Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходили на прогулку...

Встретили вчера мужа с работы и прогулялись с детьми в парке. Итог - утром я и младший сын проснулись с насморком и температурой. Старшую уже отправила к бабушке, чтобы не заразилась, мужу сказала на обратном пути купить нам что-то хорошее от простуды. Собственно, вопрос - чем полечить ребенка (4 года) и себя, чтобы побыстрее стать на ноги?
Елена Лозина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
snamama
Теплое питьё, полоскать нос и горло. Ножки можно прогреть и валяться под одеялом (мелкого "придавить" под себя.)))
Lbp
Нос промывать ребенку отваром шалфея или настоять тертую морковку на растительном масле. А можно морковку после шалфея. Полоскать горло - чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды. Мёд - столовая ложка (ребенку, конечно, меньше) натощак и запить кипяченой водой. Чеснок, лук.
При температуре больше 38 - жаропонижающее. То, что подходит индивидуально.
Никаких иммуностимуляторов. Весь иммунитет собьете.
malnВ ответ на Lbp
Lbp
Нос промывать ребенку отваром шалфея или настоять тертую морковку на растительном масле. А можно морковку после шалфея. Полоскать горло - чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды. Мёд - столовая ложка (ребенку, конечно, меньше) натощак и запить кипяченой водой. Чеснок, лук.
При температуре больше 38 - жаропонижающее. То, что подходит индивидуально.
Никаких иммуностимуляторов. Весь иммунитет собьете.
СсылкаПожаловаться
настоять тертую морковку на растительном масле.

И масло закапывать?? Можно подробнее?
LbpВ ответ на maln
maln
настоять тертую морковку на растительном масле.

И масло закапывать?? Можно подробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения за задержку. Это и детям, и взрослым рекомендуют врачи (хорошие).) Натереть морковки мелко, залить маслом (не очень много), дать постоять. Капать можно (и нужно) часто. Только маленькому ребенку аккуратнее - масло все-таки слабит.
malnВ ответ на Lbp
Lbp
Прошу прощения за задержку. Это и детям, и взрослым рекомендуют врачи (хорошие).) Натереть морковки мелко, залить маслом (не очень много), дать постоять. Капать можно (и нужно) часто. Только маленькому ребенку аккуратнее - масло все-таки слабит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Настаивать как долго? День, два? И масло лучше рафинированное, наверное?
LbpВ ответ на maln
maln
Спасибо.
Настаивать как долго? День, два? И масло лучше рафинированное, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше оливковое, но непринципиально абсолютно. Настаивать пару -тройку часов достаточно.
malnВ ответ на Lbp
Lbp
Лучше оливковое, но непринципиально абсолютно. Настаивать пару -тройку часов достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу.
пасиб
Лариса Антонова
У оциллококцинума одинаковые дозировки для взрослых и детей, это удобно. Но самое главное, конечно, то, что он очень хорошо помогает и при первых симптомах и когда простуда уже "в разгаре". Я его всегда пью и деткам тоже даю, если болеем
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Лариса Антонова
Лариса Антонова
У оциллококцинума одинаковые дозировки для взрослых и детей, это удобно. Но самое главное, конечно, то, что он очень хорошо помогает и при первых симптомах и когда простуда уже "в разгаре". Я его всегда пью и деткам тоже даю, если болеем
СсылкаПожаловаться
а у нас пол деревни вымерло от этого препарата
Лариса Антонова
У оциллококцинума одинаковые дозировки для взрослых и детей, это удобно. Но самое главное, конечно, то, что он очень хорошо помогает и при первых симптомах и когда простуда уже "в разгаре". Я его всегда пью и деткам тоже даю, если болеем
СсылкаПожаловаться
Вы еще живы? Тогда позвольте с Вами попрощаться. Думаю, мы больше не увидимся. Нельзя так, как Вы это делаете, издеваться над своим иммунитетом.
Галка ГалкинаВ ответ на Lbp
Lbp
Вы еще живы? Тогда позвольте с Вами попрощаться. Думаю, мы больше не увидимся. Нельзя так, как Вы это делаете, издеваться над своим иммунитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это спамеры, сами с собой разговаривают))
над своим иммунитетом они не издеваются, можете быть уверены)
Галка Галкина
это спамеры, сами с собой разговаривают))
над своим иммунитетом они не издеваются, можете быть уверены)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю. Это для тех, кто такую лабуду читает.))
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Вы еще живы? Тогда позвольте с Вами попрощаться. Думаю, мы больше не увидимся. Нельзя так, как Вы это делаете, издеваться над своим иммунитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чём фишка?
LbpВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а в чём фишка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том, что иммунитет нельзя искусственно "повышать". Можно его укреплять закаливанием или, скажем, поеданием петрушки (в разумных пределах!))). А вот если его искусственно стимулировать, он через некоторое время просто резко снизится. И будет чел заболевать от каждого чужого чиха. Ну такой легонький почти СПИД.
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Вы еще живы? Тогда позвольте с Вами попрощаться. Думаю, мы больше не увидимся. Нельзя так, как Вы это делаете, издеваться над своим иммунитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что я нашла ))
Сотрудник фирмы-производителя Laboratories Boiron Джина Кейси на вопрос о безопасности применения экстракта внутренностей мускусной утки заявила, что препарат, несомненно, полностью безопасен, поскольку не содержит никаких активных веществ.
LbpВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот что я нашла ))
Сотрудник фирмы-производителя Laboratories Boiron Джина Кейси на вопрос о безопасности применения экстракта внутренностей мускусной утки заявила, что препарат, несомненно, полностью безопасен, поскольку не содержит никаких активных веществ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыы!!! Впаривают плацебо.
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Гыыы!!! Впаривают плацебо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ну да ))) потому пусть пьют, коли деньги лишние))
verona_o@mail.ru
Без анаферона и оксолиновой мази , вообще в такую мерзопакостную пору лучше не выходить из дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем