Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные годы чудесные

Пишу на форум впервые.Заранее прошу прощения за ошибки.Боюсь ранить эстетов.
Понимаю,что скорее всего меня отошлют на форум мамочек-а мне вот интересно послушать форум именно "Леди.Ру"-потому что сама его читаю часто.
Требуется совет по ситуации с ребенком.Школьные проблемы.
Опишу кратко ситуацию.Дочь дружит с девочкой из не совсем обычной семьи.Девочка не плохая-просто детей в семье много,и мама ее то ли не успевает,то ли не желает решать некоторые проблемы.В общем,девочку часто "гнобят"; окружающие.Мой ребенок стал свидетелем жуткой сцены-знакомые(давние) ее подруги напали на девочку в магазине, "дурачась" стали душить ее шарфом...
Моя дочь не смогла стоять в стороне и вступилась.Отбила ее от 3 нападавших девочек и помогла убежать.
"Приключения" на этом не кончились-эти "девочки" проследили,что они прибежали домой(ко мне) и не нашли ничего лучше-чем ждать свою жертву возле моей двери...
Но эту историю я узнала "случайно"
муж пошел курить на лестни.клетку,в это время высунулась моя дочь-и посмотрев сказала:Мама!Это те девочки,которые гнались за нами"
Потребовала рассказать мне-что за "девочки" и почему гнались....
Оказалось,что ВСЕ участницы этой истории учатся в одной школе-в нашей.
Я попросила девиц(а это взросленькие девочки 13-14 лет)уйти и поинтересовалась-что их роднит с моим ребенком и ее гостьей(моей дочери и ее однокласснице по 10 лет)?дать внятный ответ-что они делают на чужой лестнич.клетке и почему курят(вроде не доложно продавать малолетним сигареты) они пояснить не смогли.После препирательств с матом и угрозами в отношении меня-я вызвала наряд милиции,который их забрал.
На следующий день пошла в школу разбираться-завуч и классная меня не утешили-семьи девочек мягко говоря не благополучны.
Наконец(история произошла в воскресенье) мама "заводилы" вышла на связь-через моего ребенка попросила меня завтра прийтив школу,пообещав что мне "мало не покажется".Т.е. сама девочка подошла к моей и сказала:"Пусть завтра твоя мама приходит в школу-ей мало не покажется"
Честно говоря,ситуация неприятная-хочу посоветоваться с форумом-как выйти из конфликта?Все осложнено тем,что мама пострадавшей девочки отреагировала на ситуацию странно-она вообще не видит ничего страшного-ее ребенок не пострадал сильно,кроме того,оказывается также эти недоросли уже издевались на старшей сестрой девочки-но мама сидела ровно-т.к. "девочки" живут по соседству,и ей жаль портить отношения с соседями.
Извиняюсь за длинный текст-как получилось.
Воинственная Мышь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Воинственная МышьВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У нас, помнится. классная руководительница сама прищучивала ретивую мамашу ретивого ученика, звоня ей на работу в магазин, где та продавцом работала ...та, почему-то, боялась огласки и быстренько принимала меры ...правда, не надолго мер хватало, сынок там был в большом неадеквате, но всё же ...
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас в школе каждая мамаша в праве требовать уважения к любому правонарушению ребенка своего,увы.У девочки,мама которой придет сегодня(уже) есть неаттестация по одному предмету-однако на требование явиться в школу она не являлась долго-учителя рады,что сложилась такая ситуация с милицией-теперь у них будет возможность увидеть эту маму.
Наталья ВеселоваВ ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
У нас сейчас в школе каждая мамаша в праве требовать уважения к любому правонарушению ребенка своего,увы.У девочки,мама которой придет сегодня(уже) есть неаттестация по одному предмету-однако на требование явиться в школу она не являлась долго-учителя рады,что сложилась такая ситуация с милицией-теперь у них будет возможность увидеть эту маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нашей классной только и был один способ маму в школе увидеть - позвонить ей на работу, это единственное, что действовало и она прибегала ...может просто огласки не хотела на работе, кто её знает.
Ася Райская
по одной сучке вылавливать и пиз-ть, жестоко пиз-ть желания приставать и издеваться не будет.
пример мой младший брат. его трое из класса побили, он ни кому не сказал об этом, но по одиночке каждого из обидчиков окунул головой в унитаз- теперь обходят стороной. на всякую силу найдется другая сила
Julia
Если действовать через милицию, пардон, полицию, то в заявлении обязательно указать о своей ЖЕЛАННОЙ беременности, что Вам важно иметь спокойствие и уверенность в безопасности своей дочери. А дочери купите газовый баллончик. Моей помогало дважды - в школе и по дороге в школу.
Хотя на мой характер, так тоже, как Райская Птичка, отловила бы по одной и отметелила бы грубо и надолго.
dintra leis
Не бойся ту собаку, которая лает...
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Лет 12 назад, дочери мальчик в школе нос нарочно сломал, только потому что она заступилась за подружку.Он регулярно терроризировал всех девчонок моя и пригрозила и на уроке по черчению у неё упал карандаш, а он специально подошел и пнул с низу вверх в нос мы сначала просили преподавателя разобраться или хотя бы пусть у нас мальчик попросит прощения, результата ноль и мы подали заявление в детскую комнату милиции и там вызвали нерадивую мамашу и разобрались, мы дочь потом перевели в другую школу.Вот такая у нас была история.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Татьяна Карсакова(Грузнева)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Лет 12 назад, дочери мальчик в школе нос нарочно сломал, только потому что она заступилась за подружку.Он регулярно терроризировал всех девчонок моя и пригрозила и на уроке по черчению у неё упал карандаш, а он специально подошел и пнул с низу вверх в нос мы сначала просили преподавателя разобраться или хотя бы пусть у нас мальчик попросит прощения, результата ноль и мы подали заявление в детскую комнату милиции и там вызвали нерадивую мамашу и разобрались, мы дочь потом перевели в другую школу.Вот такая у нас была история.
СсылкаПожаловаться
Моя приятельница-адвокатесса содрала с родителей обидчика их дочери (синяк под глазом) 20 т.р. в судебном порядке. Я бы за сломаный нос дочери этому мальчику его нос на затылок повернула! Ваша доброта не знает границ!
Dieselist
Травматический пистолет - решение многих проблем: недовоспитания, отсутствия культуры поведения и (самое главное) - прививание страха перед другими людьми. Это сугубо мое мнение.
ПиСи. А кто беременный??? это я из комментариев понял.
Воинственная МышьВ ответ на Dieselist
Dieselist
Травматический пистолет - решение многих проблем: недовоспитания, отсутствия культуры поведения и (самое главное) - прививание страха перед другими людьми. Это сугубо мое мнение.
ПиСи. А кто беременный??? это я из комментариев понял.
СсылкаПожаловаться
Беременна я.А разве для покупки травматики не нужна куча документов?
Воинственная Мышь
Беременна я.А разве для покупки травматики не нужна куча документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужна куча документов конечно, есть незаконные пистолеты...
Воинственная Мышь
Большое спасибо всем откликнувшимся.Буду держать руку на пульсе.Создам потом тему-продолжение.
Ник Валуев
Эти девочки вырастут, станут взрослыми девушками....Какими?
Надежда N
Девочки вам все правильно советуют, договориться по хорошему с быдлом не получиться , такие хабалки только язык силы понимают. Главное, берегите себя...и ни чего им не прощайте, не идите на уступки, они это не поймут для быдла великодушие - всего лишь признак слабости.
Воинственная МышьВ ответ на Надежда N
Надежда N
Девочки вам все правильно советуют, договориться по хорошему с быдлом не получиться , такие хабалки только язык силы понимают. Главное, берегите себя...и ни чего им не прощайте, не идите на уступки, они это не поймут для быдла великодушие - всего лишь признак слабости.
СсылкаПожаловаться
спасибо-в инспекцию по делам несовершеннолетних и собираюсь
Воинственная Мышь
спасибо-в инспекцию по делам несовершеннолетних и собираюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам и терпения.
Елена Ленина
Если подросток убьёт другого подростка, например, зарежет или забъёт насмерть, то ему же ничего не будет?
Могут компанией беременную женщину запинать.
Вам просто не повезло и нет выхода из этой ситуации, быдло всегда помнит обиды, особенно если они под влиянием алкоголя или наркотиков.
Татьяна Веденеева
А при чем тут школа? У нас обязательное образование 9 классов, и пока эти девочки не доучатся, из школы их никуда не денут, у администрации нет таких прав, а точнее говоря, вообще никаких прав нет. Вы сильно преувеличиваете власть директора и завуча. Пишите заявление в милицию, отдел по делам несовершеннолетних должен этим заниматься.
получите почту
Думаю, у Вас есть все основания гордиться поведением своей дочери. Молодец девчонка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем