Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

шлюбний вік

значит брачный возраст. На Украине официальный возраст у котором можно вступать в брак 18 лет для мужчин и 17 для женщин. В исключительных случаях с разрешения органов власти в 14 лет. Понятно что исключительный случай это беременность. Наши законодатели предлагают изменить Семейный кодекс и уравнять в правах всех повысив для женщин официальный брачный возраст тоже до 18 лет, а особый возраст увеличить с 14 до 16 лет. Ну во первых уравнивания в правах я здесь не усматриваю, скорее наоборот здесь лишают женщин права вступать в брак в 17 лет. Тогда пусть и мужчин лишают права вступать в брак в 18, и установить что они могут жениться не ранее 19 ти. Мужики по сути своей тормоза и в 18 , да и в 19 лет не способны нести ответственность , которую возлагает на них брак. Да они вооще не понимаюс куда они влипли и что им делать. Либо повышать и для них, либо не трогать брачный возраст вообще. А вот то, что хотят планку исключительных случаев поднять до 16 лет, это я очень одобряю, давно пора уходить от варварских обычаев издеваться над детьми. Что делать беременной 15 летней? Не знаю, задайте этот вопрос ей или ее мамаше, по и смысла в брак ей вступать пока тоже не вижу. Получается что брак это не осознанный брак в этом случае а вынужденый. А зачем он тогда нужен такой? Короче один из редких случаев когда законодатели подумали башкой.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
84
Gursa
Ну для 15 летней в брак смысла нет вступать, здесь скорее думают о ребёнке, чем о родителях (хотя всех тонкостей украинского законодательства я не знаю)
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на Gursa
Gursa
Ну для 15 летней в брак смысла нет вступать, здесь скорее думают о ребёнке, чем о родителях (хотя всех тонкостей украинского законодательства я не знаю)
СсылкаПожаловаться
а каким образом здесь думают о ребенке ? даже при его рождении у "папы" официального нельзя взыскать алименты, по той простой причине что у него нет доходов, а вот статус "мать одиночка" позволит ей получать хоть какие то социальные выплаты
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Gursa
Gursa
СсылкаПожаловаться
Ну почему же 15-летней нет смысла в брак вступать? Есть смысл - получение полной дееспособности и имущество будет общим))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Что в 17, что в 18 молодежь не особо сознательно бракуется, те же коки только в профиль, а вот женитьба несовершеннолетних для меня дело темное, дай бог не придется в этом вопросе разбираться.
СсылкаПожаловаться
Волкодав обыкновенный
ИБД изображают, эти законодатели, есть закон-нет закона, всегда будут малолетки беременные и браки воздушные....
СсылкаПожаловаться
Кира Сильная
незнаю как можно в таком раннем возрасте выходить замуж, жениться...ужасть какой....
СсылкаПожаловаться
ВалькирияВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
незнаю как можно в таком раннем возрасте выходить замуж, жениться...ужасть какой....
СсылкаПожаловаться
Замечательно даже можно, это я про 18 лет. Вы вспомните, практически все поколение наших мам выходило замуж 18-20 лет.
СсылкаПожаловаться
Кира СильнаяВ ответ на Валькирия
Валькирия
Замечательно даже можно, это я про 18 лет. Вы вспомните, практически все поколение наших мам выходило замуж 18-20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну насчет 18 согласна, но тогда временна были другие, не было проблем с жильем и работай..а сейчас????не думаю что 18ие люди смогут купить себе сами жилье и т.д. Поэтому сейчас таких браков меньше. А я в шоке когда 15 и 16 выходят замуж... Хотя раньше у нас в стране родители и не спрашивали разрешение детей могли их за сватать еще когда им по 8 или нет 9..как вспомню..бррррр
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
Вчера одна мельница тут очень громко кричала о головокружительной карьере и своем счастливом браке в 14 лет и рождении детей....пусть вступают если хотят, я к этому отношусь лояльно....у восточных племен разрешены браки в 12 лет, этим они конечно сокращают свою продолжительность жизни, но я не против этого....
СсылкаПожаловаться
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Вчера одна мельница тут очень громко кричала о головокружительной карьере и своем счастливом браке в 14 лет и рождении детей....пусть вступают если хотят, я к этому отношусь лояльно....у восточных племен разрешены браки в 12 лет, этим они конечно сокращают свою продолжительность жизни, но я не против этого....
СсылкаПожаловаться
да да,помню ее вопли. Она говорила, что двойня в 14 лет-это ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ дети. Вопрос в том, куда смотрела мать?!
правда сейчас прискачет одна опытная форумчанка, и напомнит мне , и про мое тяжОлое деццтво и про мой деццкий нещасный брак в 18 лет,так шо не буду дальше развивать эту тему, а то все припишется потом моей скромной персоне.
СсылкаПожаловаться
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
да да,помню ее вопли. Она говорила, что двойня в 14 лет-это ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ дети. Вопрос в том, куда смотрела мать?!
правда сейчас прискачет одна опытная форумчанка, и напомнит мне , и про мое тяжОлое деццтво и про мой деццкий нещасный брак в 18 лет,так шо не буду дальше развивать эту тему, а то все припишется потом моей скромной персоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же... кто-то в 18 лет выходит замуж и живет до пенсии с партнером, а кто-то старательно высиживает до 30, а потом через пару лет разводятся....
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
вот и я о том же... кто-то в 18 лет выходит замуж и живет до пенсии с партнером, а кто-то старательно высиживает до 30, а потом через пару лет разводятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом будучи в разводе поучают как жЫть замужним.
СсылкаПожаловаться
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
а потом будучи в разводе поучают как жЫть замужним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооо, это ты точно заметила....
СсылкаПожаловаться
Nefertiti
ооо, это ты точно заметила....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну дык даже если и не хочешь замечать этих опытных и мудрых дам, они сами прицепятся, хрен отвяжешься.
СсылкаПожаловаться
Ночь Нежна.....В ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо ,куда смотрела мама... прям больное мое место...наша едет в лагерь в турцию..сижу думаю- не делаем ли ошибку...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Да будут все делать, что хотят и плевали они на эти законы....Зачем жениться в этом возрасте - вообще не понятно....
СсылкаПожаловаться
Римма
Я бы сделала возраст для вступления в брак 21 год и ввела бы со средней школы предмет "сексология",учила бы детей мерам предохранения и культуре секса.Для этого надо готовить грамотных специалистов-педагогов.Хорошо если в семье с ребенком родители разговаривают.Есть дети, которые узнают все на *улице* и от этого все проблемы.Закономерно беременеют 15-17 летние девочки из неблагополучных семей или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Nefertiti В ответ на Римма
Римма
Я бы сделала возраст для вступления в брак 21 год и ввела бы со средней школы предмет "сексология",учила бы детей мерам предохранения и культуре секса.Для этого надо готовить грамотных специалистов-педагогов.Хорошо если в семье с ребенком родители разговаривают.Есть дети, которые узнают все на *улице* и от этого все проблемы.Закономерно беременеют 15-17 летние девочки из неблагополучных семей или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
да ранние беременности (14-17 лет) - для меня всегда казались концом света... и тут уже не понятно кого винить: родителей, детей, воспитание или отсутствие презервативов....и очень жаль, что в последнее время родителям проще приучить детей к контрацепции, чем объяснить о вреде ранее половой жизни....
СсылкаПожаловаться
СветочВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
да ранние беременности (14-17 лет) - для меня всегда казались концом света... и тут уже не понятно кого винить: родителей, детей, воспитание или отсутствие презервативов....и очень жаль, что в последнее время родителям проще приучить детей к контрацепции, чем объяснить о вреде ранее половой жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всем виноваты родители...детей воспитывать надо...желательно солдатским ремнем...
СсылкаПожаловаться
Nefertiti В ответ на Светоч
Светоч
во всем виноваты родители...детей воспитывать надо...желательно солдатским ремнем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так считаю, но многие родители сейчас слишком демократичны по отношению к детям, а это глупо на мой взгляд....
СсылкаПожаловаться
РиммаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я тоже так считаю, но многие родители сейчас слишком демократичны по отношению к детям, а это глупо на мой взгляд....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташа,у детей должны быть интересы : спорт,танцы,музыка ...компьютер( уже как проблема).А если ребенок предоставлен сам себе и им никто не занимается и не интересуется,то результат не может быть положительным...Я бы лет с 12 ввела курс ликбеза по сексу у детей...А может быть и раньше...с 6 лет в *легкой* (откуда берутся дети) форме и перешла бы к более серьезной трактовке к 12 годам .Родители не все могут рассказать детям... это должен делать специалист,чтоб не вызвать ненужный интерес у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Nefertiti В ответ на Римма
Римма
Наташа,у детей должны быть интересы : спорт,танцы,музыка ...компьютер( уже как проблема).А если ребенок предоставлен сам себе и им никто не занимается и не интересуется,то результат не может быть положительным...Я бы лет с 12 ввела курс ликбеза по сексу у детей...А может быть и раньше...с 6 лет в *легкой* (откуда берутся дети) форме и перешла бы к более серьезной трактовке к 12 годам .Родители не все могут рассказать детям... это должен делать специалист,чтоб не вызвать ненужный интерес у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде полно грамотных специалистов нынче в школах, а дети все равно в 14 лет беременеют....видимо, все идет из семьи....думаю, усиливать надо моральный аспект в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nefertiti В ответ на Lady Мary Ти.
История переписки3
а когда девушка физически созрела? в 12-15 лет начинать половую жизнь? по-моему, это рано.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru