарить. Особенно на выпуск.
Ни в одном ВУЗе такого безобразия нет, как в школах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы тоже особо не находитесь.
У меня бабушка всю жизнь учителем начальных классов была: ни хрусталей, ни золота особого, ни техники, никакой роскоши, жили как все. Но это другое поколение, правда.
AnnaВ ответ на Ксения
Ксения
Ну вы тоже особо не находитесь.
У меня бабушка всю жизнь учителем начальных классов была: ни хрусталей, ни золота особого, ни техники, никакой роскоши, жили как все. Но это другое поколение, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего да, потому-что другое поколение. Больше всего наглеют училки старших классов, которые выпускают учеников.
ЭллаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Какое золото???? Слов нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блестящее,ерунду не надо было,мы уже закончили школу школу,как страшный сон воспоминания от этого.
Людмила Мельникова
Все сборы внезаконны.
я знаю, как выгодны все эти выплаты сборщикам.
Нам повезло. Дети выучились без всяких лишних сборов с родителей.
Людмила Мельникова
Все сборы внезаконны.
я знаю, как выгодны все эти выплаты сборщикам.
Нам повезло. Дети выучились без всяких лишних сборов с родителей.
СсылкаПожаловаться
А вы с Белоруссии? Там учились?
Клавдия Плаксина
Это все родительские понты от нищеты. Когда перевелись в другую школу (где социальное положение и доходы родителей были повыше !), забыли про безумные поборы. Сдавали чисто символические суммы на воду, туалетную бумагу и т.д. На выпускной тоже все было в рамках разумного.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Это все родительские понты от нищеты. Когда перевелись в другую школу (где социальное положение и доходы родителей были повыше !), забыли про безумные поборы. Сдавали чисто символические суммы на воду, туалетную бумагу и т.д. На выпускной тоже все было в рамках разумного.
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело у на самая обычная школа,никаких понтов
Anna
Какие, на хрен, уборщицы, библиотеки, мебель?! Все это, кроме охраны, государство финансирует.
Жалуйтесь в прокуратуру на вымогательство денег.
Кира Ф.В ответ на Anna
Anna
Какие, на хрен, уборщицы, библиотеки, мебель?! Все это, кроме охраны, государство финансирует.
Жалуйтесь в прокуратуру на вымогательство денег.
СсылкаПожаловаться
Автор с Украины, а не из России.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор с Украины, а не из России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из
Кира Ф.В ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Из
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без разницы..из или с ... в...или на... я не заморачиваюсь правописанием особо здесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем