Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шок на корпоративе, объясните

Полгода работаю в компании. Фирма крайне престижная, по факту - филиал финской строй компании. Нет, я сама не крутая, я тут работаю простым переводчиком. Но устроиться сюда на обычную должность (именно по строительству, а не секретари-переводчики-рекламшики) очень трудно. Зарплаты - европейского уровня. Работают в основном люди 40+ с шикарным портфолио и огромным опытом, у многих образование европейское. Почти у всех благополучные семьи, и в целом люди адекватные. В общем я думала, что попала в крайне интиллигентный коллектив. Так вот, в честь праздников у проектного отдела (этих интиллигентов) был корпоратив, и меня тоже позвали, потому что начальнику нравлюсь (как работник). Все очень чинно, никто не напивался, культурно сидели, болтали. И тут каким-то образом все начали обсуждать, кто из нас пробовал накротики. И оказалось, что больше половины моих коллег даже не просто пробовали, а регулярно употребляли (а кто-то признался что и сейчас иногда принимает). Я не очень разбираюсь, но речь явно шла не о "травке" (называли всякие вещества). Я сама никогда такого не употребляла, и мне всегда казалось, что у людей после такого не бывает нормального будущего. В общем упало мое мнение о них.  Совет мне никакой не нужен, я тут не при чем. Просто интересно ваше мнение, как так получается? Что человек в молодости сидит на наркоте, а в 40 лет у него шикарная работа и благополучная семья с детьми? И выглядят они явно не как наркоманы, внешне - здоровые люди
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Марфушенька Душенька
Хороший человек -интиллигент)))
Диана Донская
пириводчик, в словарь загляните !!!
Татьяна Иншакова
Видимо, не сидели, а от случая к случаю употребляли..В нерабочее время.. Не все, кто любит водку алкоголики.. Так и тут.
Фея Фееричная*
И я в шоке !
Евгения Фирсова
Икеа?
арав
Чем боььшп зп,и выше статус,тем больше возможности,может они и в зад пробовались все,короче фу на них:)
Евгения Фирсова
А вообще это тупо проверка на вщивость
Alex Diver
Фирма крайне престижная, по факту - филиал финской строй компании.

Никак Юит дом ?
Sweet АурелианоВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Фирма крайне престижная, по факту - филиал финской строй компании.

Никак Юит дом ?
СсылкаПожаловаться
ужос
я до сих пор вздрагиваю от упоминания Юита - они у нас товар брали, бардак у них с документами полнейший!
Alex DiverВ ответ на Sweet Аурелиано
Sweet Аурелиано
ужос
я до сих пор вздрагиваю от упоминания Юита - они у нас товар брали, бардак у них с документами полнейший!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы че? Главное в рекламе втирать наивным про финское качество...
Знакомый повелся...
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Фирма крайне престижная, по факту - филиал финской строй компании.

Никак Юит дом ?
СсылкаПожаловаться
Ляминкяйнен скорее всего)
Sweet АурелианоВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Ляминкяйнен скорее всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то Лемминкяйнен...
И эти тоже у нас товар брали, но у них хоть с документами больше порядка было. А они, вроде бы , сдулись в России....или нет?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Sweet Аурелиано
Sweet Аурелиано
Вообще-то Лемминкяйнен...
И эти тоже у нас товар брали, но у них хоть с документами больше порядка было. А они, вроде бы , сдулись в России....или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да без разницы.
Я слышала, что юит уже сто лет финнам не принадлежит.
А че они сдулись то? Каксбыл офим на ваське так и есть.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Да без разницы.
Я слышала, что юит уже сто лет финнам не принадлежит.
А че они сдулись то? Каксбыл офим на ваське так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как был офис
Sweet АурелианоВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Да без разницы.
Я слышала, что юит уже сто лет финнам не принадлежит.
А че они сдулись то? Каксбыл офим на ваське так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там у них отделений до чертиков, и сейчас они называются не Юит, а Каверион, от налогов, наверняка, тоже бегают)))))
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Sweet Аурелиано
Sweet Аурелиано
Да там у них отделений до чертиков, и сейчас они называются не Юит, а Каверион, от налогов, наверняка, тоже бегают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я забыла кто их перекупил....мож прибалты...не помню, что слышала.
Sweet Аурелиано
я отработала в финской фирме 17 лет - ни о какой наркоте речи никогда не было. А вот напивались знатно!))))
Фройляйн А Фройляйн А
Ляминкяйнен?
Ангел.. на метле
Почему сидят? Иди сидели? У всех обмен веществ разный, реально есть случаи, когда наркоманами люди становятся после одной дозы героина. Но есть и такие, которые употребляют буквально неск раз в год безо всяких последствий.
Европа испортила.
Есть знакомый, который занимает ну ооочень престижную должность.
Но в общении - просто караул. Не, этот точно не курил.
Наталья Просветова
богатые не бухают. они наркотики принимают
Наталья Просветова
богатые не бухают. они наркотики принимают
СсылкаПожаловаться
Да
Наталья ПросветоваВ ответ на black soul
black soul
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пугайте меня. я просто предположила
Наталья Просветова
богатые не бухают. они наркотики принимают
СсылкаПожаловаться
В моде всегда был кокаин
Наталья ПросветоваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
В моде всегда был кокаин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем