Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шницель свиной диетический

Уважаемые дамы! Поделитесь, кто знает, рецептом, как приготовить свиной шницель как можно менее калорийно и вкусно? В духовке, например, или еще каким-то способом. Просторы интернета предлагают все залить майонезом, картохой, грибами, либо зажарить, чтоб масло с одного места капало =) буду признательна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nastya
На пару:)
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
На пару:)
СсылкаПожаловаться
Просто паровое мясо... Может какие-то специи или маринад посоветуете?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хороший способ, спасибо
Ekaterina
А грибы то чем вам не угодили?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А грибы то чем вам не угодили?
СсылкаПожаловаться
Не люблю просто
Счастливая
Я однажды сделала в духовке на решетке.
Включила режим гриль, мясо с обеих сторон посолила/поперчила, и на решетку, на верхнюю позицию в духовке. Вот только пересушила немного
Надо следить. Но очень вкусно получилось!
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я однажды сделала в духовке на решетке.
Включила режим гриль, мясо с обеих сторон посолила/поперчила, и на решетку, на верхнюю позицию в духовке. Вот только пересушила немного
Надо следить. Но очень вкусно получилось!
СсылкаПожаловаться
Моя духовка эпохи палеолита не подразумевает функцию гриля, но все равно спасибо, возьму на заметку
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Моя духовка эпохи палеолита не подразумевает функцию гриля, но все равно спасибо, возьму на заметку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, можно попробовать включить только верхний подогрев, и поставить решетку на самый верх. Может, тоже получится.
Только учтите, что под решетку надо ставить пустой поддон - иначе вся духовка будет в жире от мяса))
Лагерта Лодброк
В фольге, немного сбрызнуть олив маслом, соль-перец-розмаришка по желанию. Вкуснятинка, со свежими овощами просто песня. И готовить неча делать.
Лагерта Лодброк
В фольге, немного сбрызнуть олив маслом, соль-перец-розмаришка по желанию. Вкуснятинка, со свежими овощами просто песня. И готовить неча делать.
СсылкаПожаловаться
О, фольга, спасибо!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
О, фольга, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне этот вариант еще нравится тем, что всю духовку отдраивать Шуманитом не придется: выкинул фольгу, и ноу проблем)))
Птичка
Эмм? Свиной и диетический - ну как-то совсем не сочетаются у меня...
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Эмм? Свиной и диетический - ну как-то совсем не сочетаются у меня...
СсылкаПожаловаться
Это да. Муж притащил кусочек, вот надо его максимально нежирно приготовить
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это да. Муж притащил кусочек, вот надо его максимально нежирно приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотря какой кусочек ))) я б просто буженину сделала - нашпиговать чесноком-морковью, да в фольге в мульте запечь.
Ко Шарик
Диетическая свинина это оксюморон.
Но поменьше жира и угля только на пару, предварительно можно подмариновать, например, нежирная сметана стакан, столовая ложка горчицы)))
АнонимВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Диетическая свинина это оксюморон.
Но поменьше жира и угля только на пару, предварительно можно подмариновать, например, нежирная сметана стакан, столовая ложка горчицы)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
АЛЕНА***
попробуйте на противне с овощами сделать
Ольга КравцоваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
попробуйте на противне с овощами сделать
СсылкаПожаловаться
Очень вкусно делаю- сначала "запечатываю" мясо на сухой сковороде , Потом обваливаю в специях и на противень. Обкладываю кабачки, болг. перец и пр...
ПеченькаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Очень вкусно делаю- сначала "запечатываю" мясо на сухой сковороде , Потом обваливаю в специях и на противень. Обкладываю кабачки, болг. перец и пр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запечатываете - это значит обжариваете на сухой сковороде?
Ольга КравцоваВ ответ на Печенька
Печенька
запечатываете - это значит обжариваете на сухой сковороде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На раскаленной сковороде . Это меня один повар научил. Мгновенно образовавшаяся корочка не дает вытекать соку из мяса . Потом его на противень и сочное получается.
Ольга Кравцова
На раскаленной сковороде . Это меня один повар научил. Мгновенно образовавшаяся корочка не дает вытекать соку из мяса . Потом его на противень и сочное получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня папа тоже так учил :).
Ольга Кравцова
Люди..скажите_ мне нужна мультиварка? Или будет пыль собирать вместе с аэрогрилем?
Ольга Кравцова
Люди..скажите_ мне нужна мультиварка? Или будет пыль собирать вместе с аэрогрилем?
СсылкаПожаловаться
Мне очень нужна, я в ней много чего делаю, особенно часто гарниры из круп, кашки, овощные рагу. Да много чего, но некоторые знакомые вообще никак к присутствию мультиварки в своем доме не относятся. Кому как
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень нужна, я в ней много чего делаю, особенно часто гарниры из круп, кашки, овощные рагу. Да много чего, но некоторые знакомые вообще никак к присутствию мультиварки в своем доме не относятся. Кому как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она чем привлекательна? Экономией времени?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем