Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сходите обязательно! (к)

Тематика В.О.в. волновала меня всегда. На днях подумывал создать здесь тему о её героях, но, учитывая то, что наблюдаю уже не в первый раз на форумах, решил поговорить о другом.
Да-да, о фильме "Сталинград". Опять. Вы уж потерпите и дочитайте до конца, пожалуйста.

Для меня практически никогда ничего не значило и не значит мнение других людей о просмотренном фильме.
Ничего не значит не в том смысле, что оно (мнение) не важно или ничтожно для меня, а в том,
что я на эти мнения не опираюсь в решении смотреть или не смотреть обсуждаемое кино,
если оно меня уже чем-то заинтересовало. Я его смотрю - а уже потом делаю выводы.

Много уже было сказано плохого здесь о фильме. Не хочу сейчас расписывать, в чём именно и с кем я не согласен.
Только что вот....идти в кино про В.О.в. с бутылкой вина - это, считаю, наверное, высшая мера презрения.
Нет, не к режиссёру - к истории и культуре нашей страны, к людям, находящимся рядом.

В общем, скажу просто: фильм мне понравился. Очень. Я плакал - и не один раз. На мой взгляд,
скомкан лишь начальный эпизод в истории. Сцена с уничтожением переправы. Немного намудрили с монтажом,
передержали эпизод атаки горящих в огне от взрыва топлива советских солдат. Но об этом забываешь буквально
через несколько минут. Кричащих спецэффектов намного меньше, чем, я боялся, могло быть.
Постельная сцена коробит лишь в рекламе. В фильме же этот момент вполне органичен - никакой пошлости.

Да, возникали ещё вопросы, но ответы на них пришли ещё до финальных титров.
Если внимательно смотреть фильм, конечно. И без привязки к режиссёру. Почему я опять сказал про режиссёра?
Да потому что почти все негативные коменты-мнения про это кино, считаю, предвзяты - и основаны именно
на "противоречивой" для многих фигуре создателя фильма. Некоторые коменты вообще из разряда:
"Ни за что, из принципа - !-не пойду на этого кремлёвского выкормыша - его фильм - .рьмо!"
Ну не смешно ли? И вместе с тем грустно....

Я очень боялся, что фильм получится вычурным, ненастоящим. Ещё больше я боялся за то,
как воспримет фильм старшее поколение, особенно - ветераны.
Не станет ли для них это кино сплошным разочарованием?
Думаю, этого не случилось. Люди выходили из зала молча, в каком-то оцепенении.
Мы с дочкой не сказали ни слова друг другу, ехали на машине до дома в абсолютной тишине.

Если честно, я думал, что многие из вас уже сходили на "Сталинград", но вчерашняя тема в Курилке показала,
что это далеко не так....Обязательно сходите на этот фильм! Просто на фильм, не на режиссёра.
Сходите только потому хотя бы, что у вас должно быть своё мнение. Своё личное мнение.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Колобок и два жирафа
обязательно схожу, спасибо за прекрасный комментарий фильма
А как хАрАшо мне Е-еВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
обязательно схожу, спасибо за прекрасный комментарий фильма
СсылкаПожаловаться
обязательно схожу, спасибо за прекрасный комментарий фильма

не споткнись
Беги рысцой
Колобок и два жирафаВ ответ на А как хАрАшо мне Е-е
А как хАрАшо мне Е-е
обязательно схожу, спасибо за прекрасный комментарий фильма

не споткнись
Беги рысцой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без пряников не заигрывай )))
Ольга-Волга
схожу обязательно! не обещаю , что потом буду своё мнение тут выссказывать.. но это же вам и не нужно.. так ведь? вобщем.. с х о ж у !!!спасибо, что написали об этом.
Натаха
в кино не пойду...посмотрю дома)))
РЛДВ ответ на Натаха
Натаха
в кино не пойду...посмотрю дома)))
СсылкаПожаловаться
на Сталинградскую битву похоже?))))))))))))
Одинокая Репа
А чо,в кино с вином пускают?
Ирина *В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А чо,в кино с вином пускают?
СсылкаПожаловаться
да там и наливают.
Одинокая РепаВ ответ на Ирина *
Ирина *
да там и наливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, надо бежать
Ирина *В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ух ты, надо бежать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как в Турции, секс входит в обслуживание клиента.
Одинокая Репа
А чо,в кино с вином пускают?
СсылкаПожаловаться
Ссылка на ту тему.

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Беатриса *
надо бы сходить, спасибо
LETО
ээээ... хороший фильм...))
Не сахар
Согласна с вашей оценкой. Добавлю немного от себя. Показалась немного искусственной привязка сюжета к современности, думаю, фильм бы ничуть не потерял без сцен начальной и завершающей. Не очень понравился выбор актрисы на роль Маши, слишком современно и ненатурально выглядела. Узнала, что сожженную женщину играла дочь Райкина, великолепная игра... Да и вообще... сыграли все отлично. Ходили в день премьеры, часть мест были отданы приглашенным... Было искренне жаль, когда перед началом фильма они вынуждены были смотреть рекламу фильмов с целующимися мужиками, голыми дамами и пьяными рожами... На данном сеансе это коробило... После сеанса спросили у очень пожилой женщины, участницы о впечатлении... *Хорошо... и очень тяжело* - был ответ...
Не сахарВ ответ на Не сахар
Не сахар
Согласна с вашей оценкой. Добавлю немного от себя. Показалась немного искусственной привязка сюжета к современности, думаю, фильм бы ничуть не потерял без сцен начальной и завершающей. Не очень понравился выбор актрисы на роль Маши, слишком современно и ненатурально выглядела. Узнала, что сожженную женщину играла дочь Райкина, великолепная игра... Да и вообще... сыграли все отлично. Ходили в день премьеры, часть мест были отданы приглашенным... Было искренне жаль, когда перед началом фильма они вынуждены были смотреть рекламу фильмов с целующимися мужиками, голыми дамами и пьяными рожами... На данном сеансе это коробило... После сеанса спросили у очень пожилой женщины, участницы о впечатлении... *Хорошо... и очень тяжело* - был ответ...
СсылкаПожаловаться
*приглашенным ветеранам*, конечно (слово пропало)
Natalis DominiВ ответ на Не сахар
Не сахар
Согласна с вашей оценкой. Добавлю немного от себя. Показалась немного искусственной привязка сюжета к современности, думаю, фильм бы ничуть не потерял без сцен начальной и завершающей. Не очень понравился выбор актрисы на роль Маши, слишком современно и ненатурально выглядела. Узнала, что сожженную женщину играла дочь Райкина, великолепная игра... Да и вообще... сыграли все отлично. Ходили в день премьеры, часть мест были отданы приглашенным... Было искренне жаль, когда перед началом фильма они вынуждены были смотреть рекламу фильмов с целующимися мужиками, голыми дамами и пьяными рожами... На данном сеансе это коробило... После сеанса спросили у очень пожилой женщины, участницы о впечатлении... *Хорошо... и очень тяжело* - был ответ...
СсылкаПожаловаться
А я не хочу....смотрела трейлер фильма... в общем я не хочу на фильм идти...
Не сахарВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А я не хочу....смотрела трейлер фильма... в общем я не хочу на фильм идти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет) Чегой-то ты столь категорична? Мы пошли спонтанно с сыном... И не пожалели...
Natalis DominiВ ответ на Не сахар
Не сахар
Привет) Чегой-то ты столь категорична? Мы пошли спонтанно с сыном... И не пожалели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты понимаешь... новые технологии ...слишком много спецэффектов ...все это хорошо для фантастики... экшена..приключений... не хочу я в общем....лучше пересмотрю Батальоны просят огня...
НикВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
ну ты понимаешь... новые технологии ...слишком много спецэффектов ...все это хорошо для фантастики... экшена..приключений... не хочу я в общем....лучше пересмотрю Батальоны просят огня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слишком много спецэффектов на самом деле. Для нового фильма, конечно.

Безусловно, старые фильмы - наше всё. Но мы же смотрим их несмотря на то, что ранили героя, например,
в плечо, он схватился за раненую руку, упал... смена кадра - и вот он уже за грудь держится и слишком театрально
теряет сознание.
Natalis DominiВ ответ на Ник
Ник
Не слишком много спецэффектов на самом деле. Для нового фильма, конечно.

Безусловно, старые фильмы - наше всё. Но мы же смотрим их несмотря на то, что ранили героя, например,
в плечо, он схватился за раненую руку, упал... смена кадра - и вот он уже за грудь держится и слишком театрально
теряет сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если нет особых спейэффектов....тем более посмотрю по телеку в свое время ...может даже и поплачу...что то становлюсь сентиментальной... оставлю закорючку на вашей теме... когда посмотрю ...отпишусь)
НикВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
ну если нет особых спейэффектов....тем более посмотрю по телеку в свое время ...может даже и поплачу...что то становлюсь сентиментальной... оставлю закорючку на вашей теме... когда посмотрю ...отпишусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, тогда не буду удалять тему.
Natalis DominiВ ответ на Ник
Ник
Хорошо, тогда не буду удалять тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отлично... тогда обязательно напишу свое мнение.
Не сахарВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
ну ты понимаешь... новые технологии ...слишком много спецэффектов ...все это хорошо для фантастики... экшена..приключений... не хочу я в общем....лучше пересмотрю Батальоны просят огня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет там особых несуразных спецэффектов...
НикВ ответ на Не сахар
Не сахар
Согласна с вашей оценкой. Добавлю немного от себя. Показалась немного искусственной привязка сюжета к современности, думаю, фильм бы ничуть не потерял без сцен начальной и завершающей. Не очень понравился выбор актрисы на роль Маши, слишком современно и ненатурально выглядела. Узнала, что сожженную женщину играла дочь Райкина, великолепная игра... Да и вообще... сыграли все отлично. Ходили в день премьеры, часть мест были отданы приглашенным... Было искренне жаль, когда перед началом фильма они вынуждены были смотреть рекламу фильмов с целующимися мужиками, голыми дамами и пьяными рожами... На данном сеансе это коробило... После сеанса спросили у очень пожилой женщины, участницы о впечатлении... *Хорошо... и очень тяжело* - был ответ...
СсылкаПожаловаться
Да. Маша выглядела на самом деле слишком современно. Я боялся ещё, что в кино будет много всяких медийных лиц. Не было - хорошо.

Про привязку... тогда повествование стало бы немного другим. Про рекламу - нда, не продумали явно.
Александра Воробьева
Фамилия "Бондарчук" уже вызывает стойкую идиосинкразию.
Не пойду.
Рада,что Вам понравилась.
(Аббривеатура ВОВ пишется вот так,и никак иначе.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем