Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

школьный возраст)))

В России берут в школу с 6,5 лет, в Нидерландах – это 4-5 лет, а вот в Венгрии, четко установленного возрастного периода нет, родители сами выбирают когда их ребенок готов идти в школу. Интересно, а как быть, если ребенок вообще не захочет в школу идти?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Вниз головой (лето хочу)
будет коровам хвосты крутить ...во проблема то
СсылкаПожаловаться
Вниз головой (лето хочу)
будет коровам хвосты крутить ...во проблема то
СсылкаПожаловаться
С этим также легко справляются образованные люди, куда ни глянь. )
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
А при чем тут желание ребенка, если решают родители? Тогда уж как быть, если родители решат, что ребенку не за чем ходить в школу.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
А при чем тут желание ребенка, если решают родители? Тогда уж как быть, если родители решат, что ребенку не за чем ходить в школу.
СсылкаПожаловаться
Дадада.
СсылкаПожаловаться
Жужа
В России, насколько знаю, психологи беседуют с шестилетками и дают рекомендации. У знакомой не рекомендовали - сказали, не готова, хотя умела и читать, и писать. А так - родители решают, это их прямая обязанность, проследить, чтоб ребенок получил образование не ниже среднего. Если ребенок категорически против и родители не сумели убедить, то мозгоправ поможет.
СсылкаПожаловаться
Читающая девушка
Брехня))) Чтобы в стране ЕС не было обязательного начального и среднего образования? Ни за что не поверю)))
СсылкаПожаловаться
Belka BelkinaВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Брехня))) Чтобы в стране ЕС не было обязательного начального и среднего образования? Ни за что не поверю)))
СсылкаПожаловаться
Никто и не говорил, что там нет обязательного образования. Написано же: "в Венгрии, четко установленного возрастного периода нет, родители сами выбирают когда их ребенок готов идти в школу", а не о том, что родители могут решить, что ребенок может вообще не пойти туда.
СсылкаПожаловаться
жена офицера гру
и чего может решить маленький ребенок? по моему всех с 8 лет надо отдават, читать писать учить уже в школе, а не дома кто во что горазд, мне вообще нравилась система образования а советском союзе если оттуда убрать октябрят, пионерию и комсомолию, система была очень эффективной.
СсылкаПожаловаться
жена офицера гру
и чего может решить маленький ребенок? по моему всех с 8 лет надо отдават, читать писать учить уже в школе, а не дома кто во что горазд, мне вообще нравилась система образования а советском союзе если оттуда убрать октябрят, пионерию и комсомолию, система была очень эффективной.
СсылкаПожаловаться
Ага. А если дите пожелает учиться читать раньше, то слать его нафиг. Не смей! Рано тебе, мал еще. :-D ...А потом он сам нафиг пошлет, скажет а я теперь уже не хочу )))))
СсылкаПожаловаться
жена офицера груВ ответ на Brisa
Brisa
Ага. А если дите пожелает учиться читать раньше, то слать его нафиг. Не смей! Рано тебе, мал еще. :-D ...А потом он сам нафиг пошлет, скажет а я теперь уже не хочу )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если сам захочет
СсылкаПожаловаться
жена офицера гру
СсылкаПожаловаться
Я пошла в школу в Советском Союзе и до сих пор жалею, что в 7 лет, а не годом раньше - в 1-2 классах откровенно скучала и била балду, мне было непонятно, зачем по сто раз читать "мама мыла раму" и почему пропись - этот тетрадка на полгода письма, а не на пару вечеров. Моя дочь пошла в школу в 6,5 лет и никогда не считала, что ей тяжело учиться. А в 8 лет учить ребёнка читать-писать... это уже патология развития какая-то, многие дети осваивают чтение в 4-5 лет и не испытывают затруднений, так зачем намеренно тормозить ребёнка?
СсылкаПожаловаться
СагарматхаВ ответ на Gor-a
Gor-a
Я пошла в школу в Советском Союзе и до сих пор жалею, что в 7 лет, а не годом раньше - в 1-2 классах откровенно скучала и била балду, мне было непонятно, зачем по сто раз читать "мама мыла раму" и почему пропись - этот тетрадка на полгода письма, а не на пару вечеров. Моя дочь пошла в школу в 6,5 лет и никогда не считала, что ей тяжело учиться. А в 8 лет учить ребёнка читать-писать... это уже патология развития какая-то, многие дети осваивают чтение в 4-5 лет и не испытывают затруднений, так зачем намеренно тормозить ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные, вы в курсе?
СсылкаПожаловаться
жена офицера груВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дети разные, вы в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю чтодо 8 лет ребенок должен еще играть, а школа это уже работа
СсылкаПожаловаться
жена офицера гру
я считаю чтодо 8 лет ребенок должен еще играть, а школа это уже работа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети не учатся по 8 часов в день. 4 урока не мешают играть, разве нет?
СсылкаПожаловаться
жена офицера груВ ответ на Gor-a
Gor-a
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в школе их долбят, потом дома уроки делают
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на Gor-a
Gor-a
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 урока это около 4,5 часов,плюс полтора-два часа на выполнение домашнего задания, у большинства еще кружки,секции и музыкалка,когда гулять?
СсылкаПожаловаться
Gor-aВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дети разные, вы в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в курсе. Перебрала в памяти родственников-знакомых, детей 20 вспомнила - к 5 годам читали все, хотя бы по складам, но если ребёнку постоянно твердить "ты ещё маленький, успеешь, не торопись", он потом и в 30 лет будет инфантилом, которому сложно учиться, работать, строить отношения.
СсылкаПожаловаться
СагарматхаВ ответ на Gor-a
Gor-a
Да, в курсе. Перебрала в памяти родственников-знакомых, детей 20 вспомнила - к 5 годам читали все, хотя бы по складам, но если ребёнку постоянно твердить "ты ещё маленький, успеешь, не торопись", он потом и в 30 лет будет инфантилом, которому сложно учиться, работать, строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда! Я начала читать в 6 легко и быстро, брат в 7 еле-еле по складам со скандалами. На сегодняшний день я не могу равняться с ним ни в чем - ни в карьере, ни в обычной жизни...
СсылкаПожаловаться
Olga
Я за альтернативу: школьное обучение либо домашнее. Что ребенок выберет. Может, в Венгрии есть такая альтернатива?
А если вообще не получит образование, будет дворником или еще кем.
СсылкаПожаловаться
Амочка Баночка
даа, афтара напекло. в UK "школа" начинается с 4-5 лет, только ничем от садика не отличается....а на счёт Венгрии брешишь как... ладно, тупо копипаст:
Дошкольное образование в Венгрии начинается, когда ребенку исполняется 3 года, и длится до достижения ступени развития, необходимой для начала школьного образования или, когда ребёнку исполняется 7 лет. Тем не менее, если состояние ребёнка требует дальнейшего развития, он может остаться в дошкольном образовательном институте (венг. óvoda) даже после достижения 7 лет согласно мнению эксперта, мнению школьных учителей, мнению реабилитационного комитета, изучающего способности детей к обучению до того момента, когда они достигнут школьного возраста.
как правило, такие комисси наоборот, менее требовательны к тем, кто идёт в школу, а не тем, кто остаётся. мы тоже такую проходили, что бы пойти в 1 класс в 6 лет
СсылкаПожаловаться
Амочка Баночка
даа, афтара напекло. в UK "школа" начинается с 4-5 лет, только ничем от садика не отличается....а на счёт Венгрии брешишь как... ладно, тупо копипаст:
Дошкольное образование в Венгрии начинается, когда ребенку исполняется 3 года, и длится до достижения ступени развития, необходимой для начала школьного образования или, когда ребёнку исполняется 7 лет. Тем не менее, если состояние ребёнка требует дальнейшего развития, он может остаться в дошкольном образовательном институте (венг. óvoda) даже после достижения 7 лет согласно мнению эксперта, мнению школьных учителей, мнению реабилитационного комитета, изучающего способности детей к обучению до того момента, когда они достигнут школьного возраста.
как правило, такие комисси наоборот, менее требовательны к тем, кто идёт в школу, а не тем, кто остаётся. мы тоже такую проходили, что бы пойти в 1 класс в 6 лет
СсылкаПожаловаться
Вот мы и добрались до истины.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
еще чего не хватало - в школу идти надо!)
СсылкаПожаловаться
Жанна Белова
Моя с 5 лет пошла, но я считаю, что рано.
СсылкаПожаловаться
LETО
я бы с 8 лет отдавала бы
СсылкаПожаловаться
Маrсианский Клон
Нада значит нада.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru