Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходите к психологу...

проблема в семье, в душе.. совет: сходите к психологу.. а их видел кто? вот наш городок, 200т, ни одного нет! и если бы был, насколько был бы он компетентен, насколько неболтлив? или вот еще доктор: диетолог.. может где то и есть.. но мы худеем по старинке- не едим да бегаем)) скажите, кто нибудь видел таких докторов, обращался? есть толк?
Зухра Кунаккузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Елена Григорьева
Психолог-это человек,который может поговорить по душам,лично я так понимаю.Если есть задушевная подруга с которой можно поговорить,выговориться,тогда она и есть Ваш психолог.
Мария Титчева
у нас деревня на 15 миллионов человек.. так вот психолог - дорого и опасно.. по многим причинам - главное это информация которую он от вас получит.. пойдут к гадалкам и провидицам.. там не пациент так сказать рассказывает а - ему.. что тоже сами понимаете - не выход
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
у нас деревня на 15 миллионов человек.. так вот психолог - дорого и опасно.. по многим причинам - главное это информация которую он от вас получит.. пойдут к гадалкам и провидицам.. там не пациент так сказать рассказывает а - ему.. что тоже сами понимаете - не выход
СсылкаПожаловаться
Что опасного в информации? Если ты, конечно, не пришла рассказывать психологу что убила несколько человек)))
Мария ТитчеваВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Что опасного в информации? Если ты, конечно, не пришла рассказывать психологу что убила несколько человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любая информация может быть использована против.. например - разрушаются отношения с мужем.. выяснили что причиной - коллега по работе.. можно так построить диалог что муж поймёт откуда ветер дунул.. или - бизнес прогорает из-за неудачной сделки .. да полно вариантов
СурикидзеВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
у нас деревня на 15 миллионов человек.. так вот психолог - дорого и опасно.. по многим причинам - главное это информация которую он от вас получит.. пойдут к гадалкам и провидицам.. там не пациент так сказать рассказывает а - ему.. что тоже сами понимаете - не выход
СсылкаПожаловаться
Не правильные у вас психологи.Правильный только слушает.
Мария ТитчеваВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Не правильные у вас психологи.Правильный только слушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гадалки - рассказывают.. психологи - слушают.. большинство всё рассказывать опасаются
СурикидзеВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
гадалки - рассказывают.. психологи - слушают.. большинство всё рассказывать опасаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно психологов научают профессиональной этике.Правильный психолог диагноза не ставит,но помогает разгрести и найти причину проблемы.
Мария ТитчеваВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
Обычно психологов научают профессиональной этике.Правильный психолог диагноза не ставит,но помогает разгрести и найти причину проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если психологу расскажут.. если же нет....
СурикидзеВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
если психологу расскажут.. если же нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом и заключается профессионализм психолога,задавать вопросы таким образом,что бы клиент как можно больше выложил информации.
Наташа Неизвестная
Ходила, благо у нас город-миллионник, забесплатно к одному психологу и двум психотерапевтам. Толку ноль. Обычные люди, советуют то, что я и сама бы себе посоветовала. Ну таблетки еще назначают, но и от них я результата никакого не заметила.
Баба ЯгаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Ходила, благо у нас город-миллионник, забесплатно к одному психологу и двум психотерапевтам. Толку ноль. Обычные люди, советуют то, что я и сама бы себе посоветовала. Ну таблетки еще назначают, но и от них я результата никакого не заметила.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Мюмзик 1
есть интернет и книги по психологии в свободном доступе, саморазвитие вам в помощь! ну и плюс знакомые по интернету могут помочь найти психолога, главное понять, что все болезни от головы, стресс запускает все процессы болезней и рака, только что два случая среди знакомых, одна коллега стрессанула после того, как муж повесился , скучно ему на пенсии стало, а мож любовница бросила...вторая сама врач-онколог, каждые полгода проверялась, до 80-ти лет работала, бегала, как огурчик, а муж под троллейбус летом попал и всё...сгорела от рака желудка сразу....стресс съел...так что кладите на всё....кроме детей
Зухра КунаккузинаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
есть интернет и книги по психологии в свободном доступе, саморазвитие вам в помощь! ну и плюс знакомые по интернету могут помочь найти психолога, главное понять, что все болезни от головы, стресс запускает все процессы болезней и рака, только что два случая среди знакомых, одна коллега стрессанула после того, как муж повесился , скучно ему на пенсии стало, а мож любовница бросила...вторая сама врач-онколог, каждые полгода проверялась, до 80-ти лет работала, бегала, как огурчик, а муж под троллейбус летом попал и всё...сгорела от рака желудка сразу....стресс съел...так что кладите на всё....кроме детей
СсылкаПожаловаться
да уж, упаси господь от такой ситуации.в основном то самим приходится выбираться
Мюмзик 1В ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
да уж, упаси господь от такой ситуации.в основном то самим приходится выбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молитва для верующих помогает, именно постоянная, там заложен ритм , который гармонизирует организм... или просто читать стихи, очень хорошие, от которых мурашки по коже )) ну и не ныть, толку ноль, а себя перестаёшь уважать, друзей теряешь
ЛарисаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
молитва для верующих помогает, именно постоянная, там заложен ритм , который гармонизирует организм... или просто читать стихи, очень хорошие, от которых мурашки по коже )) ну и не ныть, толку ноль, а себя перестаёшь уважать, друзей теряешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это сейчас рассказали просто для себя? уже не верю в бога, пытаюсь как то, стихи не люлбю, увы
Мюмзик 1В ответ на Лариса
Лариса
Вы это сейчас рассказали просто для себя? уже не верю в бога, пытаюсь как то, стихи не люлбю, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему для себя? у меня другие проблемы, другие решения, но не путайте крепкую психику и слабую, кому что помогает
Зухра КунаккузинаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы это сейчас рассказали просто для себя? уже не верю в бога, пытаюсь как то, стихи не люлбю, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет все молитвы построены на ритме, та же кинезиология, сектантские заморочки и прочее нлп
Зухра Кунаккузина
да нет все молитвы построены на ритме, та же кинезиология, сектантские заморочки и прочее нлп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего то знаю, но сейчас посллаа бы всех с ихними молитвами
ExcellentВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
молитва для верующих помогает, именно постоянная, там заложен ритм , который гармонизирует организм... или просто читать стихи, очень хорошие, от которых мурашки по коже )) ну и не ныть, толку ноль, а себя перестаёшь уважать, друзей теряешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про стихи солидарна
Зухра Кунаккузина
да уж, упаси господь от такой ситуации.в основном то самим приходится выбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже так думала, но думаю о том чтоб сходить к нему, не знаю что получится
Солнечный слон
про психологов не знаю, а вот про диетологов... Моя родственница, очень полная женщина, ходила в группу похудятельную... типа анонимных алкоголиков, только для толстых. Каждое утро их там взвешивали, давали расписание питания на день и программу нагрузок. Все щадящее, рассчитанное на соответствующий возраст и кошелек.. Ничего особенного, просто ПП по большому счету... но это дисциплинировало и она похудела на 30 кг за 7 месяцев
Зухра КунаккузинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
про психологов не знаю, а вот про диетологов... Моя родственница, очень полная женщина, ходила в группу похудятельную... типа анонимных алкоголиков, только для толстых. Каждое утро их там взвешивали, давали расписание питания на день и программу нагрузок. Все щадящее, рассчитанное на соответствующий возраст и кошелек.. Ничего особенного, просто ПП по большому счету... но это дисциплинировало и она похудела на 30 кг за 7 месяцев
СсылкаПожаловаться
вот здорово, реальная помощь!
СурикидзеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
про психологов не знаю, а вот про диетологов... Моя родственница, очень полная женщина, ходила в группу похудятельную... типа анонимных алкоголиков, только для толстых. Каждое утро их там взвешивали, давали расписание питания на день и программу нагрузок. Все щадящее, рассчитанное на соответствующий возраст и кошелек.. Ничего особенного, просто ПП по большому счету... но это дисциплинировало и она похудела на 30 кг за 7 месяцев
СсылкаПожаловаться
А грамотный психолог нашёл бы причину её лишнего веса и она бы без особых усилий похудела бы
Солнечный слонВ ответ на Сурикидзе
Сурикидзе
А грамотный психолог нашёл бы причину её лишнего веса и она бы без особых усилий похудела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там причину лишнего веса не надо было искать - с детства привыкла жрать и помногу
СурикидзеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а там причину лишнего веса не надо было искать - с детства привыкла жрать и помногу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бабушки,родители начинают закармливать своих чад?Это единственный способ продемонстрировать свою любовь к ним.Так как по другому не умеют.В другой семье могут сказать ласковые слова любви,а в другой завалить игрушками,в третьей закормить ребёнка.И во всех случаях будет проявления любви.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем