Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные годы чудесные

Пишу на форум впервые.Заранее прошу прощения за ошибки.Боюсь ранить эстетов.
Понимаю,что скорее всего меня отошлют на форум мамочек-а мне вот интересно послушать форум именно "Леди.Ру"-потому что сама его читаю часто.
Требуется совет по ситуации с ребенком.Школьные проблемы.
Опишу кратко ситуацию.Дочь дружит с девочкой из не совсем обычной семьи.Девочка не плохая-просто детей в семье много,и мама ее то ли не успевает,то ли не желает решать некоторые проблемы.В общем,девочку часто "гнобят"; окружающие.Мой ребенок стал свидетелем жуткой сцены-знакомые(давние) ее подруги напали на девочку в магазине, "дурачась" стали душить ее шарфом...
Моя дочь не смогла стоять в стороне и вступилась.Отбила ее от 3 нападавших девочек и помогла убежать.
"Приключения" на этом не кончились-эти "девочки" проследили,что они прибежали домой(ко мне) и не нашли ничего лучше-чем ждать свою жертву возле моей двери...
Но эту историю я узнала "случайно"
муж пошел курить на лестни.клетку,в это время высунулась моя дочь-и посмотрев сказала:Мама!Это те девочки,которые гнались за нами"
Потребовала рассказать мне-что за "девочки" и почему гнались....
Оказалось,что ВСЕ участницы этой истории учатся в одной школе-в нашей.
Я попросила девиц(а это взросленькие девочки 13-14 лет)уйти и поинтересовалась-что их роднит с моим ребенком и ее гостьей(моей дочери и ее однокласснице по 10 лет)?дать внятный ответ-что они делают на чужой лестнич.клетке и почему курят(вроде не доложно продавать малолетним сигареты) они пояснить не смогли.После препирательств с матом и угрозами в отношении меня-я вызвала наряд милиции,который их забрал.
На следующий день пошла в школу разбираться-завуч и классная меня не утешили-семьи девочек мягко говоря не благополучны.
Наконец(история произошла в воскресенье) мама "заводилы" вышла на связь-через моего ребенка попросила меня завтра прийтив школу,пообещав что мне "мало не покажется".Т.е. сама девочка подошла к моей и сказала:"Пусть завтра твоя мама приходит в школу-ей мало не покажется"
Честно говоря,ситуация неприятная-хочу посоветоваться с форумом-как выйти из конфликта?Все осложнено тем,что мама пострадавшей девочки отреагировала на ситуацию странно-она вообще не видит ничего страшного-ее ребенок не пострадал сильно,кроме того,оказывается также эти недоросли уже издевались на старшей сестрой девочки-но мама сидела ровно-т.к. "девочки" живут по соседству,и ей жаль портить отношения с соседями.
Извиняюсь за длинный текст-как получилось.
Воинственная Мышь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Воинственная МышьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Никуда не ходите! не хватало вам еще ребенка потерять! что там за мама не известно, но судя по дочке....Вас не вызывает руководство школы? Нет! И полиция вас не вызывает! То что вам пытаются навязать, это банальная разборка!
Если будут поступать угрозы вам или вашему ребенку! Не ленитесь пишите заявление в полицию, и не стесняйтесь сгущать краски!
Все выяснения отношений должны происходить только в присутствии сотрудников полиции или руководства школы где учится ваш ребенок! и вообще пусть это решает муж!)
СсылкаПожаловаться
Руководство школы вызывало эту маму.А сегодня-она должна,наконец-то,подойти.Т.е. 2 дня она просто "не нашла времени" этого сделать.
Воинственная Мышь
Руководство школы вызывало эту маму.А сегодня-она должна,наконец-то,подойти.Т.е. 2 дня она просто "не нашла времени" этого сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не ВАС вызывало руководство школы! Вот и не лезте куда не надо. берегите здоровье))
S.A.
Скажите ей конкретно, что если они (эта баба либо ее дочь) еще раз приблизятся к ребенку, то Вы напишете заявление в детскую комнату милиции, после чего ее балбеска будет поставлена на учет. А это уже серьезно. Конфликт с такими может быть улажен только жесткими мерами.
Воинственная МышьВ ответ на S.A.
S.A.
Скажите ей конкретно, что если они (эта баба либо ее дочь) еще раз приблизятся к ребенку, то Вы напишете заявление в детскую комнату милиции, после чего ее балбеска будет поставлена на учет. А это уже серьезно. Конфликт с такими может быть улажен только жесткими мерами.
СсылкаПожаловаться
заявление я и так и так-напишу.
Воинственная Мышь
заявление я и так и так-напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно, себя надо уметь защищать, поддерживаю Вас полностью.
Малена
В школу обязательно сходите и с мамашей пообщайтесь...Только перед этим поставьте в известность учителя этих мерзавок,завуча и директора школы.Было бы неплохо,если бы они смогли присутствовать при вашем разговоре. И не тушуйтесь перед ней,не показывайте,что вы слабее или что страшно. Удачи вам.
Воинственная МышьВ ответ на Малена
Малена
В школу обязательно сходите и с мамашей пообщайтесь...Только перед этим поставьте в известность учителя этих мерзавок,завуча и директора школы.Было бы неплохо,если бы они смогли присутствовать при вашем разговоре. И не тушуйтесь перед ней,не показывайте,что вы слабее или что страшно. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
дело не в нике
обязательно поставьте директора школы в известность и классную руководительницу...пусть кл.руковод. соберет внеочередное собрание родителей...
Воинственная МышьВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
обязательно поставьте директора школы в известность и классную руководительницу...пусть кл.руковод. соберет внеочередное собрание родителей...
СсылкаПожаловаться
На след.же день-я уже была в школе и разговаривала со шк.администрацией.
Дочь Самурая
если вы беременны муж должен разбираться .. вам нельзя переживать сейчас..
Воинственная МышьВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если вы беременны муж должен разбираться .. вам нельзя переживать сейчас..
СсылкаПожаловаться
В любом случае-попереживать придется.
Дочь Самурая В ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
В любом случае-попереживать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хотя бы не ходите одна, от осинки не родятся апельсинки- ясно что там за мамашка...
Воинственная МышьВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну хотя бы не ходите одна, от осинки не родятся апельсинки- ясно что там за мамашка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж одну и не отпустит.Уже собираюсь через несколько минут выходить-пожелайте мне ни пуха,ни пера.Напишу след.тему,после "похода".
Дочь Самурая В ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
Муж одну и не отпустит.Уже собираюсь через несколько минут выходить-пожелайте мне ни пуха,ни пера.Напишу след.тему,после "похода".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни пуха , держитесь..
Воинственная МышьВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Ни пуха , держитесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,к черту.Непременно напишу продолжение.В бл.время.
Дочь Самурая В ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
Ой,к черту.Непременно напишу продолжение.В бл.время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жду.
Мила
....Гала все написала ...держите ситуацию на контроле ...не идите на поводу....сразу пресекайте любые попытки негатива (заявление в милицию и прочее)...ситуация не простая ,но разрешимая
Гарри Поттер
Такие разбирательства должны идти только на официальном уровне, а то греха не оберётесь, обязательно при свидетелях, если надо, можно и запись сделать, короче грамотно, без угроз, но предельно ясно.
Воинственная МышьВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Такие разбирательства должны идти только на официальном уровне, а то греха не оберётесь, обязательно при свидетелях, если надо, можно и запись сделать, короче грамотно, без угроз, но предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
Да,запись разговора я обязательно буду делать.
Мюмзик
Обнаглели недоросли....
Воинственная МышьВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Обнаглели недоросли....
СсылкаПожаловаться
Увы.
Нина
Еще раз вас прошу - не делайте ошибки.
Вы не обязаны по первому слову являться на ковер к мамаше.
Воинственная МышьВ ответ на Нина
Нина
Еще раз вас прошу - не делайте ошибки.
Вы не обязаны по первому слову являться на ковер к мамаше.
СсылкаПожаловаться
Я иду на встречу с ней в школу.Говорить буду при администрации школы.
Ёрик
...кастрюля щей...свободна...
Наталья Веселова
У нас, помнится. классная руководительница сама прищучивала ретивую мамашу ретивого ученика, звоня ей на работу в магазин, где та продавцом работала ...та, почему-то, боялась огласки и быстренько принимала меры ...правда, не надолго мер хватало, сынок там был в большом неадеквате, но всё же ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем