Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШОК после квартирантов

3 года назад купила сыну студию. Год назад начили сдавать. Вчера девушка позвонила и сказала, что съезжает. Приехали сегодня с сыном и с невесткой, забрать ключи., ООООО ужас ламинат убит  (просто в топорики играли, нет не в ножике).Унитаз просто в ГАВ... Целей вечер потратила чтоб отмыть 
 ни чего пока не помогло. Ламинат, обои, натяжной потолок все поменять можно. НО сан. техника встроена в стену. Короче вопрос. Чем отмыть. все средства которые знаю испробывала
наталья шик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Эльвира Орлова
Я десять лет сдаю квартиру в хорошем доме и с дизайнерским ремонтом.Я каждый месяц сама навещаю жильцов и забираю деньги.Нужно чётко самой смотреть на квартирантов.
СсылкаПожаловаться
Каждый месяц? Кошмар... мне было бы впадлу пускать человека который бы заходил в спальню... раз в год еще понимаю
Эльвира ОрловаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Каждый месяц? Кошмар... мне было бы впадлу пускать человека который бы заходил в спальню... раз в год еще понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне аренду раз в месяц платят.Вот тогда и захожу .И квитанции забираю.
Эльвира Орлова
Мне аренду раз в месяц платят.Вот тогда и захожу .И квитанции забираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там где я живу такое делать нельзя. Мы деньги через банк переводим. Чтобы было видно, платит ли хозяин квартиры налоги.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Там где я живу такое делать нельзя. Мы деньги через банк переводим. Чтобы было видно, платит ли хозяин квартиры налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я живу в Спб и мне плевать на квартирантов,будьте любезны,чтобы моя дизайнерская квартира была в порядке!Раз в месяц захожу и проверяю и у меня нет шока,как у анонима.У меня остались со всеми прекрасные отношения.
Эльвира Орлова
А я живу в Спб и мне плевать на квартирантов,будьте любезны,чтобы моя дизайнерская квартира была в порядке!Раз в месяц захожу и проверяю и у меня нет шока,как у анонима.У меня остались со всеми прекрасные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хаха, ну подобного отношения здесь тоже нет. Я не смогла бы раз в месяц пускать тетю, пусть даже собственницу. Нафига делать дизайнерский ремонт чтобы потом трястись как осиновый лист? Кому он нужен?
Эльвира ОрловаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Хаха, ну подобного отношения здесь тоже нет. Я не смогла бы раз в месяц пускать тетю, пусть даже собственницу. Нафига делать дизайнерский ремонт чтобы потом трястись как осиновый лист? Кому он нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня дорогой дом,дорогой ремонт и соответствующие клиенты.Все моменты оговариваются сразу.Что раз в месяц я получаю наличные деньги и забираю оплаченные квитанции.Не понимаю,что вы так возмущаетесь.Мои друзья на Петроградке сдавали квартиру,не проверяли.Через год кот квартирантов всё угадил и ободрал.
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
У меня дорогой дом,дорогой ремонт и соответствующие клиенты.Все моменты оговариваются сразу.Что раз в месяц я получаю наличные деньги и забираю оплаченные квитанции.Не понимаю,что вы так возмущаетесь.Мои друзья на Петроградке сдавали квартиру,не проверяли.Через год кот квартирантов всё угадил и ободрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ещё ,аренда недвижимости никак не является моим заработком,по-этому имею возможность выбирать жильцов.
Эльвира Орлова
Я десять лет сдаю квартиру в хорошем доме и с дизайнерским ремонтом.Я каждый месяц сама навещаю жильцов и забираю деньги.Нужно чётко самой смотреть на квартирантов.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще квартиранты не обязаны вас пускать. С этими арендаторами частенько проблемы бывают.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вообще квартиранты не обязаны вас пускать. С этими арендаторами частенько проблемы бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нормальным людям изначально сдаю.Я же не врываюсь с наездами.А что после каждого ремонт делать?
Эльвира Орлова
Я нормальным людям изначально сдаю.Я же не врываюсь с наездами.А что после каждого ремонт делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас квартиранты 6 лет жили. Считаю нам с ними очень повезло. После них хотели опять сдавать, но поняли, что нормальных найти тяжело. Проще было продать и положить деньги под проценты. Проще и выгодней в финансовом плане. Что мы и сделали.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас квартиранты 6 лет жили. Считаю нам с ними очень повезло. После них хотели опять сдавать, но поняли, что нормальных найти тяжело. Проще было продать и положить деньги под проценты. Проще и выгодней в финансовом плане. Что мы и сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так боюсь в нашей стране очередного дефолта.С ликвидной недвижимостью,как-то спокойнее.Мне она больше нужна для пенсионного возраста.По-этому,сдавать не самоцель.Квартирантов с пристрастием отбираю и квартира супер на Васильевском.
Ольга

сдавала квартиру под "честное слово". Последняя квартирантка нервы вытрепала-еле с нее стрясла долги по квартплате. Ща дала объявление что только по договору-с залогом.И - тишина. Халявщики все отсеялись. Хрен с ней, пусть пока стоит, только отопление,капремонт и общедомовые "нужды" оплачиваю,это не так много.Найдутся платежеспособные рано или поздно.На фиг надо себе нервы трепать "честным словом" от незнакомых людей. Соседка (живет в доме рядом,есть еще одна квартира в нашем подъезде) сдавала квартиру, последние квартиранты (граждане незалэжной) жили почти 2 года.Все нормально было. До марта. В марте неожиданно съехали.Не заплатив аренду, квартплату+сломанная газплита и угаженный холодильник.Какой свинарник в квартире оставили и говорить не стоит.Теперь тоже-только по договору будет сдавать. Лучше налоги заплатить-чем в убыток по деньгам и нервам себе же неприятности искать.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга

сдавала квартиру под "честное слово". Последняя квартирантка нервы вытрепала-еле с нее стрясла долги по квартплате. Ща дала объявление что только по договору-с залогом.И - тишина. Халявщики все отсеялись. Хрен с ней, пусть пока стоит, только отопление,капремонт и общедомовые "нужды" оплачиваю,это не так много.Найдутся платежеспособные рано или поздно.На фиг надо себе нервы трепать "честным словом" от незнакомых людей. Соседка (живет в доме рядом,есть еще одна квартира в нашем подъезде) сдавала квартиру, последние квартиранты (граждане незалэжной) жили почти 2 года.Все нормально было. До марта. В марте неожиданно съехали.Не заплатив аренду, квартплату+сломанная газплита и угаженный холодильник.Какой свинарник в квартире оставили и говорить не стоит.Теперь тоже-только по договору будет сдавать. Лучше налоги заплатить-чем в убыток по деньгам и нервам себе же неприятности искать.
СсылкаПожаловаться
А с залогом вы и не найдёте ни когда арендаторов!
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
А с залогом вы и не найдёте ни когда арендаторов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы шо???В Подмосковье то? Найдутся.
платежеспособных и адекватных больше, чем чокнутых нищебродов с понтами.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Да вы шо???В Подмосковье то? Найдутся.
платежеспособных и адекватных больше, чем чокнутых нищебродов с понтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платежеспособные своё жильё имеет. А квартиранты - все нищеброды и с понтами зачастую. Зачем им платить залог, если полно квартир без залога.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
Платежеспособные своё жильё имеет. А квартиранты - все нищеброды и с понтами зачастую. Зачем им платить залог, если полно квартир без залога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А иностранцы по контракту работающие,люди,которые своё жильё строят,богатые студенты универа.
Эльвира ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
А с залогом вы и не найдёте ни когда арендаторов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере только с залогом и через агенство.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга
Ольга

сдавала квартиру под "честное слово". Последняя квартирантка нервы вытрепала-еле с нее стрясла долги по квартплате. Ща дала объявление что только по договору-с залогом.И - тишина. Халявщики все отсеялись. Хрен с ней, пусть пока стоит, только отопление,капремонт и общедомовые "нужды" оплачиваю,это не так много.Найдутся платежеспособные рано или поздно.На фиг надо себе нервы трепать "честным словом" от незнакомых людей. Соседка (живет в доме рядом,есть еще одна квартира в нашем подъезде) сдавала квартиру, последние квартиранты (граждане незалэжной) жили почти 2 года.Все нормально было. До марта. В марте неожиданно съехали.Не заплатив аренду, квартплату+сломанная газплита и угаженный холодильник.Какой свинарник в квартире оставили и говорить не стоит.Теперь тоже-только по договору будет сдавать. Лучше налоги заплатить-чем в убыток по деньгам и нервам себе же неприятности искать.
СсылкаПожаловаться
я тоже под честное слово сдавала...такой мальчик-зайчик скромный, с женой и малышкой. ага...жена от него быстро сбежала, кобелина редкой породы оказался и очень зубастый. стрясать деньги ездила с местными братками. и то не удалось все стрясти.
Сумерки Богов
А с потолком то что?
Татьяна Иванова
Да... большей тупости я не видела....
Во первых с девушек всегда нужно брать максимально возможный залог. С парней тоже но меньше. Парни обычно только бухают, бухих кобелей как девушки не водят. А у вашей были не просто кобели, а кавказцы. Это их любимая игра кидать нож в пол. стену, двери, шкафы.
Потом, почему вы не предусмотрели своё право ежемесячной проверки. Выгнали бы при первой порче имущества. В двери же несколько замков. ключ даёте только от одного. Второй закрываете если она вовремя не платит или портит имущество.
И зачем вы сделали крутой ремонт, если решили сдавать? Ламинат в хате для съёма - барство. Достаточно линолеума на бетон.
scorpion
Намажьте гелем-Белизна и оставьте на несколько часов. Если это продукты жизнедеятельности, то отдерет. Можно раза два.Больше ничто так не берет.
Helena
Явно пиз... Уж не отмыть, значит трубы и вода у автора хреновая. Все остальное на раз моется. Заливается средство типа санокса на пару часов, даже древний налет отпадает. Значит унитаз старый и с трещинами, раз отмыть не может. Сама виновата.
Мудрый Оранжевый Йослик
Это не шок. Вот мы дом сдавали - у них кирпич выпал из печки в дымоход и они так 2 недели (!) жили. Представьте, какие там были стены закопченые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем