Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкурный интерес

Леди и джентельмены...у меня к вам вопрос...можно сказать, что шкурный.Короче. вы занимаетесь определенным видом профессиональной деятельности. Неважно..строитель. бухгалтер, продавец, учитель...вы что то делаете и получаете за это деньги...все логично- продаете свои услуги...как бы грубо это ни звучало. Так вот ваши родственники, друзья, знакомые входят в число ваших "клиентов"? Оплата ваших услуг...будь то репетиторство с ребенком. продажа молока от вашей коровы, доставание чего то труднодоставаемого вообще происходит?Я имею ввиду- олачиваются ли ваши пусть и не всегда благородные порывы людьми близкими и знакомыми? Если да...то как именно...деньгами или горячей благодарностью. может коньяком и шоколадкой или ответной услугой? просто,смотрю у многих, даже родственников коммерческие отношения поставлены на поток. по случаю заработать на более-менее обеспеченном родственнике или друге- это за счастье. Или я ошибаюсь?
P.S я сейчас не о глобальных вещах( типа помощи в покупке дома или представительства в суде. а так...по мелочи..)
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Визави
ну не знаю... есть друг стоматолог и нужда есть) вот только чото мы лечим зубы в других клиниках...
Потому что соблазн велик)
ГекатаВ ответ на Визави
Визави
ну не знаю... есть друг стоматолог и нужда есть) вот только чото мы лечим зубы в других клиниках...
Потому что соблазн велик)
СсылкаПожаловаться
какой? Обдерут, как липку...или боитесь " недодать" и обидеть? Или какие то свои причины?
ВизавиВ ответ на Геката
Геката
какой? Обдерут, как липку...или боитесь " недодать" и обидеть? Или какие то свои причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну потому что сделай подешевле и получше - это поставить человека в неловкое положение
ГекатаВ ответ на Визави
Визави
ну потому что сделай подешевле и получше - это поставить человека в неловкое положение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Визави
Визави
ну потому что сделай подешевле и получше - это поставить человека в неловкое положение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во, думаю так же! Причем если что-то не устраивает, то с родственниками ругаться неудобно))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Во, думаю так же! Причем если что-то не устраивает, то с родственниками ругаться неудобно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно)
Тая
по- разному... конечно, товарно- денежные отношения попали и в родственную сферу ,но ещё осталось понятие "кровь не вода"...
ГекатаВ ответ на Тая
Тая
по- разному... конечно, товарно- денежные отношения попали и в родственную сферу ,но ещё осталось понятие "кровь не вода"...
СсылкаПожаловаться
Это точно. Вот ко мне часто обращаются с просьбой сделать...фасад или балкон...ну или еще че там. Я имею с этого процент на производстве...и мну хорошо . и людям...тюк все под моим контролем...бяку не потсунут и сделают все четко и в срок. А некоторые дерут в три шкуры...
ТаяВ ответ на Геката
Геката
Это точно. Вот ко мне часто обращаются с просьбой сделать...фасад или балкон...ну или еще че там. Я имею с этого процент на производстве...и мну хорошо . и людям...тюк все под моим контролем...бяку не потсунут и сделают все четко и в срок. А некоторые дерут в три шкуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скидку сделать для родственника ,вполне нормально ,но не помогать в ущерб себе...
Рэм ⓇВ ответ на Тая
Тая
скидку сделать для родственника ,вполне нормально ,но не помогать в ущерб себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага... с крыши скинуть...
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Геката
Геката
Это точно. Вот ко мне часто обращаются с просьбой сделать...фасад или балкон...ну или еще че там. Я имею с этого процент на производстве...и мну хорошо . и людям...тюк все под моим контролем...бяку не потсунут и сделают все четко и в срок. А некоторые дерут в три шкуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я так же связана с производством и как то основное чтоб мастера не накасячили проследить.
Кактус
Для меня это всегда сложно...
ГекатаВ ответ на Кактус
Кактус
Для меня это всегда сложно...
СсылкаПожаловаться
вот и мне сложно...родня и друзья...самые сложные клиенты)
ЮрьевичВ ответ на Геката
Геката
вот и мне сложно...родня и друзья...самые сложные клиенты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложные клиенты это когда патологоанатомом работаешь.
ГекатаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сложные клиенты это когда патологоанатомом работаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти как раз молчаливые и без претензий)))
ЮрьевичВ ответ на Геката
Геката
эти как раз молчаливые и без претензий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не поняла. Я имел в виду если препарировать родственника приходится.
Термит
родственники и друзья обслуживаются бесплатно.
АнонимноВ ответ на Термит
Термит
родственники и друзья обслуживаются бесплатно.
СсылкаПожаловаться
родственники и друзья обслуживаются бесплатно.
Давай дружить.
А что ты умеешь?
ТермитВ ответ на Анонимно
Анонимно
родственники и друзья обслуживаются бесплатно.
Давай дружить.
А что ты умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многое из области юриспруденции.
АнонимноВ ответ на Термит
Термит
многое из области юриспруденции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многое из области юриспруденции.
Лицензия адвоката есть?
Анонимно
многое из области юриспруденции.
Лицензия адвоката есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть представителем по гражданскому делу может и не адвокат и без всякой лицензии.
ТермитВ ответ на Анонимно
Анонимно
многое из области юриспруденции.
Лицензия адвоката есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у адвокатов не бывает лицензий:) они сдают экзамены.

нет, я не адвокат. юристконсульт в фирме.
Термит
многое из области юриспруденции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канеш, если дело выиграть, то можно и на расходах на представителя заработать. клиенту это ничего не будет стоить.
ТермитВ ответ на Л
Л
Канеш, если дело выиграть, то можно и на расходах на представителя заработать. клиенту это ничего не будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до такой помощи не доходило, но консультирую регулярно.
Термит
до такой помощи не доходило, но консультирую регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что же вы за юрист, если в суде дел не ведете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем