Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходила в магазин

Сижу злюсь. Вчера сходила в магазин, купила продуктов на 2000, расплачиваюсь картой, а кассир мне и говорит сбой произошел, стойте ждите. В итоге, мне предложили оплатить покупку еще раз, т.к. деньги мои зависли не понятно где, хоть и с карты списались. Напишите говорят заявление на возврат, и от 5-15 дн они Вам придут. Я возмутилась, т.к. не понимаю почему должна ждать свои деньги из за их сбоя, не надо мне их через неделю, мне они сейчас нужны. К слову, мой бюджет очень строго расписан и 2000 для меня нормальная сумма (ребенок с инвалидностью, сама на 2х работах, график свободный поэтому з-пл небольшая, алименты копеечные). Деньги вечером пришли ( по смс), пошла снимать на всякий, а оказалось, что по факту их нет. Сегодня пошла в банк выяснять, там говорят, их магазин зачислил, а потом списал, я говорю - каким образом магазин может что то списывать с МОЕГО счета, без моего согласия, они в ответ это у магазина возврат просто не прошел. Ждите будем разбираться, через Москву, на следующей неделе деньги вернуться. В итоге никто не виноват, в ответ на претензии кивают друг на друга и удивляются, что Вы так нервничаете, а крайняя в итоге я.
PS денег не прошу ( а то мало ли кто что подумает), тема просто поделиться или получить совет.  
Малина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Милена
Наличка лучше
МалинаВ ответ на Милена
Милена
Наличка лучше
СсылкаПожаловаться
теперь буду все деньги снимать, а то мало ли....
Это же Я
Для начала, все их "отмазки" должны быть в письменном виде, иначе потом скажут, что вы сами не ходили и не узнавали.
Сашук Подольск
Ох уж эти карты((((
Elena Pomorceva

держитесь, здоровья и сил
МалинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva

держитесь, здоровья и сил
СсылкаПожаловаться
спасибо
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Есть такое дело... проще звонить в банк и говорить что карта утеряна... тогда они анулируют последие транзакции с вашего счета.
Светлана Владимировна
еще раз подтверждение, живые деньги лучше, надежней
Светлана Владимировна
еще раз подтверждение, живые деньги лучше, надежней
СсылкаПожаловаться
Их спереть могут, а карту если сопрут, то деньги на счету все равно останутся.
Элла
Вернут,даже не сомневайтесь,ну вот бывает такое,компьютер ещё не усовершенствовали до мозга человека.
МалинаВ ответ на Элла
Элла
Вернут,даже не сомневайтесь,ну вот бывает такое,компьютер ещё не усовершенствовали до мозга человека.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, что вернут, просто эта ситуация, ну очень не вовремя.
In Style
Да вернут, не бойтесь. Неприятно, конечно. Придётся подождать.
Елена Аникина
Карты это зло
Moonlight
Поначалу деньги не списываются. А замораживаются на счету. Если они не снимаются в течении 30 дней, банк их размораживает. У меня так было несколько раз. Муторно, нервно. Но это так должно быть.
Ирина
Надо было договариваться с магазином, чтобы возместил наличкой
МалинаВ ответ на Ирина
Ирина
Надо было договариваться с магазином, чтобы возместил наличкой
СсылкаПожаловаться
Если бы все было так просто
Ирина В ответ на Малина
Малина
Если бы все было так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сами создаём себе сложности.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Во первых я Вас не оскорбляла,во вторых магазин крупный гипермаркет , в третьих всегда предпочитала иметь минимум налички, так как то сдачи нет, то мелочью сдадут.
Комментарий удален.Почему?
Вы меня пугаете. Я вообще наличкой ношу рублей сто.
У меня пять пластиковых карточек от трех банков, в том числе две кредитных. Таскать пачку купюр, перетянутых резинкой от трусов прекратила носить лет 15.
Арина ПироговаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы меня пугаете. Я вообще наличкой ношу рублей сто.
У меня пять пластиковых карточек от трех банков, в том числе две кредитных. Таскать пачку купюр, перетянутых резинкой от трусов прекратила носить лет 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна. Сейчас картами расплачиваются 90% населения.
Арина ПироговаВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
Карты давно уже не являются " понтами", как Вы выразились. Сейчас на карты перечисляют пенсии и различные социальные выплаты. Кроме того это действительно удобно и практично, в независимости от статуса супермаркета.
Комментарий удален.Почему?
Блин, какая ж вы старомодная... сейчас попробуй подай на кассе 5 тыщ, кассир побледнеет и валерьянку капать начнет себе сразу, они боятся таких купюр.
Tobishkin Miachik
...седня айфонзаде дал задание - посчитать всех граждан России и поставить на централизованный учет...так что скоро только по карте и сможем платить, и если что, нами будут манипулировать без зазрения совести...и ваш случай станет нормой...
юлия
Да,обидно! За свои же деньги столом по морде((( лучше нал,с картой ток за покупками от 100тыс. У меня на карте деньги ток для телефона,остальное в матрасе)) ну типа того
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем