Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шоппинг для тех, кто от 48 размера

Сегодня у меня был день шоппинга. Как жизнь интересно устроена...когда у меня был размер одежды 44-46, то я могла надеть на себя все самые моднючие шмотки и туфли, но денег часто было не много, чтобы покупать качественную одежду и разную да еще и часто. Сейчас когда размер одежды стал 50-й и деньги есть и купить могу, а не могу! Как это не глупо звучит.
Дело все в том, что все модные шмотки более 48 размера вообще не продаются. А часто последний размер это 46-48.
Вот купила себе брючки классические светло-серого цвета и блузку. Для офиса нормальная одежда. Но для погулять уже так стремно и буднично(((( В такой одежде гулять - это офисная скучная мышь.
Я вот задаюсь вопросом: почему никто не шьет модную, красивую одежду 48,50 и т.д. размеров?
Это не выгодно что ли? В чем проблема - не понимаю. Вот часто говорят, что пышки, толстушки себя не любят. Так а как можно себя полюбить, если от 48 размера можно найти только скучные мешки, напоминающие нормальную одежду. Походила сегодня по магазинам и чет так тоскливо стало(((.
Наверное, это политика государства, направленная на снижение веса- стал 48 размера и более - получи максимум скучный мешок?
Хотя вот чего я возникаю?
Как на толстую утку напялить обтягивающие джинсы? кофточку, маечку? это же будет вообще полный ппц! вот и не шьют, чтобы людей не пугать!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
122232425
Анастасия Исправникова
Стокманн, в Снежной королеве прикольные шотки попадаются, а в Москве есть магазин ХЦ я маму на него подсадила - теперь все время там затаривается, когда ко мне приезжает. Она, кстати, в Питере живет. Считает, что на полных в Питере одежду не найти. У Вас же Финка под боком - затаривайся-не хочу.
ирина нижельская
Ир, все очень просто. Забегаешь в магазин не за покупками, а типа "я просто посмотреть, и ничего покупать не буду, я экономлю". стопроцентно на глаза попадется километр подходящих шмоток. Когда ни времени, ни денег всегда так происходит.
Мария
Знаю про проблему размера и фасона не по наслышке была 54размера( сейчас 44-46 ...я полностью согласна что на большой размер молодежного очень сложно найти. ..
ВолчицА
Мы давно уже живём не в СССР!!! Такой проблемы давно уже нет, проснитесь... Конечно, если искать на "китайских рынках", то не найдете, а в каталлогах дофига!!! При чём и цена разная и размеры и бренды))) Мне, например, нравится Отто, кому-то иные... Выбирайте!
Merida
А еще в Петербурге есть магазин Rene. «Одежда свободных женщин» — написано на визитке магазина. Под свободными понимаются те, кто носит вещи больших размеров. На витрине очень симпатичные (на мой взгляд) вещицы, в том числе радостных расцветок и очень даже своеобразного кроя. Находится на Суворовском проспекте.
Marionette
Лучше обратиться к портному-дизайнеру, который по-вашим меркам и по-вашему желанию "сконструирует" и пошьет именно то, что вам нужно. цены выше среднего, но это того стоит, поверьте.
Галина Хлопотова
Почему вы девочки ориентируетесь на тех, кто представляет моду?Почему мы ориентируемся на кучку людей со своим мнением,которые насаждают нам то,что они придумывают.Если что то мне понравилось и при этом подошло,я покупаю.И при этом не важно,кто производитель.И при этом даже самый скучный и "серый" костюм или платье можно всегда сделать потрясающим с помощью аксессуаров .
Мария
Да причем тут проснитесь? говорят по молодежные модели а не про то что купить нельзя в принципе одежду.
мамочка
сама такая . ездила с дочкой в москву на скидки и себе только 3 вещи взяла . почти все деньги на дочку потратила ( 44 размер) шитье достало - все равно не то . то фасон не тот то ткань . я платье шила 5 тыс обошлось и также за 5 италию взяла со скидкой ( намного лучше ) можно весь торговый центр обойти и ничего не найти . было много платьев -футляр , но опять же летние платья на подкладке в нашем климате невозможно носить - летом жарко . дочке взяли шикарное платье из розового шитья ( 70% скидка 500 р) я тоже всегда ищу молодежный фасон 50- 52 разм . когда я говорю : не нравится , слишком теткинское бабское продавцы удивляются . я уже и на цену не смотрю если чтото попадается
Верю Всем
пойду ка поем.
Nataly
моя знакомая хорошо одевается при весе немного за 100.
точно могу назвать основную ее любимую марку- персона . и сейчас в ней сейлы.
еще точно знаю! классные вещи больших размеров есть в laurel. потому что там вечно присмотришь красивую вещь, а она от 50-го размера начинается
Даша К
блин, это реально проблема.
Набрала вес с 44 до 48 (запустила себя)
и реально в магазины, которые я ходила - мне вход стал воспрещен.
И не то, что бы не было размера...это еще ладно, но и консультанты так возмущались, что я к ним с 48 пришла... "Да у нас даже такие не завозят, вы что... типа..."
те же турецкие джинцы, практически все интересные платья-забудьте... а одеваться там, где одевается моя свекровь, ну блин, мне же не 50!!!
Скинула до 46, но сё равно многое не нравится, как сидит.:(((
Даша К
Но я поняла, какие фасоны мне идут и стараюсь выбирать вещи, которые подчеркивают мою фигуру.
И если что то нала, что нравится, то сразу беру, на цену перестала смотреть ( в пределах своей зп, естественно).
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Фух
Комментарий удален.Почему?
А пока не похудеешь-голой ходить?Или мешок из под картошки натянуть?
И что,похудеть это дело дней?Это дело долгих месяцев.а то и лет.
А если у человека заболевание(тот же диабет,опухоли в гипофизе,в щитовидке или просто из-за стресса произошел гормональный сбой),то там уже не о фигуре думаешь,а на лекарствах сидишь.
Я кую от простоты народа,мягко говоря...
Комментарий удален.Почему?
Екатерина МолоштанВ ответ на Фух
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне иногда кажется,что Ире не нужны конкретные советы,она хочет просто поболтать)
Екатерина Молоштан
Мне иногда кажется,что Ире не нужны конкретные советы,она хочет просто поболтать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно((
Тата
Ира,у меня такая же проблема.Я сейчас на тотальном похудении и ,действительно ,даже в нашем городе - столице Сибири нормальную одежду для "бегемотов" ,как выше было сказано, не найти.Все с барахолки (почти) отпаренное,отглаженное и с нормально пришитыми пуговицами.Или местных производителей,скучное и офисно-деловое.Я вышла из положения - заказываю у знакомого мастера одежду,я с апреля сильно похудела,так она и ушивает свои юбки,блузки и брюки,подгоняет по моей фигуре.Да,приходится побегать по магазинам,я нестандартная,в каталогах не могу заказывать одежду.Есть печальный опыт - был один размер,прислали по ошибке другой,на еще более бегемотистую фигуру.Сбагрила толстовку тете,та была очень рада.
Не переживайте так,есть много производителей белья,можно найти и сексуальное,было бы желание.Так и с одеждой.Кстати,полная модель со скандальной съемки Вашего размера,значит и есть красивая одежда свыше 48 размера.Выше голову!!!
Фортнокс
Ира загляните в каталог Бонприкс особенно Коллекция-все размеры по одной цене!Сама не доверяю одежде по нету НО это единственный интернет-магазин где есть отзывы об одежде от уже купивших.Мне очень помогает.По ценам и выбору все очень здорово.
Маришка замужем!
у нас в казахстане та же проблема!!!!спрашиваю у продавцов почему большие размеры не заказываете,говорят россия в первую очередь разбирает!!!!очень жаль что такая обстановка с одеждой...когда иду на рынок,потом неделю раздраженная!!!почему имея 50-52размер я должна одеваться в балахоны????дискриминация прямо какая то...
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем