Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шок будущего.

На днях хотела послушать новости по ТВ...
Диктор так тараторил, проглатывая буквы, что речь его напоминала пулеметную очередь - я ничего не поняла.
Парламент давно уже обозвали бешеным принтером - с такой скоростью он принимает все новые и новые законы.
Курс доллара и евро прет, как на дрожжах.
"Звезды" шоу-бизнеса беснуются не по-детски.

Мне интересно, все ли чувствуют, как ускоряется время, или все-таки чувствуют себя в современном мире, как рыба в воде?

(Навеяло чтением старой книги Элвина Тоффлера "Шок будущего".)

СЕГОДНЯ ВЕСЬ МИР - ЭТО БЫСТРО МЕНЯЮЩАЯСЯ СИТУАЦИЯ. (Э. Тоффлер.)

ШОК БУДУЩЕГО - ЭТО ФЕНОМЕН ВРЕМЕНИ, ПРОДУКТ СИЛЬНО УСКОРЯЮЩЕГОСЯ ТЕМПА ПЕРЕМЕН В ОБЩЕСТВЕ.
ОН ВОЗНИКАЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАЛОЖЕНИЯ НОВОЙ КУЛЬТУРЫ НА СТАРУЮ. (Э. Тоффлер.)

ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ КОГДА_ТО ПРОДОЛЖАЛИСЬ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ТЕПЕРЬ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ КОРОТКИМИ. (Э. Тоффлер.)
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Lbp
Диктор непрофессиональный.
Парламент тоже.
Звезды шоу-бизнеса? Кто это?
И причем здесь курсы валют?
Научитесь фильтровать базар ))), и никаких ненужных мыслей не будет.)
Злой Гоблин.В ответ на Lbp
Lbp
Диктор непрофессиональный.
Парламент тоже.
Звезды шоу-бизнеса? Кто это?
И причем здесь курсы валют?
Научитесь фильтровать базар ))), и никаких ненужных мыслей не будет.)
СсылкаПожаловаться
Научитесь фильтровать базар ))) И это человек кто читал Фромма.))) В шоке.
Злой Гоблин.
Научитесь фильтровать базар ))) И это человек кто читал Фромма.))) В шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не только Фромма читаю... *Произносится, скромно потупив взор*
Злой Гоблин.В ответ на Lbp
Lbp
Я не только Фромма читаю... *Произносится, скромно потупив взор*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю Вам Леди..Разностороний человек ,и и во фени и Фромму могу общаться.
НинаВ ответ на Lbp
Lbp
Диктор непрофессиональный.
Парламент тоже.
Звезды шоу-бизнеса? Кто это?
И причем здесь курсы валют?
Научитесь фильтровать базар ))), и никаких ненужных мыслей не будет.)
СсылкаПожаловаться
... и никаких ненужных мыслей не будет ____________ Боюсь, что никаких мыслей не будет.)))
LbpВ ответ на Нина
Нина
... и никаких ненужных мыслей не будет ____________ Боюсь, что никаких мыслей не будет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если думать, то будут, а фильтрование базара предполагает использование серого вещества.
Елена ГлушенковаВ ответ на Lbp
Lbp
Если думать, то будут, а фильтрование базара предполагает использование серого вещества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас ПМС?
Елена Глушенкова
У Вас ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы врач?
Елена ГлушенковаВ ответ на Lbp
Lbp
Вы врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы. Обычно Вы более терпимы к женщинами, как Нина. Может, я и ошибалась.
Елена Глушенкова
Увы. Обычно Вы более терпимы к женщинами, как Нина. Может, я и ошибалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мила и снисходительна, но это не мешает мне видеть недостатки.
Не знаю про терпимость, для меня этот термин неприемлем.
Елена ГлушенковаВ ответ на Lbp
Lbp
Я мила и снисходительна, но это не мешает мне видеть недостатки.
Не знаю про терпимость, для меня этот термин неприемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша воля.
ЭйвеВ ответ на Lbp
Lbp
Диктор непрофессиональный.
Парламент тоже.
Звезды шоу-бизнеса? Кто это?
И причем здесь курсы валют?
Научитесь фильтровать базар ))), и никаких ненужных мыслей не будет.)
СсылкаПожаловаться
+1000000000000
антася
Дети идут в 1 класс , читают , пишут , решают задачи и примеры с умножением. А мы простым карандашом писали палочки....
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
Дети идут в 1 класс , читают , пишут , решают задачи и примеры с умножением. А мы простым карандашом писали палочки....
СсылкаПожаловаться
Палочки, крючочки....Разве такое забудешь? Кстати, я до класса 9-го (реально) писал пером. А сколько раз чуть не пол-тетради переписывал. Это тебе не сегодняшние "рабочие тетради" школьников. У нас больше времени уделялось чистописанию. Зато почерки были класс. Когда конспекты пошли - аккуратно писали на каждой клетке (месили мелко и разборчиво).
антасяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Палочки, крючочки....Разве такое забудешь? Кстати, я до класса 9-го (реально) писал пером. А сколько раз чуть не пол-тетради переписывал. Это тебе не сегодняшние "рабочие тетради" школьников. У нас больше времени уделялось чистописанию. Зато почерки были класс. Когда конспекты пошли - аккуратно писали на каждой клетке (месили мелко и разборчиво).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё мы и поля в тетрадках чертили.Вы то уже не пользовались чернилами , а унас спец.мешочки были для них , мальчишку ударишь портфелем по спине , усе все в чернилах и внутри портфеля то ж , дома - ремень , угол ...
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
Ещё мы и поля в тетрадках чертили.Вы то уже не пользовались чернилами , а унас спец.мешочки были для них , мальчишку ударишь портфелем по спине , усе все в чернилах и внутри портфеля то ж , дома - ремень , угол ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз и писал ПЕРОМ. В 9-м классе разрешили шариковые ручки. ))) Хорошо это помню.
антасяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я как раз и писал ПЕРОМ. В 9-м классе разрешили шариковые ручки. ))) Хорошо это помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чернильницу с собой не носили , мы уже в 1970 перешли на авторучки.
Аркадий ЛаптевВ ответ на антася
антася
Чернильницу с собой не носили , мы уже в 1970 перешли на авторучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я с 1980 по 1988 перьевой авторучкой писал. Потом дома ещё 1.5 чернильницы осталось. Я потом год по приколу чернилами писал на досуге.
ЖужаВ ответ на антася
антася
Дети идут в 1 класс , читают , пишут , решают задачи и примеры с умножением. А мы простым карандашом писали палочки....
СсылкаПожаловаться
У Вас, простите, дети-школьники есть? Потому что, то, что происходит с уровнем образования у современных школьников - это жесть.
антасяВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас, простите, дети-школьники есть? Потому что, то, что происходит с уровнем образования у современных школьников - это жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внук на будущий год идет в 1 класс.
ЖужаВ ответ на антася
антася
Внук на будущий год идет в 1 класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Значит, на будущий год и посмотрите, как оно там всё в школе. Скорее регресс, чем прогресс с каждым новым поколением.
антасяВ ответ на Жужа
Жужа
)))) Значит, на будущий год и посмотрите, как оно там всё в школе. Скорее регресс, чем прогресс с каждым новым поколением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы пришли на подготовку , а учительница глаза сделала круглые - с вашими знаниями должны идти во 2 класс.Мы решили 4 года повалять дурака , а потом уж думать будем.
ЖужаВ ответ на антася
антася
Мы пришли на подготовку , а учительница глаза сделала круглые - с вашими знаниями должны идти во 2 класс.Мы решили 4 года повалять дурака , а потом уж думать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети зачастую психологически к школе не готовы. Вроде умненькие, знания есть, а учеба не идет. И программы сейчас - это жесть. Бестолковые задания в учебниках с ошибками. Как у кого пойдет.
Елена ГлушенковаВ ответ на антася
антася
Дети идут в 1 класс , читают , пишут , решают задачи и примеры с умножением. А мы простым карандашом писали палочки....
СсылкаПожаловаться
А я еще на счетах училась считать и на логарифмической линейке.
Светлана Смирнова
Не замечаю как время летит. Возраст видимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем