Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шлаковыводящая диета


В чем суть: в основе шлаковыводящей диеты – чередование твердой и жидкой пищи по дням. По мнению диетологов, такой контраст помогает активировать функции восстановления организма, благодаря чему запускаются процессы очищения желудочно кишечного тракта. Лучше всего сидеть на диете три недели, чередуя дни по указанному графику. За это время можно потерять до 10% веса. Неплохой результат, да? В первую неделю диеты происходит разгрузка организма, во вторую – его очищение, а в последнюю – оздоровление. Во время диеты не забывайте про баню, физкультуру, массаж – они улучшат состояние кожи и общую физическую форму.

Что в тарелке: в «твердые» дни рекомендуется есть растительную пищу в неограниченном количестве, но избегать жиров и соли. В «жидкие» – в рацион входят лишь соки, травяные и обычные чаи и вода. Такое сочетание позволит очистить организм и усилить его защитные функции.

Противопоказания: хронические заболевания, беременность, грудное вскармливание, индивидуальная непереносимость предложенных продуктов. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.





Шлаковыводящая диета: примерное меню

1 день
Завтрак (на выбор)После пробуждения - стакан воды. Варианты завтрака: 1. Обезжиренный йогурт, зерновой хлебец, салат из фруктов. 2. Мюсли или овсянка. 3.Обезжиренный творог и фрукты.
ОбедБольшая порция салата из свежих овощей с обезжиренным йогуртом или лимонным соком с чайной ложкой масла, порция овощного супа, кусок хлеба.
УжинТушенные без жира овощи, 50 г коричневого риса, стакан обезжиренного молока или кефира, фрукты.
ПерекусыНа выбор: фрукты, сухофрукты, орехи – всего 30 г.

2 день
В течение дняОвощные и фруктовые соки, вода, травяной чай.

3 день
ЗавтракПосле сна – стакан воды с лимонным соком, зеленый чай или отвар мяты. Мюсли без сахара с обезжиренным молоком, фрукты.
ОбедОвощной суп, листовой салат, 50–100 г спагетти или гречки, фрукты.
Ужин (на выбор)1.Порция бобовых, салат из свежих овощей, фрукты; 2. Картофель в мундире, салат из помидоров и огурцов, фрукты.

4 день
В течение днясоки, вода, чай.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
ольга дмитриенко
простая...обязательно попробую....
Юля
Шлаковыводящая диета это замечательная вещь, тем более полезная для организма. Вы не только худеете, но еще и очищаете свой организм. Меню диеты включает в себя рацион из твердых и жидких блюд, чередующихся друг за другом по дням. Вместе с диетой желательно заниматься спортом, ходить в баню и посещать сеансы массажа. Рассчитана диета на 3 недели, а сидеть на ней не так уж и сложно. Противопоказаний у нее не существует, но часто питаться по рецептам данной диеты не рекомендуется. В общей сложности за это время я потеряла 10 кг, а таких результатов я еще не добивалась ни с одной диетой!!!
Яна Полякова
У меня всегда была проблема с лишним весом. Пробовала раньше всякие диеты, результаты были разные. Даже пробовала голодание и пила таблетки. Но вскоре от них отказалась, здоровье важнее. Решила остановиться, как есть, так и есть. Потом мне попалась на глаза шлаковыводящая диета, прочитала отзывы, опять захотелось посидеть на диете, заодно и шлаки почистить. Главное в ней чередовать дни сухой и жидкой пищи. Я вам скажу, что диета довольно таки эффективная, за неделю получилось сбросить 6 кг. Продолжаю дальше!!!
Maria Sergeeva
вообще не понравилось(( и почему про противопоказания не пишут?я в «жидкий» день чуть в обморок на работе не упала:(. вот такие блин результаты…в «твердые» дни меню и рецепты нормальные, я сперва обрадовалась было, а на четвертый день к вечеру резко поплохело…пошла к врачу, врач меня отругала, и сказала, что мне с моим здоровьем надо не отзывы к диетам читать, а сперва с врачом советоваться…ну в предь буду умнее…
оксана филатова
Ничего плохого про данную диету сказать не могу. Результат ее меня не порадовал, а вот мой парень был в восторге, когда я сбросила 5 кило за неделю. Просто начитавшись отзывов, я решила, что смогу за неделю сбросить все 10 кг, а тут только половина L. Правда, о том что выбрала именно эту диету ничуть не жалею, так как мой организм давно нуждался в очистке J. А так как готовить я совсем не имею времени, то меню в «жидкие» дни меня полностью устраивает. Правда, так как я не имею никаких противопоказаний к использованию данной диеты, мой врач мне рекомендовала не слишком увлекаться рецептами данной диеты и больше прислушиваться к собственному организму!!!
Полина Шварц
Сложнее всего было настроится на то, что придется сидеть на диете целых три недели, да еще и к тому же каждые 7 дней нужно менять меню. Несмотря на это рецепты шлаковыводящей диеты достаточно просты. Однако о результатах от этой диеты можно говорить только в том случае, если вдобавок ходить в баню, заниматься фитнесом и т.д. И в этом я вижу основной минус. У меня не было времени на дополнительные упражнения, поэтому особых изменений я не заметила. Хотя по отзывам должна была потерять около 6 кг уже за первую неделю диеты :(
Лариса
Всем привет, решила тоже оставить свой отзыв, так как диета мне очень понравилась. Четкое разграничение твердых и жидких блюд в разные дни полностью очищает организм и в тоже время дает полезные вещества, которые необходимы ежедневно. Диета довольно строгая, но придерживаться ее можно без голодовок. Тем более 3 недели не такой уж большой срок. Меню разнообразное, рецепты описаны хорошо, совсем простые. Результаты меня тоже порадовали, мне удалось похудеть на 7 килограмм за это время!
Maрия Орлова
начинаю пробовать с сегодняшнего дня)
belehonok
присоединяюсь
Наталья Новикова
Сегодня произведу контрольные замеры, а с завтрашнего дня начну питаться согласно этой простой диете. Надеюсь скинуть хотя бы 5 кг.
Катрин Искорнева
Вчера состоялся заключительный, победный день моей шлаковыводящей диеты. Хотела бы поделиться своими эмоциями по поводу действительно впечитляющих результатов. Первые 3 дня - уже 4 кг!!! В конце первой недели - минус 6 кг. Далее, вторая неделя - тепмпы потери веса немного снижаются, минус 3,5 кг, но очень заметно улучшается состояние кожи !!! В итоге ,по окончании 3 х недель похудела на 15 кг. Состояние легкости,прилив сил, такое ощущение, что съездила в отпуск. И как человек "бывалый", в плане диет, могу сказать ,что почти не было трудностей прохождения именно этой диеты. Лично от себя,в дополнение, рекомендую медовое обертывание в зоне живота и галифе. Моя оценка по пятибальной шкале - 5+
Екатерина Сошникова
Вы так сильно похудели!!! Просто супер!!! Подскажите пожалуйста, а в сухие дни вы вообще жидкость не употребляли(вода,чай)??
Невеста Вампира
надеюсь диета и правда такая хорошая как о ней пишут, С сегодняшнего дня хочу начать. поспорила с коллегой что смогу похудеть за две недели
Милена Усачева
Девочки! Я попробовала эту диету летом прошлого года. За 5 недель диеты сбросила 6 кг, это в границах нормальной потери веса, без вреда для здоровья. А самое главное, что килограммы не вернулись после того, как я вернулась к обычному режиму питания. Должна заметить, что я всегда стараюсь питаться правильно, но это не всегда удается))) В ближайшее время планирую повторить эту диету, было бы не плохо еще килограмм 5 сбросить. Диету соблюдать не сложно, к ней быстро привыкаешь. Правда к пятой неделе меню изрядно надоедает. Всем удачи!!!!
Альбина Бикташева
Я присоединяюсь, хотелось бы сбросить 10 кг,отпишусь о результатах.
hhh lkk
Я неоднократно пробовала эту диету, но из-за работы толком не получалось ее соблюдать, так как иногда приходилось есть в столовой. Соответственно, и эффекта особого не было. Я поняла, что для занятого человека нужно "все готовенькое" - увидела, как моя сослуживица лопает Нутрико Даэт из коробочек и тоже захотела попробовать. Купила средиземноморское меню, там куча вкусных вещей. Результат серьезный, 4 кг за неделю минус. И что приятно, состав разработан с умом, только натуральные продукты с высоким содержанием белка. Теперь еще одна девочка на работе к нам присоединяется :) может еще кто-то захочет попробовать.
Анна Дворжицкая
Девочки, хороший вопрос: а как же вода в "сухие" дни? Человеку как минимум нужно выпивать 1.5-2 литра чистой воды. Ведь отсутствие воды в организме приведет к усталости, и застою шлаков и токсинов.
eppy92194@mail.ru
Интересная диета, и не жесткая совсем. У меня со шлаковыводящей диетой ассоциируются огурцы на завтрак обед и ужин. А оно оказывается можно и так... А еще вот увидела про Нутрико даэт написали , я тоже хотела похвалить. Вообще противник всяких новшеств, худею по старинке. А здесь решила попробовать, т.к. нужно было срочно влезть в платье. Хорошо так скинула, килограмма 4 за неделю. На готовку минимум времени уходило. Что интересно, несмотря на то что этот комплекс представляет собой коробку с полуготовыми завтраками, обедами и ужинами, там нет химии, к которой мой организм очень чуток. Все натуральное.
Ирина Тихомирова
Моя любимая диета! После нее реально улучшается самочувствие и выравнивается цвет лица. Я даже от назойливых прыщей благодаря нескольким курсам этой диеты избавилась. Но нужно строго следовать ее правилам, иначе толку не будет + я выдерживаю питьевой режим, хожу на массаж и в баню, принимаю энтеросорбент энтеросгель для большей эффективности и стараюсь как можно больше времени проводить на свежем воздухе. за неделю на такой диете у меня уходило до 5 кг. Сейчас уже меньше, т.к. лишнего веса практически не осталось.
Лиза Сметанина
Шлаковыводящая диета и правда очень эффективна , но постоянно на ней сидеть нельзя, а чтобы закрепить и не потерять эффект нужно придерживаться правильного рациона по выходу с диеты. В интернете много статей на эту тему, например на отзывы-похудение рф помимо статей еще полно советов от людей, которые на себе попробовали такой способ похудения.
рая семянко
Интересно, заинтересовалась. Пожалуй. попробую.очень хочется похудеть и решить проблему с кожей лица!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем