Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходите к психологу...

проблема в семье, в душе.. совет: сходите к психологу.. а их видел кто? вот наш городок, 200т, ни одного нет! и если бы был, насколько был бы он компетентен, насколько неболтлив? или вот еще доктор: диетолог.. может где то и есть.. но мы худеем по старинке- не едим да бегаем)) скажите, кто нибудь видел таких докторов, обращался? есть толк?
Зухра Кунаккузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Солнечный слонВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Почему бабушки,родители начинают закармливать своих чад?Это единственный способ продемонстрировать свою любовь к ним.Так как по другому не умеют.В другой семье могут сказать ласковые слова любви,а в другой завалить игрушками,в третьей закормить ребёнка.И во всех случаях будет проявления любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ко мне вопрос. У родственницы мать была несознательной и искала мужа, бросив дочь на макароны. Потом ее ревнивый муж культивировал жену чтоб никто не посмотрел, так что проблемы были - угождала всем, а как за себя взяться не знала. Теперь все в порядке))
Ольга ТогушоваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не ко мне вопрос. У родственницы мать была несознательной и искала мужа, бросив дочь на макароны. Потом ее ревнивый муж культивировал жену чтоб никто не посмотрел, так что проблемы были - угождала всем, а как за себя взяться не знала. Теперь все в порядке))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой же Вы ужасный человек, читаю комментарии, столько в них желчи. Прям фу фу.
Ольга Тогушова
Какой же Вы ужасный человек, читаю комментарии, столько в них желчи. Прям фу фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой же вы ограниченный человек. Первый комментарий ваш читаю - столько умственной отсталости..... Полынь заваривайте
КассандраВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
про психологов не знаю, а вот про диетологов... Моя родственница, очень полная женщина, ходила в группу похудятельную... типа анонимных алкоголиков, только для толстых. Каждое утро их там взвешивали, давали расписание питания на день и программу нагрузок. Все щадящее, рассчитанное на соответствующий возраст и кошелек.. Ничего особенного, просто ПП по большому счету... но это дисциплинировало и она похудела на 30 кг за 7 месяцев
СсылкаПожаловаться
Я поправилась из-за болячек своих: щитовидка и тп. По жизни мало ем, не люблю сладкое с детства. сейчас живу в Подмосковье ближнем на даче с удобствами, худею там,:вода хорошая, свежий воздух, нагрузки физические.. Мне не надо худеть больше, приехала в Москву, неделю живу, поправляюсь.. раньше, кодировалась и что, только не делала, чтобы похудеть. Вот так!
Солнечный слонВ ответ на Кассандра
Кассандра
Я поправилась из-за болячек своих: щитовидка и тп. По жизни мало ем, не люблю сладкое с детства. сейчас живу в Подмосковье ближнем на даче с удобствами, худею там,:вода хорошая, свежий воздух, нагрузки физические.. Мне не надо худеть больше, приехала в Москву, неделю живу, поправляюсь.. раньше, кодировалась и что, только не делала, чтобы похудеть. Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня проблемы с щитовидкой с детства, так что я вас понимаю... но я никогда не набирала больше 55 кг. Соблюдать солевой баланс и диету
Зухра Кунаккузина
вот именно что.. просто во многих темах тут- сходите к психологу.. похоже мы не доросли на кушеточке лежать. ) а вот пойти к такому.. тира гира.. в старом фильме
Василиса
Сейчас любая информация есть в интернете, найти советы и примеры не составляет проблемы.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Василиса
Василиса
Сейчас любая информация есть в интернете, найти советы и примеры не составляет проблемы.
СсылкаПожаловаться
есть то есть.. а представьте что компетентный человек вас слушает, раскладывает по полочкам, дает умные советы. или откопает какой нить незавершенный гештальт или закавыку детскую, раз! и ты счастливый человек! жаль только мечта..
ВасилисаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
есть то есть.. а представьте что компетентный человек вас слушает, раскладывает по полочкам, дает умные советы. или откопает какой нить незавершенный гештальт или закавыку детскую, раз! и ты счастливый человек! жаль только мечта..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сказка про Емелю и щуку:-) ничего такогь психологи не умеют.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Василиса
Василиса
Это сказка про Емелю и щуку:-) ничего такогь психологи не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну(( все таки хочется верить.. все таки наука
СурикидзеВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
есть то есть.. а представьте что компетентный человек вас слушает, раскладывает по полочкам, дает умные советы. или откопает какой нить незавершенный гештальт или закавыку детскую, раз! и ты счастливый человек! жаль только мечта..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для счастье откапывания одной закавыки будет мало.
София Марченко
не верю, что в городе с 200т нет психологов
Зухра КунаккузинаВ ответ на София Марченко
София Марченко
не верю, что в городе с 200т нет психологов
СсылкаПожаловаться
не знаю ни одного человека, чтоб к такому доктору обращался( а вы?
Ладена Кролевич
Хороший психолог ничего общего не имеет с задушевной подругой, потому что с ним некомфортно,и никаких советов он не дает. Он просто задает вопросы, которые ты себе задавать не хочешь или боишься и когда ты через боль отвечаешь, то самвыходишь на ответ. Как поступать он тебе тоже сказать не может, потому что человек поступает в соответствии со своими нравственными принципами, а у психолога они могут быть другими, не в его компетенции осуждать.а маленький город,это действительно проблема, если нужна помощь. У меня как то кончились таблетки в 500 тысячном городе, а их нигде не было! Вообще! Так что в небольших городах хорошо, когда у тебя все в порядке.
Полкило ИзюмаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Хороший психолог ничего общего не имеет с задушевной подругой, потому что с ним некомфортно,и никаких советов он не дает. Он просто задает вопросы, которые ты себе задавать не хочешь или боишься и когда ты через боль отвечаешь, то самвыходишь на ответ. Как поступать он тебе тоже сказать не может, потому что человек поступает в соответствии со своими нравственными принципами, а у психолога они могут быть другими, не в его компетенции осуждать.а маленький город,это действительно проблема, если нужна помощь. У меня как то кончились таблетки в 500 тысячном городе, а их нигде не было! Вообще! Так что в небольших городах хорошо, когда у тебя все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Подруга - человек не объективный, она посочувствует, но даст совет, который будет вас оберегать от боли. Но иногда нужно эту боль испытать, чтобы дальше не повторять ошибок - и тут психотерапевт будет беспристрастен.
Ладена КролевичВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Подруга - человек не объективный, она посочувствует, но даст совет, который будет вас оберегать от боли. Но иногда нужно эту боль испытать, чтобы дальше не повторять ошибок - и тут психотерапевт будет беспристрастен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, подруга пожалеет, но нужна ли жалость? Мы идем проблему решать, учиться жить с людьми,становиться сильнее и увереннее. У меня хороший психолог, мне повезло, гештальт терапевт,это неприятно и дорого, зато эффективно!
СурикидзеВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Да, подруга пожалеет, но нужна ли жалость? Мы идем проблему решать, учиться жить с людьми,становиться сильнее и увереннее. У меня хороший психолог, мне повезло, гештальт терапевт,это неприятно и дорого, зато эффективно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гешталь,да.Это сила.
Полкило Изюма
У нас в городе (60 тыс.чел) 2 психотерапевта - одна из них подруга моих родителей, а другая особо не помогла сама, но посоветовала хорошего автора почитать. Но я не могу сказать, что это все ерунда, так как помощь я получала очень существенную от приезжего психотерапевта (он сам практикует в Архангельске) и от психолога, которая еще частно подрабатывает - у нее очень действенный метод работы - Кинезиология- я к ней по поводу ребенка обращалась, но и мне она очень помогла
Зухра КунаккузинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
У нас в городе (60 тыс.чел) 2 психотерапевта - одна из них подруга моих родителей, а другая особо не помогла сама, но посоветовала хорошего автора почитать. Но я не могу сказать, что это все ерунда, так как помощь я получала очень существенную от приезжего психотерапевта (он сам практикует в Архангельске) и от психолога, которая еще частно подрабатывает - у нее очень действенный метод работы - Кинезиология- я к ней по поводу ребенка обращалась, но и мне она очень помогла
СсылкаПожаловаться
из книг марининой этот термин кинезиология знаком. ритмичные движения.. считай как молитва
Полкило ИзюмаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
из книг марининой этот термин кинезиология знаком. ритмичные движения.. считай как молитва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это когда на задаваемый вопрос отвечает не сам человек, а его мышцы. Этот метод еще используют при работе с аутистами
СурикидзеВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
У нас в городе (60 тыс.чел) 2 психотерапевта - одна из них подруга моих родителей, а другая особо не помогла сама, но посоветовала хорошего автора почитать. Но я не могу сказать, что это все ерунда, так как помощь я получала очень существенную от приезжего психотерапевта (он сам практикует в Архангельске) и от психолога, которая еще частно подрабатывает - у нее очень действенный метод работы - Кинезиология- я к ней по поводу ребенка обращалась, но и мне она очень помогла
СсылкаПожаловаться
Для детей сказкатерапия,игротерапия или продуктивная методика эффективны
Полкило ИзюмаВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Для детей сказкатерапия,игротерапия или продуктивная методика эффективны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке как раз помогла кинезиология - она еще не может объяснить, что ее беспокоит, в силу возраста, а проблема была достаточно серъезная
жорес
Мне очень нравился один психолог, который говорил подруге, когда ее бил муж, что сама виновата и сама его провоцирует. Нормальных очень сложно и в миллионнике найти...
Natael
Я обращалась к двум психологам. Я считаю, что независимый человек увидит ситуацию более объективно. Подруга и родственники не самые лучшие советчики.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Natael
Natael
Я обращалась к двум психологам. Я считаю, что независимый человек увидит ситуацию более объективно. Подруга и родственники не самые лучшие советчики.
СсылкаПожаловаться
они помогли вам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем