Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходил за больничным

К соскдке врачу. Она решила, что у меня воспаление легких( как будто я этого без нее не знал) и решила вызвать " скорую" с криком- что с этим только в больницу. Я выругался и ушел к себе с больничным. А она, оказалось, вызвала врачей. Я с ними через дверь поговорил, сказал, "Я вас не вызывал, оставьте меня в покое". Потом решил соседке за ложный вызов, что она заплатила- компенсировать. Вопрос: сколько берут за ложный вызов и целесообразно ли вообще компенсировать, если я ее ни о чем таком не просил, и вообще, на момент, когда она вызвала, уже ушел к себе? Она знает про мое отношение к медицине и было понятно, что я не стану общаться со "скорой".
Северус .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
dr.Freud
С нашей медициной так нельзя. Они пуганные-шуганные. Твоя соседка написала в штаны от страха, что 2 не сделает того, что должно". Они не лечат. А памперсы себе меняют и получают оклад. Не ходи к ним. Ходи к нормальным докторам.
Вопрос... А как ты антибиотики купишь? Их без рецепта не продают. Так что переться к доктору всё равно придётся.
ОляВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
С нашей медициной так нельзя. Они пуганные-шуганные. Твоя соседка написала в штаны от страха, что 2 не сделает того, что должно". Они не лечат. А памперсы себе меняют и получают оклад. Не ходи к ним. Ходи к нормальным докторам.
Вопрос... А как ты антибиотики купишь? Их без рецепта не продают. Так что переться к доктору всё равно придётся.
СсылкаПожаловаться
а вы точно в России живете? У нас как раз антибиотики продают без рецепта.
dr.FreudВ ответ на Оля
Оля
а вы точно в России живете? У нас как раз антибиотики продают без рецепта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С-Пб. Не продают уже давно. Мужу иногда продают. Он большой и страшный дяденька. Рявкнет на них, так они чтобы не связываться... А мне не продают.
ОляВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
С-Пб. Не продают уже давно. Мужу иногда продают. Он большой и страшный дяденька. Рявкнет на них, так они чтобы не связываться... А мне не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. все-таки продают без рецепта в СПБ.
dr.FreudВ ответ на Оля
Оля
т.е. все-таки продают без рецепта в СПБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не продают и от давления лекарства без рецепта. У отца был приступ когда, мне не продали. Пришлось ехать из Питера во Мгу (50 км от города) за рецептом. А человек там пока загибался. Если бы он тогда умер, я бы аптекаршу убила. Я так ей и сказала. "Вот если не успею купить - приеду Вас убью"
ВераВ ответ на Оля
Оля
а вы точно в России живете? У нас как раз антибиотики продают без рецепта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа,не продают. Это где у вас без рецепта купить можно?
ОляВ ответ на Вера
Вера
Неа,не продают. Это где у вас без рецепта купить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Москве. Продали без рецепта вообще! Вернее, врач написал название на обычном листочке, без каких-либо отметок, я его с листочка сама зачитала аптекарше в первой же аптеке куда зашла. Никто у меня ничего не спрашивал!
dr.FreudВ ответ на Оля
Оля
в Москве. Продали без рецепта вообще! Вернее, врач написал название на обычном листочке, без каких-либо отметок, я его с листочка сама зачитала аптекарше в первой же аптеке куда зашла. Никто у меня ничего не спрашивал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пруха - везуха. Мне не везёт.
Северус .В ответ на dr.Freud
dr.Freud
С нашей медициной так нельзя. Они пуганные-шуганные. Твоя соседка написала в штаны от страха, что 2 не сделает того, что должно". Они не лечат. А памперсы себе меняют и получают оклад. Не ходи к ним. Ходи к нормальным докторам.
Вопрос... А как ты антибиотики купишь? Их без рецепта не продают. Так что переться к доктору всё равно придётся.
СсылкаПожаловаться
Мне они не нужны- пройдет само, было уже.
dr.FreudВ ответ на Северус .
Северус .
Мне они не нужны- пройдет само, было уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и глупости ты говоришь. То, что ты называешь "само" - переход болезни в хроническую форму. Инфекция дремлет. И при малейшем охлаждении снова голову поднимает. А ещё.... Залезает в самые потаённые уголки тела. В предстательную железу, например. Пройти однажды такая штука может вместе с потенцией. И такое тоже бывало. Человек мочится каждые 20 минут. В свои 40 лет. Ты хочешь сократить жизнь своему телу?
Быстро иди покупай ципрофлоксацин. Дозировка 500. По 2 таблетки 3 раза в день. Курс 7 дней. Если симптомы остаются - доводим курс до 12. Побочных эффектов нет. Хорошо переносится.
Только тебе его не продадут без рецепта.
Nobarbie
Ну и глупо. Так и умереть можно. В больницу не ехать - ваше право, а лечение надо было назначить адекватное.
Северус .В ответ на Nobarbie
Nobarbie
Ну и глупо. Так и умереть можно. В больницу не ехать - ваше право, а лечение надо было назначить адекватное.
СсылкаПожаловаться
Я никогда не подпущу к себе врачей. Точка. Вопрос не в этом. По теме, пожалуйста.
NobarbieВ ответ на Северус .
Северус .
Я никогда не подпущу к себе врачей. Точка. Вопрос не в этом. По теме, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня важнее, что человек, хоть и социопат, я так понимаю, отказывается от лечения и может умереть.
Северус .В ответ на Nobarbie
Nobarbie
для меня важнее, что человек, хоть и социопат, я так понимаю, отказывается от лечения и может умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не умру, живучий. И я не социопат, а одиночка. Это- разница.
NobarbieВ ответ на Северус .
Северус .
Я не умру, живучий. И я не социопат, а одиночка. Это- разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам видней. у кота и то только 9 жизней.
БерНата
Застрели меня Северус, но это верх легкомыслия(((...
Северус .В ответ на БерНата
БерНата
Застрели меня Северус, но это верх легкомыслия(((...
СсылкаПожаловаться
Деньги ей компенсировать?
БерНатаВ ответ на Северус .
Северус .
Деньги ей компенсировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы деньги отдала, хотя бы потому что, мне так спокойнее. Не чувствовала бы себя обязанной и виноватой. А какие у вас отношения мне неведомо)). Верхом легкомыслия я называю плевание на пневмонию... А почему такое отношение к врачам)? Обидели?
Северус .В ответ на БерНата
БерНата
Я бы деньги отдала, хотя бы потому что, мне так спокойнее. Не чувствовала бы себя обязанной и виноватой. А какие у вас отношения мне неведомо)). Верхом легкомыслия я называю плевание на пневмонию... А почему такое отношение к врачам)? Обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это тоже. А еще говорили после аварии, что уродом буду... Я отказался от операции- а на лице только 2 маленьких шрама осталось.
Мary TigrВ ответ на БерНата
БерНата
Застрели меня Северус, но это верх легкомыслия(((...
СсылкаПожаловаться
мы не будем стреляться от того, что он дурак ))))))))) пусть ) он мне нра, конечно, но как гробиться - только его дело ))
БерНатаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мы не будем стреляться от того, что он дурак ))))))))) пусть ) он мне нра, конечно, но как гробиться - только его дело ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так не могу. Мимо топать, перешагивая через больного((...
Оля
Так у соседки и спросите: сколько она заплатила за ложный вызов.
Тихое счастьеВ ответ на Оля
Оля
Так у соседки и спросите: сколько она заплатила за ложный вызов.
СсылкаПожаловаться
лучше пусть позвонит в Скорую, расскажет свою историю и спросит, сколько он должен соседке
dr.Freud
хах... ещё один "наш";)) Я тоже не контактирую с сссровскими врачами. Они коновалы-мясники. но с докторами нового поколения можно советоваться.
Северус .В ответ на dr.Freud
dr.Freud
хах... ещё один "наш";)) Я тоже не контактирую с сссровскими врачами. Они коновалы-мясники. но с докторами нового поколения можно советоваться.
СсылкаПожаловаться
Ни с какими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем