Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьное собрание..

Сегодня была на род.собр.,дочь переходит во 2-й класс.Стандартное обсуждение:линейка,расписание уроков,звонков,учебники,тетради...ну и конечно тема сбора денег,который состоит из фонда школы,фонда класса,оплата охраны и уборщицы,сбор на мед. пункт и библиотеку.Так вот прошлый уч.год род.комитет и родители решили добавить н-ю сумму в фонд класса,которая должна была пойти на ремонт класса в летний период.Были ещё дополнительные траты на доску и шкаф-гардероб для верх.одежды,короче денег потратили немало.В конце года наш класс переводят в до.помещение побольше,куда мы купили школьную стенку из денег на ремонт.И вот опять оставили завышенную сумму,новый класс после ремонта,я возмутиласьчто много денег здаём,мамашки начали перечислять,что хотят лавки,столики и стульчики для игровой и т.д и т.п. Почему я должна оплачивать их хотелки и вкладываться дополнительно в то,без чего мой ребёнок прекрасно обойдётся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ZaraZa
Пишите в РайОно.
Excellent
в смысле на библиотеку?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
в смысле на библиотеку?
СсылкаПожаловаться
Один раз в год,денюшка небольшая,но она есть
Ева Веста
вот правду говорят, лучше один раз женить, чем выучить ребенка!
ExcellentВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
вот правду говорят, лучше один раз женить, чем выучить ребенка!
СсылкаПожаловаться
о,да! школа - это роскошь
Ева ВестаВ ответ на Excellent
Excellent
о,да! школа - это роскошь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, обучение становится роскошью.
Купина Мария
Сейчас не имеют права собирать деньги на нужды школы. Летом мне звонили из ФНС , спрашивали, сдавала ли я какие-нибудь деньги и т.д. Сын у меня перешел в 9 класс.
АнонимВ ответ на Купина Мария
Купина Мария
Сейчас не имеют права собирать деньги на нужды школы. Летом мне звонили из ФНС , спрашивали, сдавала ли я какие-нибудь деньги и т.д. Сын у меня перешел в 9 класс.
СсылкаПожаловаться
Я из Украины,у нас собирали,собирают и будут собирать:(
Купина МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Украины,у нас собирали,собирают и будут собирать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сдавайте. Это Ваше право. Не у всех есть печатные машинки. Тем более на ненужные вещи. Ругайтесь с ними. Скорее всего многие из родителей Вас поддержат.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я из Украины,у нас собирали,собирают и будут собирать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого волнует ваша Украина тогда. Надо сразу писать что с Украины - в теме. В России не знаю таких поборов - поэтому и спросила.
КсенияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Кого волнует ваша Украина тогда. Надо сразу писать что с Украины - в теме. В России не знаю таких поборов - поэтому и спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России такие приборы в большинстве школ.
КсенияВ ответ на Ксения
Ксения
В России такие приборы в большинстве школ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поборы
Кира Ф.В ответ на Ксения
Ксения
В России такие приборы в большинстве школ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор и не озвучила сколько это.. пусть напишет в цифрах и сравним с Россией. Может, копейки у автора, а для нее большие
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Так автор и не озвучила сколько это.. пусть напишет в цифрах и сравним с Россией. Может, копейки у автора, а для нее большие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сдаю на всё столько сколько положено и продленку оплачиваю своему ребенку,просто дело принципа,зачем мне оплачивать то,что не нужно моей дочери,что никак не отразится на её образовании,успеваемости и т.д.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я сдаю на всё столько сколько положено и продленку оплачиваю своему ребенку,просто дело принципа,зачем мне оплачивать то,что не нужно моей дочери,что никак не отразится на её образовании,успеваемости и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не прошу мне перечислять что вы там оплачиваете .. скажите сумму .. сумма - все скажет.. а не рассказы. Не надо мне рассказывать)) я не анализирую по разговору, конкретную сумму назовите ..))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Кого волнует ваша Украина тогда. Надо сразу писать что с Украины - в теме. В России не знаю таких поборов - поэтому и спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на форуме из разных стран темы создают,вы не знали,вы спросили я ответила в чём проблема
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Так на форуме из разных стран темы создают,вы не знали,вы спросили я ответила в чём проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы сумму озвучьте. Что б знать и сравнить с Россией. Вы ж не говорите.
полина
я вообще ничего не платила ни разу. только тетради, да подарки детям на праздники. сами придумали, сами сдали, а что потом жаловаться?
Кира Ф.
Озвучьте сумму, пожалуйста.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Озвучьте сумму, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
А что она вам даст,сумма будет в грн.будете в дол.переводить устанете,он рост.каждый день,а з/п остается на месте
·٠•Туся•٠·˙
А ваш ребенок не играет?откуда вы знаете что обойдется?
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А ваш ребенок не играет?откуда вы знаете что обойдется?
СсылкаПожаловаться
Она у меня активная девочка,на переменах не сидит..
Ксения
Так везде
И еще покупаем учебный материал, не считая остальных расходов.
И продленка платная стала (хотя я из принципа, наглости и вредности не платила, и все ок). И пусть не врут про бесплатное образование, оно по факту давно уже платное в той или иной степени.
Кира Ф.В ответ на Ксения
Ксения
Так везде
И еще покупаем учебный материал, не считая остальных расходов.
И продленка платная стала (хотя я из принципа, наглости и вредности не платила, и все ок). И пусть не врут про бесплатное образование, оно по факту давно уже платное в той или иной степени.
СсылкаПожаловаться
Сумму скажите.
КсенияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Сумму скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От 5 тыс и выше, плюс покупка учебного материала. И в течение года часто просят добавить от тысячи и выше.
Не, я знаю, куда и на что идут эти деньги, но сам факт..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем