Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходите к психологу...

проблема в семье, в душе.. совет: сходите к психологу.. а их видел кто? вот наш городок, 200т, ни одного нет! и если бы был, насколько был бы он компетентен, насколько неболтлив? или вот еще доктор: диетолог.. может где то и есть.. но мы худеем по старинке- не едим да бегаем)) скажите, кто нибудь видел таких докторов, обращался? есть толк?
Зухра Кунаккузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Зухра Кунаккузина
они помогли вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогли.
Ольга GUВ ответ на Natael
Natael
Я обращалась к двум психологам. Я считаю, что независимый человек увидит ситуацию более объективно. Подруга и родственники не самые лучшие советчики.
СсылкаПожаловаться
К тому же близкие люди вовлечены в ситуацию вместе с нами, и никогда не могут быть объективными и. Хороший специалист видит ситуацию со стороны. А пьяные посиделки с подружками под какую-нибудь Ваенгу могут в лучшем случае дать временное облегчение, но не решение проблемы
NataelВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
К тому же близкие люди вовлечены в ситуацию вместе с нами, и никогда не могут быть объективными и. Хороший специалист видит ситуацию со стороны. А пьяные посиделки с подружками под какую-нибудь Ваенгу могут в лучшем случае дать временное облегчение, но не решение проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Своим лучше вообще ничего не рассказывать. Ситуация может поменяться, а со стороны советчиков будет негатив
Марианна Широкова
Можете выбрать психотерапевта из любого города. Тех, кто дает консультацию по-скайпу, телефону и ,даже, письменно. Таких полно, особенно в Москве и Питере. Посмотрите отзывы, только не на собственном сайте психотерапевта. платите денюшку, любым удобным способом и вуаля!
Зухра КунаккузинаВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Можете выбрать психотерапевта из любого города. Тех, кто дает консультацию по-скайпу, телефону и ,даже, письменно. Таких полно, особенно в Москве и Питере. Посмотрите отзывы, только не на собственном сайте психотерапевта. платите денюшку, любым удобным способом и вуаля!
СсылкаПожаловаться
о вот точно, хороший вариант.. для людей у кого край или денег полно
Марианна ШироковаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
о вот точно, хороший вариант.. для людей у кого край или денег полно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, московские и впрямь для бохатых. У нас, в Екатеринбурге хороший от 3 до 5000, а по-скайпу еще дешевле.
Елена РосичВ ответ на Марианна Широкова
Марианна Широкова
Ну, московские и впрямь для бохатых. У нас, в Екатеринбурге хороший от 3 до 5000, а по-скайпу еще дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психолог по скайпу? какая прелесть)) а как же вербалика и не вербалика?))
маленький гном
Мне помог детский психолог, принимавший в детской клинической больнице, когда начались проблемы со старшим сыном. Его советы оказались полезными, и помогли понять причину большинства "закидонов" ребенка и с ними справиться
Зухра КунаккузинаВ ответ на маленький гном
маленький гном
Мне помог детский психолог, принимавший в детской клинической больнице, когда начались проблемы со старшим сыном. Его советы оказались полезными, и помогли понять причину большинства "закидонов" ребенка и с ними справиться
СсылкаПожаловаться
жалко не было пока мои малы были
Ивановна
Да есть, у нас численность если я не ошибаюсь свыше 2 млн чел. есть и психологи и диетологи и от всех есть толк
НеБом ВыШе
видели...толк был.
Елена Григорьева
Я была в санатории,там врач проводил общие сеансы психотерапии с пациентами,это была группа людей,кто то спал,отключался,я нет.просто лежала и думала о своем.Мне самый лучший психотерапевт-это природа,море,воздух и люди с которыми мне камфортно.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Я была в санатории,там врач проводил общие сеансы психотерапии с пациентами,это была группа людей,кто то спал,отключался,я нет.просто лежала и думала о своем.Мне самый лучший психотерапевт-это природа,море,воздух и люди с которыми мне камфортно.
СсылкаПожаловаться
ну бывают же действительно страшные душевные травмы когда нужен спец. и плохо что их нет или не веришь
Комментарий удален.Почему?
Елена РосичВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Элла, психолога нельзя развести, Вы себя разводили. Психолог работает строго с той информацией, которую он получает от клиента))
Little Monkey
писать много надо, устала сёдня) скажу одно, если психолог не задаст вопросы где родился, как и где учился, мама с папой вместе живут или нет, а сразу назначит "лечение" себя надо ценить и любить, то толка от такого психолога не будет, зря деньги потратите. в общем за 1-2 сеанса он не поможет, а тайны да, ему раскроется, а психологическое часто не врачи и соблюдать врачебную тайну не обязаны, могут и навредить :(
Зухра КунаккузинаВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
писать много надо, устала сёдня) скажу одно, если психолог не задаст вопросы где родился, как и где учился, мама с папой вместе живут или нет, а сразу назначит "лечение" себя надо ценить и любить, то толка от такого психолога не будет, зря деньги потратите. в общем за 1-2 сеанса он не поможет, а тайны да, ему раскроется, а психологическое часто не врачи и соблюдать врачебную тайну не обязаны, могут и навредить :(
СсылкаПожаловаться
ну да, все растет из детства...
Little MonkeyВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
ну да, все растет из детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотите сказать избитая причина? нет, просто чаще всего проблемы действительно оттуда, только начинают это понимать люди уже в возрасте, когда ходят по жизни кругами и возвращаются в исходную точку, и не понимают почему? понимание приходит когда дети вырастают, и только тогда, когда смотрят на них, тогда и понимают ошибки свои, т.к. растят и воспитывают детей так же, как их растили. чего то удается избежать, а что-то воспроизводится. некоторые дети выходят подготовленными к жизни из семьи, а кому-то приходится учится заново еще лет 20, а потом уже поздно...
ПупсикВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
писать много надо, устала сёдня) скажу одно, если психолог не задаст вопросы где родился, как и где учился, мама с папой вместе живут или нет, а сразу назначит "лечение" себя надо ценить и любить, то толка от такого психолога не будет, зря деньги потратите. в общем за 1-2 сеанса он не поможет, а тайны да, ему раскроется, а психологическое часто не врачи и соблюдать врачебную тайну не обязаны, могут и навредить :(
СсылкаПожаловаться
Обязаны, есть кодекс психолога, который обязывает его -что делать, а чего не делать! Так он не обязан кому что-то говорить кроме как по решению суда
Little MonkeyВ ответ на Пупсик
Пупсик
Обязаны, есть кодекс психолога, который обязывает его -что делать, а чего не делать! Так он не обязан кому что-то говорить кроме как по решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуглила по этому вопросу и на форумах спрашивала. Врачи (мединститут, клятва Гиппократа, прием в медучреждении и т.д.) связаны врачебной тайной. Психологи же без базового медобразования, как бы это сказать помягче, ничего никому не должны. Вообще не понимаю за что в свое время деньги отдавала. И ничем они мне не помогли.
ПупсикВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
Гуглила по этому вопросу и на форумах спрашивала. Врачи (мединститут, клятва Гиппократа, прием в медучреждении и т.д.) связаны врачебной тайной. Психологи же без базового медобразования, как бы это сказать помягче, ничего никому не должны. Вообще не понимаю за что в свое время деньги отдавала. И ничем они мне не помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не повезло Вам с психологом. Мне, к моему удовольствию, попался отличный психотерапевт. Друг у меня психолог. Поэтому первый вопрос, который я задала -это о том куда пойдут мои разговоры "про жизнь".
Ольга:)
Проблема в семье...в душе...Сходите в храм, это будет ничем не хуже ,чем психолог, только ещё и глубже.Можно на исповедь, там посоветуют что-нибудь, они людей чувствуют,что на душе. А если есть желание во многом разобраться,то можно попросить об отдельной духовной беседе.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Проблема в семье...в душе...Сходите в храм, это будет ничем не хуже ,чем психолог, только ещё и глубже.Можно на исповедь, там посоветуют что-нибудь, они людей чувствуют,что на душе. А если есть желание во многом разобраться,то можно попросить об отдельной духовной беседе.
СсылкаПожаловаться
да я не про себя.. про советы на форуме. да и храм не дя меня
Наталья Леонова
Представляю себе психолога-консультанта по семейным вопросам: разведенка-брошенка. По аналогии с диетологами, которые часто тетеньки в теле.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Представляю себе психолога-консультанта по семейным вопросам: разведенка-брошенка. По аналогии с диетологами, которые часто тетеньки в теле.
СсылкаПожаловаться
типа аткинса)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем