Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шопинг, бессмысленный и беспощадный

Выбрались мы сегодня с подругой и мужем в большой торговый центр типа Меги-Икеи в Москве - подруга сказала, что хотела бы выбрать к поездке за границу некоторые вещи, позвала меня за компанию. Выбирали 3 с лишним часа. Попутно купили мне (муж подарил, увидев. что понравилось) туфли и сумочку (в первые же полчаса). Но подруга, которой, собственно и нужно было (с её слов) купить вещи, так ничего и не взяла. При этом перемеряла много купальников, прикинула на себе уйму сумок и одежды. Муж, привыкший к моим быстрым покупкам, в конце заскучал (хотя в принципе я его предупреждала), но стоически стерпел. До этого я с этой подругой на шопинг не выходила, хотя давно её знаю. Она периодически жалуется, что очень долго выбирает вещь, покупает дорогую, но потом она ей или мала, или рвется, или ещё что-то не так... Теперь я посмотрела сама, как она выбирает.
Собственно вопрос... В чем смысл ходить 3 с половиной часа по магазинам с богатым выбором вещей и ничего не купить?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
1345678920
Татьяна КВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Из Квелле я когда-то покупала, знаю, что там хорошее качество... у меня пока платьев много, но подумаю, когда снова платье захочу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про них разное говорят, и на качество жалуются, и сервисом недовольны. одна знакомая категорически против них настроена, а меня продавцы бесят
Lady UnknownВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
про них разное говорят, и на качество жалуются, и сервисом недовольны. одна знакомая категорически против них настроена, а меня продавцы бесят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как продавцы? В инет-магазине?? или те продавцы, что в обычных магазинах, бесят - поэтому Вы покупаете в инете?
Ирина *В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А в инет-магазине размер всегда подходит? а то я не раз по рекламе заглядывала на сайты инет-магазинов одежды, но всегда пугали отзывы, где половина о том, что размер не подошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этом сайте можно заказать хоть десять размеров и выбрать, что подошло, или вообще всё назад завернуть
http://www.wildberries.ru/catalog/1/wome...
Казанова *R*В ответ на Ирина *
Ирина *
на этом сайте можно заказать хоть десять размеров и выбрать, что подошло, или вообще всё назад завернуть
http://www.wildberries.ru/catalog/1/wome...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже давно нет - нельзя заказать 10 размеров и выбирать, там всё завязано на проценте выкупа.
Вы не в курсах чтоле?)
Ирина *В ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Уже давно нет - нельзя заказать 10 размеров и выбирать, там всё завязано на проценте выкупа.
Вы не в курсах чтоле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поясните
Казанова *R*В ответ на Ирина *
Ирина *
поясните
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Магазин ещё в январе задним числом перешел на расчет покупательской способности.
А именно - они подсчитали сумму купленного к сумме заказанного - и выставили процент выкупа. Если процент выкупа меньше 10% - то покупатель переводится на 100% предоплату. Затем выслушали кучу негодований клиентов - и сделали изначально всем выкуп 100%. Но если например заказать двое носков и два пуховика - и купить только двое носков, то это повод перевести покупателя на предоплату.
Если вы закажите несколько размеров одной вещи - и возьмете одну хотя бы - получается вы купили мало.Пару таких заказов и вы сможете покупать вещи только по предоплате,причем деньги возвращаются с большой задержкой.
Произошло это всё из-за смены руководства.
Ирина *В ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Магазин ещё в январе задним числом перешел на расчет покупательской способности.
А именно - они подсчитали сумму купленного к сумме заказанного - и выставили процент выкупа. Если процент выкупа меньше 10% - то покупатель переводится на 100% предоплату. Затем выслушали кучу негодований клиентов - и сделали изначально всем выкуп 100%. Но если например заказать двое носков и два пуховика - и купить только двое носков, то это повод перевести покупателя на предоплату.
Если вы закажите несколько размеров одной вещи - и возьмете одну хотя бы - получается вы купили мало.Пару таких заказов и вы сможете покупать вещи только по предоплате,причем деньги возвращаются с большой задержкой.
Произошло это всё из-за смены руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно, я там не закупалась с прошлого года, но была очень довольна такой системой.
Ирина *В ответ на Татьяна К
Комментарий удален.Почему?
я и обувь в инете беру.
Вумная, просто жутко вумная
нормально... только я не меряю в таком походе ничего
переберу все-все-все тряпочки
если на следующий день вспомню и захочу, то прямо в отдел, мерить и брать))))
Вумная, просто жутко вумная
нормально... только я не меряю в таком походе ничего
переберу все-все-все тряпочки
если на следующий день вспомню и захочу, то прямо в отдел, мерить и брать))))
СсылкаПожаловаться
А Вы идете с конкретной целью или просто так?
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А Вы идете с конкретной целью или просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первый раз - посмотреть чем торгуют и просто пройтись)
Вумная, просто жутко вумная
в первый раз - посмотреть чем торгуют и просто пройтись)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже зачастую просто отсматриваю магазины и ассортимент и для себя отмечаю - обувь лучше брать там-то, если понадобится, одежду там-то. Понадобилось - иду уже прицельно.
Безешка
разве 3 часа - это время? я как-то с одной подругой 9 часов в меге провела, без перерыва на обед и туалет. думала меня оттуда на носилках вынесут.
Crazy BabyВ ответ на Безешка
Безешка
разве 3 часа - это время? я как-то с одной подругой 9 часов в меге провела, без перерыва на обед и туалет. думала меня оттуда на носилках вынесут.
СсылкаПожаловаться
... вместо....фитнесса ))))
БезешкаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
... вместо....фитнесса ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ты прикинь, эта м*нда тогда купила себе маечку такую же как у меня и варежки. а ехали мы за пальто. больше я с ней никуда, ни ногой.
Lady UnknownВ ответ на Безешка
Безешка
не, ты прикинь, эта м*нда тогда купила себе маечку такую же как у меня и варежки. а ехали мы за пальто. больше я с ней никуда, ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно....поехать за пальто, проходить 9 часов и купит майку и варежки??? жееесть...
БезешкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Замечательно....поехать за пальто, проходить 9 часов и купит майку и варежки??? жееесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так что 3 часа - это фигня
Crazy BabyВ ответ на Безешка
Безешка
не, ты прикинь, эта м*нда тогда купила себе маечку такую же как у меня и варежки. а ехали мы за пальто. больше я с ней никуда, ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыыы )))) Я говорю прямо и честно... если как стог сена.. вещь висит на ком то так и скажу.. Все равно ссссццуки умоляют с ними ходить..всегда отказываюсь.. Но если с кем то буду... мало вероятно что себе что то куплю.. разве что присмотрю в тихаря и потом зайду..повез, куплю..не будет уже.. и к лучшему)))
Crazy BabyВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
гыыы )))) Я говорю прямо и честно... если как стог сена.. вещь висит на ком то так и скажу.. Все равно ссссццуки умоляют с ними ходить..всегда отказываюсь.. Но если с кем то буду... мало вероятно что себе что то куплю.. разве что присмотрю в тихаря и потом зайду..повез, куплю..не будет уже.. и к лучшему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повезет *....что то я не соберусь никак....отвыкла от вирта малёк)
БезешкаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
повезет *....что то я не соберусь никак....отвыкла от вирта малёк)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не привыкай обратно. а мне племяш клаву на ноутбуке окончательно подрал, так что я даже не извиняюсь уже за пропущенные и опечатки ))))
Crazy BabyВ ответ на Безешка
Безешка
и не привыкай обратно. а мне племяш клаву на ноутбуке окончательно подрал, так что я даже не извиняюсь уже за пропущенные и опечатки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ощущения, как в студенческую столовую после каникул..зашла )))) почти такие же..))))) ыыыыыы всех люблю, всех вроде рада видеть..пока!))
БезешкаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
ощущения, как в студенческую столовую после каникул..зашла )))) почти такие же..))))) ыыыыыы всех люблю, всех вроде рада видеть..пока!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))
БезешкаВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
гыыы )))) Я говорю прямо и честно... если как стог сена.. вещь висит на ком то так и скажу.. Все равно ссссццуки умоляют с ними ходить..всегда отказываюсь.. Но если с кем то буду... мало вероятно что себе что то куплю.. разве что присмотрю в тихаря и потом зайду..повез, куплю..не будет уже.. и к лучшему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так эта коза вообще никого никогда не слушает, она сама прекрасно знает и видит как на ней сидит. ей просто скучно в одиночестве таскаться, компания нужна видите ли ))
Lady UnknownВ ответ на Безешка
Безешка
так эта коза вообще никого никогда не слушает, она сама прекрасно знает и видит как на ней сидит. ей просто скучно в одиночестве таскаться, компания нужна видите ли ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и этого не понимаю. Непонятно, нафига таскаться и мерять, если не покупать, и непонятно, нафига при этом аудитория....
БезешкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и этого не понимаю. Непонятно, нафига таскаться и мерять, если не покупать, и непонятно, нафига при этом аудитория....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне не понять, но болше я с ней не хожу. мне скучно
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем