Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шлюбний вік

значит брачный возраст. На Украине официальный возраст у котором можно вступать в брак 18 лет для мужчин и 17 для женщин. В исключительных случаях с разрешения органов власти в 14 лет. Понятно что исключительный случай это беременность. Наши законодатели предлагают изменить Семейный кодекс и уравнять в правах всех повысив для женщин официальный брачный возраст тоже до 18 лет, а особый возраст увеличить с 14 до 16 лет. Ну во первых уравнивания в правах я здесь не усматриваю, скорее наоборот здесь лишают женщин права вступать в брак в 17 лет. Тогда пусть и мужчин лишают права вступать в брак в 18, и установить что они могут жениться не ранее 19 ти. Мужики по сути своей тормоза и в 18 , да и в 19 лет не способны нести ответственность , которую возлагает на них брак. Да они вооще не понимаюс куда они влипли и что им делать. Либо повышать и для них, либо не трогать брачный возраст вообще. А вот то, что хотят планку исключительных случаев поднять до 16 лет, это я очень одобряю, давно пора уходить от варварских обычаев издеваться над детьми. Что делать беременной 15 летней? Не знаю, задайте этот вопрос ей или ее мамаше, по и смысла в брак ей вступать пока тоже не вижу. Получается что брак это не осознанный брак в этом случае а вынужденый. А зачем он тогда нужен такой? Короче один из редких случаев когда законодатели подумали башкой.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Кэти Емец
Можно подумать, что малолетки от этого будут позже и меньше залетать! не вижу смысла в изменении закона
Хулиганка ))
а в вашей Украине вообще все ранние... )))
Хулиганка ))
а в вашей Украине вообще все ранние... )))
СсылкаПожаловаться
прям таки все?!) откуда дровишки( данные)?
Хулиганка ))В ответ на Мышка
Мышка
прям таки все?!) откуда дровишки( данные)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в гости туда ездила, жила месяц, там действительно созревают все раньше в этом плане... ))
Хулиганка ))
я в гости туда ездила, жила месяц, там действительно созревают все раньше в этом плане... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа,ну раз в гости ажж на месяц ездили то тада да, за месяц то можно все прекрасно рассмотреть, а главное ВСЕХ)
я живу в Украине, но у меня видимо со зрением чОто не то. пашла очки покупать
Хулиганка ))В ответ на Мышка
Мышка
аааа,ну раз в гости ажж на месяц ездили то тада да, за месяц то можно все прекрасно рассмотреть, а главное ВСЕХ)
я живу в Украине, но у меня видимо со зрением чОто не то. пашла очки покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нравы и обычаи, да и закидоны обычно очень хорошо со стороны видно, в сравнении так сказать... наши парни скромнее гораздо...))
Хулиганка ))
ну нравы и обычаи, да и закидоны обычно очень хорошо со стороны видно, в сравнении так сказать... наши парни скромнее гораздо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та я ваще даже спорить с вами не буду) я ж говорю,вам то оно куда виднее,чем мне например)
Комментарий удален.Почему?
Хулиганка ))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у меня сложилось такое впечатление, какая же это дурь? это мнение стороннего наблюдателя... )))
Ночь Нежна.....В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
моя подруга мне долго не верила ,что в 14 лет я училась печь и шить,в центр ездила тока за тканью ..она в 14 уже по ресторанам с взрослыми ребятами...и ничего,прекрасно щас дружим
Летиция КастаВ ответ на Мышка
Мышка
аааа,ну раз в гости ажж на месяц ездили то тада да, за месяц то можно все прекрасно рассмотреть, а главное ВСЕХ)
я живу в Украине, но у меня видимо со зрением чОто не то. пашла очки покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа,ну раз в гости ажж на месяц ездили то тада да, за месяц то можно все прекрасно рассмотреть, а главное ВСЕХ)

Не, за месяц все успевают созреть ))))
Летиция Каста
аааа,ну раз в гости ажж на месяц ездили то тада да, за месяц то можно все прекрасно рассмотреть, а главное ВСЕХ)

Не, за месяц все успевают созреть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) как пАмидоры)))
Хулиганка ))В ответ на Мышка
Мышка
))))) как пАмидоры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот мне как то странно, что все обиделись на это замечание... хоть кто то шутит )))))
Кэти Емец
или педофилов прикрывают - все таки 16 лет уже ого-го! не 14 же)))
Дипа Кадырова
мало того что я за поднятие планки исключительных случаев для девушки с 16 лет, еще бы хотела повысить меру ответственности для того кто создал сей исключительный случай. и очень раздражает "доброта" людей кто против меры наказания к мужчине, который вступил с несовершеннолетним ребенком в половую связь, пусть поженятся вопят, таким образом поощряя педофилию.
Дипа Кадырова
мало того что я за поднятие планки исключительных случаев для девушки с 16 лет, еще бы хотела повысить меру ответственности для того кто создал сей исключительный случай. и очень раздражает "доброта" людей кто против меры наказания к мужчине, который вступил с несовершеннолетним ребенком в половую связь, пусть поженятся вопят, таким образом поощряя педофилию.
СсылкаПожаловаться
Согласна...
Котя МотяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
мало того что я за поднятие планки исключительных случаев для девушки с 16 лет, еще бы хотела повысить меру ответственности для того кто создал сей исключительный случай. и очень раздражает "доброта" людей кто против меры наказания к мужчине, который вступил с несовершеннолетним ребенком в половую связь, пусть поженятся вопят, таким образом поощряя педофилию.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Только бывает, что они оба молокососы.
Дипа КадыроваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Поддерживаю. Только бывает, что они оба молокососы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае, данное преступление, я все таки считаю что половая связь несовершеннолетних детей,это плохо, должна быть выявлена, дело же не в том что бы наказать этих детей, но нужно обществу четко знать что есть белое а что черное. что повлекло к половой связи этих детей, безответственность родителей допустивших пробелы сексуального воспитания у ребенка, школа где полностью отсутствует предмет этики и психологии семейный жизни, он является поверхностным, а это так важно для человека. ведь чем больше человек знает о культуре семьи, тем более он более традиционно морален. и последнее можно закрыть глаза и сказать детки расслабились, но "вред добрых, самый вредный вред ".
Летиция Каста
Пару особо громких случаев попало в газеты. Девочки беременнеют в 11-12 лет! А когда они выходят замуж за папку ребенка, роственники-друзья-журналисты еще и радуются. Садить бы их за растление.
Летиция Каста
Пардон, сажать.
Алиса Попова
у детей должно быть детство, а не муж/жена и ребенок...
Хулиганка ))В ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
у детей должно быть детство, а не муж/жена и ребенок...
СсылкаПожаловаться
дети не трахаются...
Алиса ПоповаВ ответ на Хулиганка ))
Хулиганка ))
дети не трахаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трахаются... потому что возможность вставить пипиську в письку к сожалению не дается в комплекте со взрослой психикой и мозгами...
Хулиганка ))В ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
трахаются... потому что возможность вставить пипиську в письку к сожалению не дается в комплекте со взрослой психикой и мозгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже не дети...
Алиса ПоповаВ ответ на Хулиганка ))
Хулиганка ))
это уже не дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не согласна. те же дети... только занимающиеся сексом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем