Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

школьный возраст)))

В России берут в школу с 6,5 лет, в Нидерландах – это 4-5 лет, а вот в Венгрии, четко установленного возрастного периода нет, родители сами выбирают когда их ребенок готов идти в школу. Интересно, а как быть, если ребенок вообще не захочет в школу идти?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Вниз головой (лето хочу)
будет коровам хвосты крутить ...во проблема то
Вниз головой (лето хочу)
будет коровам хвосты крутить ...во проблема то
СсылкаПожаловаться
С этим также легко справляются образованные люди, куда ни глянь. )
Марина Горбунова
А при чем тут желание ребенка, если решают родители? Тогда уж как быть, если родители решат, что ребенку не за чем ходить в школу.
Марина Горбунова
А при чем тут желание ребенка, если решают родители? Тогда уж как быть, если родители решат, что ребенку не за чем ходить в школу.
СсылкаПожаловаться
Дадада.
Жужа
В России, насколько знаю, психологи беседуют с шестилетками и дают рекомендации. У знакомой не рекомендовали - сказали, не готова, хотя умела и читать, и писать. А так - родители решают, это их прямая обязанность, проследить, чтоб ребенок получил образование не ниже среднего. Если ребенок категорически против и родители не сумели убедить, то мозгоправ поможет.
Читающая девушка
Брехня))) Чтобы в стране ЕС не было обязательного начального и среднего образования? Ни за что не поверю)))
Belka BelkinaВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Брехня))) Чтобы в стране ЕС не было обязательного начального и среднего образования? Ни за что не поверю)))
СсылкаПожаловаться
Никто и не говорил, что там нет обязательного образования. Написано же: "в Венгрии, четко установленного возрастного периода нет, родители сами выбирают когда их ребенок готов идти в школу", а не о том, что родители могут решить, что ребенок может вообще не пойти туда.
жена офицера гру
и чего может решить маленький ребенок? по моему всех с 8 лет надо отдават, читать писать учить уже в школе, а не дома кто во что горазд, мне вообще нравилась система образования а советском союзе если оттуда убрать октябрят, пионерию и комсомолию, система была очень эффективной.
жена офицера гру
и чего может решить маленький ребенок? по моему всех с 8 лет надо отдават, читать писать учить уже в школе, а не дома кто во что горазд, мне вообще нравилась система образования а советском союзе если оттуда убрать октябрят, пионерию и комсомолию, система была очень эффективной.
СсылкаПожаловаться
Ага. А если дите пожелает учиться читать раньше, то слать его нафиг. Не смей! Рано тебе, мал еще. :-D ...А потом он сам нафиг пошлет, скажет а я теперь уже не хочу )))))
жена офицера груВ ответ на Brisa
Brisa
Ага. А если дите пожелает учиться читать раньше, то слать его нафиг. Не смей! Рано тебе, мал еще. :-D ...А потом он сам нафиг пошлет, скажет а я теперь уже не хочу )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если сам захочет
жена офицера гру
и чего может решить маленький ребенок? по моему всех с 8 лет надо отдават, читать писать учить уже в школе, а не дома кто во что горазд, мне вообще нравилась система образования а советском союзе если оттуда убрать октябрят, пионерию и комсомолию, система была очень эффективной.
СсылкаПожаловаться
Я пошла в школу в Советском Союзе и до сих пор жалею, что в 7 лет, а не годом раньше - в 1-2 классах откровенно скучала и била балду, мне было непонятно, зачем по сто раз читать "мама мыла раму" и почему пропись - этот тетрадка на полгода письма, а не на пару вечеров. Моя дочь пошла в школу в 6,5 лет и никогда не считала, что ей тяжело учиться. А в 8 лет учить ребёнка читать-писать... это уже патология развития какая-то, многие дети осваивают чтение в 4-5 лет и не испытывают затруднений, так зачем намеренно тормозить ребёнка?
СагарматхаВ ответ на Gor-a
Gor-a
Я пошла в школу в Советском Союзе и до сих пор жалею, что в 7 лет, а не годом раньше - в 1-2 классах откровенно скучала и била балду, мне было непонятно, зачем по сто раз читать "мама мыла раму" и почему пропись - этот тетрадка на полгода письма, а не на пару вечеров. Моя дочь пошла в школу в 6,5 лет и никогда не считала, что ей тяжело учиться. А в 8 лет учить ребёнка читать-писать... это уже патология развития какая-то, многие дети осваивают чтение в 4-5 лет и не испытывают затруднений, так зачем намеренно тормозить ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети разные, вы в курсе?
жена офицера груВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дети разные, вы в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю чтодо 8 лет ребенок должен еще играть, а школа это уже работа
жена офицера гру
я считаю чтодо 8 лет ребенок должен еще играть, а школа это уже работа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети не учатся по 8 часов в день. 4 урока не мешают играть, разве нет?
жена офицера груВ ответ на Gor-a
Gor-a
Дети не учатся по 8 часов в день. 4 урока не мешают играть, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в школе их долбят, потом дома уроки делают
СнегурочкаВ ответ на Gor-a
Gor-a
Дети не учатся по 8 часов в день. 4 урока не мешают играть, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 урока это около 4,5 часов,плюс полтора-два часа на выполнение домашнего задания, у большинства еще кружки,секции и музыкалка,когда гулять?
Gor-aВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дети разные, вы в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в курсе. Перебрала в памяти родственников-знакомых, детей 20 вспомнила - к 5 годам читали все, хотя бы по складам, но если ребёнку постоянно твердить "ты ещё маленький, успеешь, не торопись", он потом и в 30 лет будет инфантилом, которому сложно учиться, работать, строить отношения.
СагарматхаВ ответ на Gor-a
Gor-a
Да, в курсе. Перебрала в памяти родственников-знакомых, детей 20 вспомнила - к 5 годам читали все, хотя бы по складам, но если ребёнку постоянно твердить "ты ещё маленький, успеешь, не торопись", он потом и в 30 лет будет инфантилом, которому сложно учиться, работать, строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда! Я начала читать в 6 легко и быстро, брат в 7 еле-еле по складам со скандалами. На сегодняшний день я не могу равняться с ним ни в чем - ни в карьере, ни в обычной жизни...
Olga
Я за альтернативу: школьное обучение либо домашнее. Что ребенок выберет. Может, в Венгрии есть такая альтернатива?
А если вообще не получит образование, будет дворником или еще кем.
Амочка Баночка
даа, афтара напекло. в UK "школа" начинается с 4-5 лет, только ничем от садика не отличается....а на счёт Венгрии брешишь как... ладно, тупо копипаст:
Дошкольное образование в Венгрии начинается, когда ребенку исполняется 3 года, и длится до достижения ступени развития, необходимой для начала школьного образования или, когда ребёнку исполняется 7 лет. Тем не менее, если состояние ребёнка требует дальнейшего развития, он может остаться в дошкольном образовательном институте (венг. óvoda) даже после достижения 7 лет согласно мнению эксперта, мнению школьных учителей, мнению реабилитационного комитета, изучающего способности детей к обучению до того момента, когда они достигнут школьного возраста.
как правило, такие комисси наоборот, менее требовательны к тем, кто идёт в школу, а не тем, кто остаётся. мы тоже такую проходили, что бы пойти в 1 класс в 6 лет
Амочка Баночка
даа, афтара напекло. в UK "школа" начинается с 4-5 лет, только ничем от садика не отличается....а на счёт Венгрии брешишь как... ладно, тупо копипаст:
Дошкольное образование в Венгрии начинается, когда ребенку исполняется 3 года, и длится до достижения ступени развития, необходимой для начала школьного образования или, когда ребёнку исполняется 7 лет. Тем не менее, если состояние ребёнка требует дальнейшего развития, он может остаться в дошкольном образовательном институте (венг. óvoda) даже после достижения 7 лет согласно мнению эксперта, мнению школьных учителей, мнению реабилитационного комитета, изучающего способности детей к обучению до того момента, когда они достигнут школьного возраста.
как правило, такие комисси наоборот, менее требовательны к тем, кто идёт в школу, а не тем, кто остаётся. мы тоже такую проходили, что бы пойти в 1 класс в 6 лет
СсылкаПожаловаться
Вот мы и добрались до истины.
Анники Виртанен
еще чего не хватало - в школу идти надо!)
Жанна Белова
Моя с 5 лет пошла, но я считаю, что рано.
LETО
я бы с 8 лет отдавала бы
Маrсианский Клон
Нада значит нада.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем