Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходила к ортодонту... Что теперь делать?

Всем добрый день,
Буду благодарна за совет, кто сталкивался с подобным….
7 месяцев назад начала ортодонтическое лечение брекетами в одной из дорогих столичных клиник, стоит больше 200 тыс руб. Врач (очень опытный дяденька, много отзывов в интернете) перед началом лечения сказал, что брекеты носить примерно 2 года. Заключили договор с клиникой. Оплата 60% сразу, 40% по мере посещений. Первые 6 месяцев ходила один раз в месяц на осмотр, платила по 8 тыс руб за осмотр, как написано в договоре. Очередной прием врач назначил не в клинике, а в другом месте. Прихожу в новое место – это не клиника, а аренда стоматологического кабинета. После приема врач мне говорит: «Теперь платить будешь мне, наличными». Я спрашиваю – а как же договор с клиникой? - Можно выбросить. Кто будет передо мной ответственность нести за лечение в оставшиеся полтора года, учитывая что большую часть лечения я уже оплатила? Врач ответил, что он доведет до конца лечение, но никакой договор подписывать не согласен, паспортных данных тоже не дает. Т.е. фактически, взяв большую часть денег поставил меня перед выбором – или продолжить лечение с ним, или искать в другом месте. Проблема в том, что существует практика, по которой другие ортодонты не берутся продолжать лечение, если брекеты устанавливали в другой клинике. Я согласна платить как было предусмотрено в договоре, только теперь мне не понятно, кто несет ответственность передо мной. Получается, что никто. Клиника в самом деле закрылась. Что бы вы сделали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Мюмз5
Если человек отвечает за свою работу, уверен в качестве брекетов, то почему боится подписать договор? хотя бы просто между вами, врачом и пациентом, а не между клиникой и вами
Nata-Nata
От мошейник! Потом и спросить не с кого будет И получится, как у той тетки, которой все зубы поудаляли!
Mar Fa
обратитесь в клинику, с которой заключён договор
Элина В ответ на Mar Fa
Mar Fa
обратитесь в клинику, с которой заключён договор
СсылкаПожаловаться
Клиника закрылась
Mar FaВ ответ на Элина
Элина
Клиника закрылась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, точно...

попалось..можно и без зубов остаться и не докажешь потом ничего
Элина В ответ на Mar Fa
Mar Fa
блин, точно...

попалось..можно и без зубов остаться и не докажешь потом ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В государственные надо ходить, они не закроются
маринаВ ответ на Элина
Элина
В государственные надо ходить, они не закроются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В частных врач сегодня здесь, завтра там, в основном приезжие с непонятно какой квалификацией и опытом, клиника тоже закрыться в один день может, слишком много расплодилось частных шараг.
АнонимВ ответ на марина
марина
В частных врач сегодня здесь, завтра там, в основном приезжие с непонятно какой квалификацией и опытом, клиника тоже закрыться в один день может, слишком много расплодилось частных шараг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пыталась найти ортодонта в государственной стоматологии, по месту прописки, по знакомым, за деньги, в платных отделениях - в государственных клиниках ортодонтов нет
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Пыталась найти ортодонта в государственной стоматологии, по месту прописки, по знакомым, за деньги, в платных отделениях - в государственных клиниках ортодонтов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно врачи там те же
Элина В ответ на марина
марина
В частных врач сегодня здесь, завтра там, в основном приезжие с непонятно какой квалификацией и опытом, клиника тоже закрыться в один день может, слишком много расплодилось частных шараг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
Ruslan РусланВ ответ на Элина
Элина
В государственные надо ходить, они не закроются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там ставят брекеты?)
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
обратитесь в клинику, с которой заключён договор
СсылкаПожаловаться
а закрыта она, охранники у дверей говорят, что ремонт в клинике идет, никого не пускают. Ремонт клиники ли это?
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
а закрыта она, охранники у дверей говорят, что ремонт в клинике идет, никого не пускают. Ремонт клиники ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю...
а он вам хоть чеки какие-то выдаёт?
ЧернышВ ответ на Аноним
Аноним
а закрыта она, охранники у дверей говорят, что ремонт в клинике идет, никого не пускают. Ремонт клиники ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь в Отдел по правам потребителей. И не помешает в прокуратуру.
серена
В прокуратуру вам надо. Это мошеничество. Аам клиника должна дать другого врача. Он на лохов работает. И стоимость завышена.
Nata-NataВ ответ на серена
серена
В прокуратуру вам надо. Это мошеничество. Аам клиника должна дать другого врача. Он на лохов работает. И стоимость завышена.
СсылкаПожаловаться
Клиника-то закрылась! Нужно в прокуратуру.
серенаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Клиника-то закрылась! Нужно в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно в прокуратуру и бегом!
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Клиника-то закрылась! Нужно в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я боюсь, что даже если клиника действительно переехала, и даже где-то существует, и даже даст нового ортодонта, то уже не хочется проводить лечение в этой клинике.
Врач мне нравится, я думаю, он действительно хороший врач, но почему-то решил подработать. Почему-то таким способом - поставив меня перед выбором. Это не очень приятно, мягко выражаясь
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что даже если клиника действительно переехала, и даже где-то существует, и даже даст нового ортодонта, то уже не хочется проводить лечение в этой клинике.
Врач мне нравится, я думаю, он действительно хороший врач, но почему-то решил подработать. Почему-то таким способом - поставив меня перед выбором. Это не очень приятно, мягко выражаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и начните с того, что узнайте, есть ли эта клиника на самом деле и там придется все узнавать.
КузьминичнаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что даже если клиника действительно переехала, и даже где-то существует, и даже даст нового ортодонта, то уже не хочется проводить лечение в этой клинике.
Врач мне нравится, я думаю, он действительно хороший врач, но почему-то решил подработать. Почему-то таким способом - поставив меня перед выбором. Это не очень приятно, мягко выражаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"мягко выражаясь" это не выбор,это либо плати мне,по чорному в карман без каких либо гарантий,либо иди на фик. Сходите сначала к юристу и другим врачам и посоветуйтесь
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что даже если клиника действительно переехала, и даже где-то существует, и даже даст нового ортодонта, то уже не хочется проводить лечение в этой клинике.
Врач мне нравится, я думаю, он действительно хороший врач, но почему-то решил подработать. Почему-то таким способом - поставив меня перед выбором. Это не очень приятно, мягко выражаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В документах полученных в клинике найдите ИНН. По ИНН на сайте налоговой посмотрите, что с клиникой (прекратила существование, переехала и т.п.). В зависимости от результата действуйте. Расторгайте договор или что они Вам предложат. У меня знакомая зубы частично "потеряла" и ответственности никто не понес: ходила на кафедру мед.института к врачу, что-то заплатила к кассу, потом платила деньги мимо кассы и т.п. Он ей обточил зубы под коронки, надел временный пластмассовый мост и слился. Потом обошла все клиники в городе никто за то что получилось браться не хотел. Так, что лучше с этим врачом какой никакой договор или хоть расписку брать на что деньги идут...
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на серена
серена
В прокуратуру вам надо. Это мошеничество. Аам клиника должна дать другого врача. Он на лохов работает. И стоимость завышена.
СсылкаПожаловаться
+1000
Очень Zloy Suslik
После приема врач мне говорит: «Теперь платить будешь мне, наличными».

в договор пусть вносит а то потом положите на полку кривые зубы а он свалит на необитаемый остров...
Диана Пересветова
Это вам к юристам, для начала.
Товарищ Дынин
вас то теперь что беспокоит? уже почти все деньги отдали, лечитесь дальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем