Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьные годы чудесные

Пишу на форум впервые.Заранее прошу прощения за ошибки.Боюсь ранить эстетов.
Понимаю,что скорее всего меня отошлют на форум мамочек-а мне вот интересно послушать форум именно "Леди.Ру"-потому что сама его читаю часто.
Требуется совет по ситуации с ребенком.Школьные проблемы.
Опишу кратко ситуацию.Дочь дружит с девочкой из не совсем обычной семьи.Девочка не плохая-просто детей в семье много,и мама ее то ли не успевает,то ли не желает решать некоторые проблемы.В общем,девочку часто "гнобят"; окружающие.Мой ребенок стал свидетелем жуткой сцены-знакомые(давние) ее подруги напали на девочку в магазине, "дурачась" стали душить ее шарфом...
Моя дочь не смогла стоять в стороне и вступилась.Отбила ее от 3 нападавших девочек и помогла убежать.
"Приключения" на этом не кончились-эти "девочки" проследили,что они прибежали домой(ко мне) и не нашли ничего лучше-чем ждать свою жертву возле моей двери...
Но эту историю я узнала "случайно"
муж пошел курить на лестни.клетку,в это время высунулась моя дочь-и посмотрев сказала:Мама!Это те девочки,которые гнались за нами"
Потребовала рассказать мне-что за "девочки" и почему гнались....
Оказалось,что ВСЕ участницы этой истории учатся в одной школе-в нашей.
Я попросила девиц(а это взросленькие девочки 13-14 лет)уйти и поинтересовалась-что их роднит с моим ребенком и ее гостьей(моей дочери и ее однокласснице по 10 лет)?дать внятный ответ-что они делают на чужой лестнич.клетке и почему курят(вроде не доложно продавать малолетним сигареты) они пояснить не смогли.После препирательств с матом и угрозами в отношении меня-я вызвала наряд милиции,который их забрал.
На следующий день пошла в школу разбираться-завуч и классная меня не утешили-семьи девочек мягко говоря не благополучны.
Наконец(история произошла в воскресенье) мама "заводилы" вышла на связь-через моего ребенка попросила меня завтра прийтив школу,пообещав что мне "мало не покажется".Т.е. сама девочка подошла к моей и сказала:"Пусть завтра твоя мама приходит в школу-ей мало не покажется"
Честно говоря,ситуация неприятная-хочу посоветоваться с форумом-как выйти из конфликта?Все осложнено тем,что мама пострадавшей девочки отреагировала на ситуацию странно-она вообще не видит ничего страшного-ее ребенок не пострадал сильно,кроме того,оказывается также эти недоросли уже издевались на старшей сестрой девочки-но мама сидела ровно-т.к. "девочки" живут по соседству,и ей жаль портить отношения с соседями.
Извиняюсь за длинный текст-как получилось.
Воинственная Мышь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Алекса
Пригрозить мамаше этой недоросли ,что заявите в милицию!14 лет уже подсудный возраст!
Воинственная МышьВ ответ на Алекса
Алекса
Пригрозить мамаше этой недоросли ,что заявите в милицию!14 лет уже подсудный возраст!
СсылкаПожаловаться
ей не 14,это второй 14-но она вроде как и не участвовала -самой главной 13
Воинственная Мышь
ей не 14,это второй 14-но она вроде как и не участвовала -самой главной 13
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей не 14,это второй 14-но она вроде как и не участвовала -самой главной 13

Тогда только на учёт поставить могут!
Комментарий удален.Почему?
Воинственная МышьВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
как бы сказать-там и мама не совесем адекватно себя ведет
Anfisa***
капец. забирать всех обиженных детей на хер в чужую школу. эти припадошные будут по-любому "мстить".
П.С. недавно тема была, в которой все со мной спорили, что у нас дети-подростки "не жестокие". А очень даже ничего.Нда...
Воинственная МышьВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
капец. забирать всех обиженных детей на хер в чужую школу. эти припадошные будут по-любому "мстить".
П.С. недавно тема была, в которой все со мной спорили, что у нас дети-подростки "не жестокие". А очень даже ничего.Нда...
СсылкаПожаловаться
переводить я и так собиралась-по окончании нач.школы.Другое дело-милиция повела себя не айс-даже до участка детей не довезла-просто распихала по домам и посоветовала решать все вопросы с админ.школы,а школа попфтается замять-или сбагрить на плечи родителей
МирославаВ ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
переводить я и так собиралась-по окончании нач.школы.Другое дело-милиция повела себя не айс-даже до участка детей не довезла-просто распихала по домам и посоветовала решать все вопросы с админ.школы,а школа попфтается замять-или сбагрить на плечи родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переводить я и так собиралась-по окончании нач.школы.Другое дело-милиция повела себя не айс-даже до участка детей не довезла-просто распихала по домам и посоветовала решать все вопросы с админ.школы,а школа попфтается замять-или сбагрить на плечи родителей

Малолетних нельзя доставлять в милиции. Только домой. Правильно они поступили.
мария гришинаВ ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
переводить я и так собиралась-по окончании нач.школы.Другое дело-милиция повела себя не айс-даже до участка детей не довезла-просто распихала по домам и посоветовала решать все вопросы с админ.школы,а школа попфтается замять-или сбагрить на плечи родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фигаси, а моя дорогу на красный свет перешла замучили повестками в комиссию по делам несовершеннолетних, им ГАИшники протокол правонарушения скинули скинули.
Мирослава
Сходите к инспектору по делам несовершеннолетних. Сейчас практически в каждой школе они есть. Поговорите, попросите отгородить Вашего ребенка от нападок этих школьниц.
МаленаВ ответ на Мирослава
Мирослава
Сходите к инспектору по делам несовершеннолетних. Сейчас практически в каждой школе они есть. Поговорите, попросите отгородить Вашего ребенка от нападок этих школьниц.
СсылкаПожаловаться
Обязательно. Пусть их возьмут "на карандаш", как говорится. Они даже не понимают, на что нарываются!
Воинственная МышьВ ответ на Малена
Малена
Обязательно. Пусть их возьмут "на карандаш", как говорится. Они даже не понимают, на что нарываются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они давно на жирном маркере,простите.
Воинственная МышьВ ответ на Мирослава
Мирослава
Сходите к инспектору по делам несовершеннолетних. Сейчас практически в каждой школе они есть. Поговорите, попросите отгородить Вашего ребенка от нападок этих школьниц.
СсылкаПожаловаться
схожу обязательно.А если попытаются "замять"-что дальше???
Малена
Дочиталавсё. У меня волосы на голове зашевелились.
Очень понимаю ваше , разбитое состояние. Все ваши действия полностью одобряю. Из темы понятно что пригласила вас на разборку одна из мамаш, именно потому что вы сдали милиции девок?
Ровно так же как уверенно вы себя держали с преступницами, а они именно преступницы, издеваться над тем кто не может за себя постоять, более того за него некому попросту вступиться. И получать от этого кайф могут только преступники! Таким же уверенным тоном общайтесь и с матерью этой негодяйки. Не дайте и минуты им подумать что вы испугались! Паразиты ((( и паразиток растут, даже не понимая. Ужас. Сочувствую вам.
Воинственная МышьВ ответ на Малена
Малена
Дочиталавсё. У меня волосы на голове зашевелились.
Очень понимаю ваше , разбитое состояние. Все ваши действия полностью одобряю. Из темы понятно что пригласила вас на разборку одна из мамаш, именно потому что вы сдали милиции девок?
Ровно так же как уверенно вы себя держали с преступницами, а они именно преступницы, издеваться над тем кто не может за себя постоять, более того за него некому попросту вступиться. И получать от этого кайф могут только преступники! Таким же уверенным тоном общайтесь и с матерью этой негодяйки. Не дайте и минуты им подумать что вы испугались! Паразиты ((( и паразиток растут, даже не понимая. Ужас. Сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
я беременна.И даже сдать упирающихся девочек в милицию мне было трудно-но боялась что мне вменят "ложный вызов".Позвала мужа-они слегка испушались-и поэтому не сбежали,когда поняли,что милиция и впрямь едет.
Koshka Astra
Я тоже считаю, что пора решать официально.
Воинственная Мышь
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??
МирославаВ ответ на Воинственная Мышь
Воинственная Мышь
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??
СсылкаПожаловаться
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??

Кроме как в инспекцию по делам несовершеннолетних (или как она сейчас нзывается)-пока никак.
Воинственная МышьВ ответ на Мирослава
Мирослава
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??

Кроме как в инспекцию по делам несовершеннолетних (или как она сейчас нзывается)-пока никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо.
Воинственная Мышь
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??
СсылкаПожаловаться
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??

А с какой стати вы пойдете на встречу, да еще предложенную таким странным образом?
Вы кто? Фрейлина этой королевы? Зачем так себя опускать...
Если эта дама захочет с вами поговорить, пусть предложит встречу сама и встречаться с ней следует только в присутствии директора школы или завуча.
Воинственная МышьВ ответ на Нина
Нина
обязательно схожу.а если ничего не изменится???куда дальше??

А с какой стати вы пойдете на встречу, да еще предложенную таким странным образом?
Вы кто? Фрейлина этой королевы? Зачем так себя опускать...
Если эта дама захочет с вами поговорить, пусть предложит встречу сама и встречаться с ней следует только в присутствии директора школы или завуча.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встреча будет в школе.Все работники уже в курсе.
Малена
Скажите, этой неадекватной мамаше. Наберитесь смелости и скажите. ЧТО ляжете костьми, вплоть до того что родите раньше времени, но не позволите еще хоть раз, хоть словом, хоть намеком, хоть жестом. Допустить тревогу, я не говорю чего то более серьезного в глазах вашей дочери. Что вы привлечете мужа, всю родню, администрацию школы, города, министра и самого президента. Пусть они поймут, что не то что дальше смогут спокойно разгуливать и дальше издеваться над слабыми и младшими, а и этот, уже случившийся поступок, им с рук не сойдет. Не бойтесь. Говорите грамотным языком, быдло обычно теряется перед хорошо поставленной речью. Приходите с мужем. И сообщите об этой предстоящей встрече всем, завучу, директору школы!
МаргошаВ ответ на Малена
Малена
Скажите, этой неадекватной мамаше. Наберитесь смелости и скажите. ЧТО ляжете костьми, вплоть до того что родите раньше времени, но не позволите еще хоть раз, хоть словом, хоть намеком, хоть жестом. Допустить тревогу, я не говорю чего то более серьезного в глазах вашей дочери. Что вы привлечете мужа, всю родню, администрацию школы, города, министра и самого президента. Пусть они поймут, что не то что дальше смогут спокойно разгуливать и дальше издеваться над слабыми и младшими, а и этот, уже случившийся поступок, им с рук не сойдет. Не бойтесь. Говорите грамотным языком, быдло обычно теряется перед хорошо поставленной речью. Приходите с мужем. И сообщите об этой предстоящей встрече всем, завучу, директору школы!
СсылкаПожаловаться
правильно! И мужа привлечь по полной! Ишь - угрожать ещё вздумали!
ГАЛИС
Никуда не ходите! не хватало вам еще ребенка потерять! что там за мама не известно, но судя по дочке....Вас не вызывает руководство школы? Нет! И полиция вас не вызывает! То что вам пытаются навязать, это банальная разборка!
Если будут поступать угрозы вам или вашему ребенку! Не ленитесь пишите заявление в полицию, и не стесняйтесь сгущать краски!
Все выяснения отношений должны происходить только в присутствии сотрудников полиции или руководства школы где учится ваш ребенок! и вообще пусть это решает муж!)
S.A.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Никуда не ходите! не хватало вам еще ребенка потерять! что там за мама не известно, но судя по дочке....Вас не вызывает руководство школы? Нет! И полиция вас не вызывает! То что вам пытаются навязать, это банальная разборка!
Если будут поступать угрозы вам или вашему ребенку! Не ленитесь пишите заявление в полицию, и не стесняйтесь сгущать краски!
Все выяснения отношений должны происходить только в присутствии сотрудников полиции или руководства школы где учится ваш ребенок! и вообще пусть это решает муж!)
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.+++++++++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем