Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходила в гости (больше не пойду) много букф

Пятница прошла на ура! На работе успела всё переделать, с работы - до позднего вечера в универ, даже с этим, как его, лекарем кошачьим договорилась, чтоб обождал, осмотрел мою кошатину после закрытия. Долетела до клиники, расстроилась, надавали кучу уколов... прикатила домой, а там мой нафуфырился, мол нас на новоселье позвали (счастливый человек ремонт закончил, позвал на рюмочку вина), надо сходить, хоть на часик.
Купили подарок, тортик, вино, договорились на часик, так как мне в субботу опять на учёбу и пошли. Пришли, народ сидит, в телик пялится, молчит. Тортик порезали, вино налили (каждый со своей бутылкой), сидим молчим. странно, думаю, ну и ладно. тут 1 из дам, отставив тарелку, начинает монолог, адресованный хозяину кваритра:
ой, всё же какое а**но у тебя телевизор, а вот у нас! а как ты вообще мог выбрать такие обои... и сразу ясно, нет хозяйки в этом доме (девушка парня сидит рядом, морщит лоб), вот я бы сюда поставила вот то то, а сюда такой цветок... не ну понимаешь, вот такой... и занавески! вы что, не в курсе, что занавески сразу уют создают. и кошка! зачем вам кошка, брысь!
Абакакаф всё что попалось на глаза, дама попросила налить вина и пошла дальше: вот у меня вино без консервантов, а не то ав**о что у вас! вы вообще то понимаете, что я была в Италии и мы там пили много вина и я в нём разбираюсь, так что вы все пьёте а**вно (слово, сказанное за вечер чаще, чем за день на форуме). Все молчат, слушают, хозяин квартиры совсем голову повесил. Ну, мало ли, может дама какой спец. Роообко так интересуюсь, а кто она, может художник, сомелье или просто актриса с каким нить врождённым чувством вкуса. Ответил её муж, что нет, дома она сидит, безработная.
И опять разговор вернулся к телевизору. Мне хоть кол на башке чеши, я долго молчать не умею.. перебила девицу, рассказала про то, что был у меня знакомый, который как ток в двери войдёт, начинал доказывать, что стены у меня дома не оливковые, а зелёные, а мораль тут такова - кому какая разница, что человек дома для себя сделал, лишь бы ему нравилось.
Намёк услышан небыл. Наполняем бокалы, очередной комментарий - уже моя бутылка вина не той формы. в такие бутылки разливают только **** (ну вы поняли что). Грю, как то так сложилось, что ещё в студенчестве работала в алкогольном магазине дорогих вин и пока не сдашь экзамен, до работы не допустят + пару лет назад 1 известный сомелье давал курсы, где я тоже была, но о форме бутылки почему то не слышала. Ну почему почему....да потому что мы все тут не умные, ниче не понимаем! телевизоры даже выбрать не умеем.
На том откланялись. Мой, естессно меня отчитал: нафиг я её "цепляла", да ещё и рассказала, что в алкогольном работала.
Вот у меня и возник вопросик - если бы то была моя гостья, с порога бы поставила на место и тема была бы закрыта. Так почему же целая компания сидит и позволяет на себя помои лить?
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Рэм Ⓡ
Здесь, как в юмореске "Культура проявляется не в том, что ты не пролил соус на скатерть, а в том, что ты не заметил, если это сделал кто-нибудь другой". Проще говоря - зачем спорить с такой гостьей? просто больше не приглашать. И всё. НО, ты молодец. Снобов нужно останавливать..
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Здесь, как в юмореске "Культура проявляется не в том, что ты не пролил соус на скатерть, а в том, что ты не заметил, если это сделал кто-нибудь другой". Проще говоря - зачем спорить с такой гостьей? просто больше не приглашать. И всё. НО, ты молодец. Снобов нужно останавливать..
СсылкаПожаловаться
это я из-за своей вечной проблемности встречи пропускаю, остальные сидят, чёт жуют... терпят. "не замечать" можно было первые пол часа... потом "устаёшь" слушать какое мы все ойойёёй
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
это я из-за своей вечной проблемности встречи пропускаю, остальные сидят, чёт жуют... терпят. "не замечать" можно было первые пол часа... потом "устаёшь" слушать какое мы все ойойёёй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знал такую "избранную"... Народ то неё в шоке был - как из деревни переехала, всё... у неё всё самое дорогое... И никому в голову не пришло поржать над богачкой.. Я, понятно, первый начал, когда она после родов приехала на родину и начала: "А вот у мне кальций при беременности кальций привозили...самый дорогой! Не тот, что у вас... так ребёнок..." И тут я не выдержал "С зубами уже вылез!" Всё в покот...)))))) С тех пор не приезжает. А то соседи всё обижались (почему-то), что она их с грязью месит... А то, что "насмешка убивает даже красоту", они забыли )))
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я знал такую "избранную"... Народ то неё в шоке был - как из деревни переехала, всё... у неё всё самое дорогое... И никому в голову не пришло поржать над богачкой.. Я, понятно, первый начал, когда она после родов приехала на родину и начала: "А вот у мне кальций при беременности кальций привозили...самый дорогой! Не тот, что у вас... так ребёнок..." И тут я не выдержал "С зубами уже вылез!" Всё в покот...)))))) С тех пор не приезжает. А то соседи всё обижались (почему-то), что она их с грязью месит... А то, что "насмешка убивает даже красоту", они забыли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыыыы... там вообще ничё не прокатывало. грю, я то всё учусь зачем то, а вот человек только пьёт и во всем прекрасно разбирается. народ похихикал, так она перешла на наше чувство юмора, мол она стендап шоу смотрит - это круто, а мы все т***е поклонники петросяна. не, ну у меня ш на туфлях, которые она минут 20 разглядывала, портрет петросяна
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ыыыы... там вообще ничё не прокатывало. грю, я то всё учусь зачем то, а вот человек только пьёт и во всем прекрасно разбирается. народ похихикал, так она перешла на наше чувство юмора, мол она стендап шоу смотрит - это круто, а мы все т***е поклонники петросяна. не, ну у меня ш на туфлях, которые она минут 20 разглядывала, портрет петросяна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Итог? Будет она всегда одноразовым гостем )) бедный мужик у неё ((
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Итог? Будет она всегда одноразовым гостем )) бедный мужик у неё ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, это его уровень развлекаловки... запустить свою даму куда нить и пялиццо....ему всё было смешно, пока меня чёрт за язык не дёрнул. это же он выбрал нормальный телик, это же он может себе позволить возить безработную по заграницам, это же он раскошелился на вино 200мл за 14 евро!
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мне кажется, это его уровень развлекаловки... запустить свою даму куда нить и пялиццо....ему всё было смешно, пока меня чёрт за язык не дёрнул. это же он выбрал нормальный телик, это же он может себе позволить возить безработную по заграницам, это же он раскошелился на вино 200мл за 14 евро!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно и дёрнул... Пусть теперь со своей курицей в цирк ходит... больше никуда не пригласят ))
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Правильно и дёрнул... Пусть теперь со своей курицей в цирк ходит... больше никуда не пригласят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и миня, видимо, тожа ))))))))))) хе хе хе...
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
и миня, видимо, тожа ))))))))))) хе хе хе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего? Что ты хозяина дома испоганить не дала? Брось... не верю..
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С чего? Что ты хозяина дома испоганить не дала? Брось... не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю... скажи мне кто твой друг, ещё никто не отменял. надо ли мне дружить с тем, чей лучший друг позволяет своей жене такое?
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не знаю... скажи мне кто твой друг, ещё никто не отменял. надо ли мне дружить с тем, чей лучший друг позволяет своей жене такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
женщина часто ближе, чем друг ))
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
женщина часто ближе, чем друг ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хе хе... ты уже сюжет романа придумал )))))))))))))
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хе хе... ты уже сюжет романа придумал )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты решила завести роман? )))
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты решила завести роман? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне 1 то не осилить, гадаю, куда бы деть....куда ещё то!!!!
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мне 1 то не осилить, гадаю, куда бы деть....куда ещё то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что за роман, который в тягость? ))
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что за роман, который в тягость? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да чёт меня вообще люди тяготят
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
да чёт меня вообще люди тяготят
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сказал давно один еврей
(увидев истину во мраке):
Чем ближе узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки..
Зачем "иной" урод, бедняк?
Краса и деньги верх блаженства..
Собаки ж любят просто так-
Она не ищут совершенства..
/Р.В./
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сказал давно один еврей
(увидев истину во мраке):
Чем ближе узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки..
Зачем "иной" урод, бедняк?
Краса и деньги верх блаженства..
Собаки ж любят просто так-
Она не ищут совершенства..
/Р.В./
СсылкаПожаловаться
История переписки17
опять ты на любимую мозоль... мне в среду кошечку мою кромсать будут... а она такая доходяга, что и наркоз то страшно делать....(((((
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
опять ты на любимую мозоль... мне в среду кошечку мою кромсать будут... а она такая доходяга, что и наркоз то страшно делать....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А что с ней?
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да породистая, сыпаться начала в 5 лет....заводчики же молчат, что у них самих коты беззубые, что миомы и прочая фигня у таких кошек как у нас седина - лишь вопрос времени....ааай, чёб я ещё когото породистого взяла! да ну... зато хомячиха квадратная.. .чую, парой маленьких мы не отделаемся....народит, так по полной, шук 20... куда их всех потом девать!
Рэм ⓇВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
да породистая, сыпаться начала в 5 лет....заводчики же молчат, что у них самих коты беззубые, что миомы и прочая фигня у таких кошек как у нас седина - лишь вопрос времени....ааай, чёб я ещё когото породистого взяла! да ну... зато хомячиха квадратная.. .чую, парой маленьких мы не отделаемся....народит, так по полной, шук 20... куда их всех потом девать!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Она стерильная?
Амочка БаночкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Она стерильная?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
кто? неее....никого я не мучаю....да и там поголовный фифект породы... что коты, что кошки, что стерильные, что нет... кароча вот. после уколов хоть кушать стала и кота по мордам лупить ))) значит, жисть налаживается
Сергиус ЯкимовВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мне кажется, это его уровень развлекаловки... запустить свою даму куда нить и пялиццо....ему всё было смешно, пока меня чёрт за язык не дёрнул. это же он выбрал нормальный телик, это же он может себе позволить возить безработную по заграницам, это же он раскошелился на вино 200мл за 14 евро!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вино 200мл за 14 евро!
А сколько должно быть? А какое вы сами посоветуете?
Амочка БаночкаВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
вино 200мл за 14 евро!
А сколько должно быть? А какое вы сами посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, вообще то вино, которое делается в ручную на маленьких винодельнях, стоит от 30 евро. а я не советую, посколько вкус и достаток у всех разный (мне и за 7 евро сойдёт, а кому то и за 3 дорого), да + в стране есть общество сомелье. они тестируют огромное количество вин и помечают их своим знаком + дают краткую аннотацию, включающую не только описание нот и послевкусие, но и перечень к чему вино подойдёт.
мне всё равно, насколько хорошо вино, но если его спецификой является лёгкий запах кошачьей мочи, себя даже дегустировать не могу заставить, так какие тут могут быть рекомендации? тем более, основанные на форме бутылки?
Сергиус ЯкимовВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ну, вообще то вино, которое делается в ручную на маленьких винодельнях, стоит от 30 евро. а я не советую, посколько вкус и достаток у всех разный (мне и за 7 евро сойдёт, а кому то и за 3 дорого), да + в стране есть общество сомелье. они тестируют огромное количество вин и помечают их своим знаком + дают краткую аннотацию, включающую не только описание нот и послевкусие, но и перечень к чему вино подойдёт.
мне всё равно, насколько хорошо вино, но если его спецификой является лёгкий запах кошачьей мочи, себя даже дегустировать не могу заставить, так какие тут могут быть рекомендации? тем более, основанные на форме бутылки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок! за 7 евро из вашего списка что посоветуете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем