Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шопинг, бессмысленный и беспощадный

Выбрались мы сегодня с подругой и мужем в большой торговый центр типа Меги-Икеи в Москве - подруга сказала, что хотела бы выбрать к поездке за границу некоторые вещи, позвала меня за компанию. Выбирали 3 с лишним часа. Попутно купили мне (муж подарил, увидев. что понравилось) туфли и сумочку (в первые же полчаса). Но подруга, которой, собственно и нужно было (с её слов) купить вещи, так ничего и не взяла. При этом перемеряла много купальников, прикинула на себе уйму сумок и одежды. Муж, привыкший к моим быстрым покупкам, в конце заскучал (хотя в принципе я его предупреждала), но стоически стерпел. До этого я с этой подругой на шопинг не выходила, хотя давно её знаю. Она периодически жалуется, что очень долго выбирает вещь, покупает дорогую, но потом она ей или мала, или рвется, или ещё что-то не так... Теперь я посмотрела сама, как она выбирает.
Собственно вопрос... В чем смысл ходить 3 с половиной часа по магазинам с богатым выбором вещей и ничего не купить?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Галка Галкина
Это жаба. )
Lady UnknownВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Это жаба. )
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня первая мысль. Она не то чтобы богата, но в принципе сумку, которую она смотрела, могла позволить. Но из отдела с купальниками она вышла с радостным лицом после 20 минут отсутствия со словами - верх мне мал! )) Как будто обрадовалась, что не пришлось покупать - нашлась причина )
АнонимкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и у меня первая мысль. Она не то чтобы богата, но в принципе сумку, которую она смотрела, могла позволить. Но из отдела с купальниками она вышла с радостным лицом после 20 минут отсутствия со словами - верх мне мал! )) Как будто обрадовалась, что не пришлось покупать - нашлась причина )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 минут??? всего-навсего? И вы ещё и недовольны?
Lady UnknownВ ответ на Анонимка
Анонимка
20 минут??? всего-навсего? И вы ещё и недовольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 минут только на один бутик купальников. Причем там купальники были дорогущие, явно не по её карману, она бы такие не купила.
Екатерина Яблонская
Может ее это успокаивает. Кто-то в выходные в зоопарк ходит на зверюшек смотреть, а она в торговый центры на тряпочки;)
Екатерина Яблонская
Может ее это успокаивает. Кто-то в выходные в зоопарк ходит на зверюшек смотреть, а она в торговый центры на тряпочки;)
СсылкаПожаловаться
это нормальное времяпрепровождение для бОльшей части горожан, выход в свет всей семьей).
Екатерина Яблонская
Может ее это успокаивает. Кто-то в выходные в зоопарк ходит на зверюшек смотреть, а она в торговый центры на тряпочки;)
СсылкаПожаловаться
Может быть. Она вообще любит погулять, в этом у нас интересы совпадают )
Елена
тяжела на покупки.
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
тяжела на покупки.
СсылкаПожаловаться
И что самое обидно, купит дорогую вещь и потом жалуется всегда. Ни разу не помню случая, чтобы она осталась довольна покупкой.
Ирина *В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И что самое обидно, купит дорогую вещь и потом жалуется всегда. Ни разу не помню случая, чтобы она осталась довольна покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может ей мужика хорошего?
Lady UnknownВ ответ на Ирина *
Ирина *
а может ей мужика хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В корень зрите ) Одинокая она (
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И что самое обидно, купит дорогую вещь и потом жалуется всегда. Ни разу не помню случая, чтобы она осталась довольна покупкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не судите ее строго, я знаю таких женщин! У меня было таких пару подруг, в магазин ходили только со мной, если что-то действительно надо было купить. А вот, когда МНЕ что-то надо было купить и это случалось в их присутствии, как правило, меня от вещи уводили и не давали купить под разным предлогами. Родню мы не выбираем, а вот подруг как-раз можно и рано или поздно со ВСЕМИ подругами и "друзьями", с кем мне общаться не комфортно, я рассталась. Да ну к черту! Времени и так мало, а тратить его на пустое времяпровождение с людьми, которые еще и раздражают? И мужа вашего жалко,ему -респект и уважение)))) Что касается непосредственно ШРПИНГА и вашего вопрома про 3 часа, то лично для меня и моей старшей дочки(хоть в чем-то совпадаем)))шопинг-это антистрессовая терапия, а для младшой "ужосужоспайдемотсюда"
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Не судите ее строго, я знаю таких женщин! У меня было таких пару подруг, в магазин ходили только со мной, если что-то действительно надо было купить. А вот, когда МНЕ что-то надо было купить и это случалось в их присутствии, как правило, меня от вещи уводили и не давали купить под разным предлогами. Родню мы не выбираем, а вот подруг как-раз можно и рано или поздно со ВСЕМИ подругами и "друзьями", с кем мне общаться не комфортно, я рассталась. Да ну к черту! Времени и так мало, а тратить его на пустое времяпровождение с людьми, которые еще и раздражают? И мужа вашего жалко,ему -респект и уважение)))) Что касается непосредственно ШРПИНГА и вашего вопрома про 3 часа, то лично для меня и моей старшей дочки(хоть в чем-то совпадаем)))шопинг-это антистрессовая терапия, а для младшой "ужосужоспайдемотсюда"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж читал книгу, пока я с ней ходила ) Иногда я приседала рядом с мужем и ждали её ) Он терпеливый, сам вызвался - не жаловался )
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Муж читал книгу, пока я с ней ходила ) Иногда я приседала рядом с мужем и ждали её ) Он терпеливый, сам вызвался - не жаловался )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он что- иностранец? Какой-то очень редкий "вид" мужчины))))
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Он что- иностранец? Какой-то очень редкий "вид" мужчины))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывший иностранец, русскоязычный, но много лет жил за рубежом. Звал в свою страну, я не поехала, он переехал ко мне жить )
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Бывший иностранец, русскоязычный, но много лет жил за рубежом. Звал в свою страну, я не поехала, он переехал ко мне жить )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты эттаа... не порть его, береги))))
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Ну ты эттаа... не порть его, береги))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стараюсь, вот сегодня мяса накупила, шашлычок дома сделаю на электрошашлычнице - вкусно выходит )
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Стараюсь, вот сегодня мяса накупила, шашлычок дома сделаю на электрошашлычнице - вкусно выходит )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
началось....Говорю - НЕ ПОРТЬ! Они там в европах не больно-то едой домашней набалованные. в миску хлопья, молоко и адьёс! До вечера, ДАРАГАЯ!
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
началось....Говорю - НЕ ПОРТЬ! Они там в европах не больно-то едой домашней набалованные. в миску хлопья, молоко и адьёс! До вечера, ДАРАГАЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет, он у меня благодарный и хорошее отношение ценит ) И я ценю )
МаринасанВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да нет, он у меня благодарный и хорошее отношение ценит ) И я ценю )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот она какая)))))) - НАСТОЯЩЩЩЩАЯ ЛЮБОФФФФ)))) Тьфу...тыщу раз шоб не сглазить))). Молодцы! Желаю счастья!
Lady UnknownВ ответ на Маринасан
Маринасан
Вот она какая)))))) - НАСТОЯЩЩЩЩАЯ ЛЮБОФФФФ)))) Тьфу...тыщу раз шоб не сглазить))). Молодцы! Желаю счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, и Вам много счастья и любви!
Ирина *
я уже давно поняла что смысла никакого,
закупаюсь в интернете, в городе только один отдел посещаю.
с собой никого не напрягаю.
Lady UnknownВ ответ на Ирина *
Ирина *
я уже давно поняла что смысла никакого,
закупаюсь в интернете, в городе только один отдел посещаю.
с собой никого не напрягаю.
СсылкаПожаловаться
Она нас в принципе не неволила вместе идти, предложила - я согласилась, муж захотел с нами, но я его предупредила, что подруга будет долго выбирать.
Ирина *В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Она нас в принципе не неволила вместе идти, предложила - я согласилась, муж захотел с нами, но я его предупредила, что подруга будет долго выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я терпеть не могу ходить по магазинам, ничего всё равно не выберу, но до этой мысли надо дорасти, а подруга молода ещё).
Lady UnknownВ ответ на Ирина *
Ирина *
я терпеть не могу ходить по магазинам, ничего всё равно не выберу, но до этой мысли надо дорасти, а подруга молода ещё).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не молода она ) Под сорокет ) И наверно, знает, что не выберет, а ходит. Я-то сразу захожу, вижу - или не вижу - свою вещь, быстро прикидываю цену и с чем буду сочетать, если все сошлось - покупаю и ухожу. Так что для меня (и мужа) шопинг вещь необременительная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем