Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкурки. Кто знает, подскажите, пожалуйста!

Всем доброго времени суток! 
Ситуевина такая. Есть меховые шкурки, из которых в далеком прекрасном будущем думала пошить шубу. Убрала и забыла. Сейчас наступило, к сожалению, немного безрадостное настоящее, вот про шкурки и вспомнила. Ну, это лирика, собственно. 
Вопрос первый - куда можно обратиться, чтобы мне сказали, сколько они стоят? Позвонила в пару ателье, понимания не нашла. Поискала в интернете по форумам, фабрикам, оценщикам, экспертам, скорнякам -тоже как-то мимо.
Вопрос второй - реально ли вообще продать шкурки как частному лицу? Или не стоит и пытаться? Просто я в этих меховых делах полный дуб, поэтому и спрашиваю.
Пчелочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ольга Ивановна
Шкурки кого? С печатями?
Пчелочка
Соболь. Насчет печати не знаю. А где ее смотреть, подскажите, пожалуйста?
Ольга ИвановнаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Соболь. Насчет печати не знаю. А где ее смотреть, подскажите, пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
На обороте обязательно должны быть 2 печати: одна вет. справка (как бы), другая - заготавливающей организации. Соболь - дорогой мех, если у вас нет никаких печатей - браконьерского происхождения. Никто не купит. Только по знакомству или за гроши.
александр ВолкВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На обороте обязательно должны быть 2 печати: одна вет. справка (как бы), другая - заготавливающей организации. Соболь - дорогой мех, если у вас нет никаких печатей - браконьерского происхождения. Никто не купит. Только по знакомству или за гроши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля купят и за хорошию цену
Ольга ИвановнаВ ответ на александр Волк
александр Волк
Оля купят и за хорошию цену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть совершенно легальный рынок соболиных шкурок, зачем им браконьерские, неизвестно как выделанные, скорее всего в домашних условиях в бочках вымоченные. Если шкурки хорошего качества, то возьмут за полцены, если среднего - вообще связываться не станут. Себе дороже.
Пчелочка
Мне их подарили. Поэтому я вообще ничего не знаю.
Ольга ИвановнаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Мне их подарили. Поэтому я вообще ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
Даритель - охотник?
Пчелочка
Печать я посмотрю, есть или нет. Потом напишу Вам. Их просто достать надо. Даритель - мой свекр. А откуда они у них, к сожалению, сказать не могу. Знаю только, что им не один год. Кто-то откуда-то когда-то привез, они и лежали. Свекр несколько месяцев назад отдал, сказал, что могу что-нибудь сшить.
Пчелочка
Нет там ничего, Ольга Ивановна((( Вывернула пару штук, пусто. Значит, пусть лежат до лучших времен, что делать. Спасибо Вам большое за ответы:)
Ольга ИвановнаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Нет там ничего, Ольга Ивановна((( Вывернула пару штук, пусто. Значит, пусть лежат до лучших времен, что делать. Спасибо Вам большое за ответы:)
СсылкаПожаловаться
Не за что, только мех стареет, от времени ценность его убывает. Шкурка высыхает, становится малоэластичной. Если ваш свекр в районе Байкала живет, то очень может быть, что вы владеете баргузинским соболем, очень дорогим. Но пристроить его можете только на свои плечи)))
Ольга Ивановна
Не за что, только мех стареет, от времени ценность его убывает. Шкурка высыхает, становится малоэластичной. Если ваш свекр в районе Байкала живет, то очень может быть, что вы владеете баргузинским соболем, очень дорогим. Но пристроить его можете только на свои плечи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за баргузина еще и посадить могут
Ольга ИвановнаВ ответ на sirius
sirius
за баргузина еще и посадить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Поэтому и говорю, что только себе и только очень хорошие знакомые будут шить. Продать потом нельзя. Клейма на шкурке не появятся все равно.
ПчелочкаВ ответ на sirius
sirius
за баргузина еще и посадить могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, выхода два. Или шить у знакомых. Или вообще спрятать. Ладно, пойду пока под кровать запихаю

Анжелика Новожилова
А вы сшейте-таки шубу, а уж потом и продадите ее как готовую вещь!
Ольга ИвановнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вы сшейте-таки шубу, а уж потом и продадите ее как готовую вещь!
СсылкаПожаловаться
Только вам можно продать неклейменого соболя!
ПчелочкаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вы сшейте-таки шубу, а уж потом и продадите ее как готовую вещь!
СсылкаПожаловаться
Очень хорошая идея, спасибо))) Только вот пока ситуация примерно как в том мультике про Простоквашино: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...". Я весной звонила по ателье, узнавала, сколько стоит пошив. Минимальная цена, которую мне назвали - 50 тысяч. И далее по нарастающей. Вот если бы у меня было сейчас 50 тысяч, я бы про эти шкурки и не вспомнила, может, еще две пятилетки:)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Очень хорошая идея, спасибо))) Только вот пока ситуация примерно как в том мультике про Простоквашино: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...". Я весной звонила по ателье, узнавала, сколько стоит пошив. Минимальная цена, которую мне назвали - 50 тысяч. И далее по нарастающей. Вот если бы у меня было сейчас 50 тысяч, я бы про эти шкурки и не вспомнила, может, еще две пятилетки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да... дилемма! :) Сочувствую.
ПчелочкаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
М-да... дилемма! :) Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Анжелика:))) Лежать на кровати, под которой спрятаны соболиные шкуры, имея при этом финансовую дырень...Вот не знаю, от горя разрыдаться или от смеха)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Спасибо. Анжелика:))) Лежать на кровати, под которой спрятаны соболиные шкуры, имея при этом финансовую дырень...Вот не знаю, от горя разрыдаться или от смеха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это месть соболей, убитых браконьерами.
ирина костюжеваВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Спасибо. Анжелика:))) Лежать на кровати, под которой спрятаны соболиные шкуры, имея при этом финансовую дырень...Вот не знаю, от горя разрыдаться или от смеха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на том же Молотке последний раз соболью шубу-торги с рубля-продали за 36 000....
раза три на торги выставляли-участники не выкупали....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Очень хорошая идея, спасибо))) Только вот пока ситуация примерно как в том мультике про Простоквашино: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...". Я весной звонила по ателье, узнавала, сколько стоит пошив. Минимальная цена, которую мне назвали - 50 тысяч. И далее по нарастающей. Вот если бы у меня было сейчас 50 тысяч, я бы про эти шкурки и не вспомнила, может, еще две пятилетки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ателье вам шить из браконьерских шкурок не будут, только частник, а то еще в полицию заявить могут. И продать такую шубу вы тоже легально не сможете.
ПчелочкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В ателье вам шить из браконьерских шкурок не будут, только частник, а то еще в полицию заявить могут. И продать такую шубу вы тоже легально не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, вот хорошо, что я все это сейчас узнала. Ведь были бы деньги, поперлась бы в ателье. Спасибо)))
александр ВолкВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Блин, вот хорошо, что я все это сейчас узнала. Ведь были бы деньги, поперлась бы в ателье. Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пчелка на рынке поталкайся купят и за хоршую цену а пишут не знающие люди а печати в наше бурное время сон рябой кобылы
Ольга ИвановнаВ ответ на александр Волк
александр Волк
Пчелка на рынке поталкайся купят и за хоршую цену а пишут не знающие люди а печати в наше бурное время сон рябой кобылы
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Можеет, купите у Пчелки шкурки?
ирина костюжева
на молотке клейменный соболь стоил 5000.неклеменного я бы и за 1000 не взяла.я себе хвосты лисьи брала,разделывала их,нашивала на ленту и отделывала пончо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем