Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шоппинг для тех, кто от 48 размера

Сегодня у меня был день шоппинга. Как жизнь интересно устроена...когда у меня был размер одежды 44-46, то я могла надеть на себя все самые моднючие шмотки и туфли, но денег часто было не много, чтобы покупать качественную одежду и разную да еще и часто. Сейчас когда размер одежды стал 50-й и деньги есть и купить могу, а не могу! Как это не глупо звучит.
Дело все в том, что все модные шмотки более 48 размера вообще не продаются. А часто последний размер это 46-48.
Вот купила себе брючки классические светло-серого цвета и блузку. Для офиса нормальная одежда. Но для погулять уже так стремно и буднично(((( В такой одежде гулять - это офисная скучная мышь.
Я вот задаюсь вопросом: почему никто не шьет модную, красивую одежду 48,50 и т.д. размеров?
Это не выгодно что ли? В чем проблема - не понимаю. Вот часто говорят, что пышки, толстушки себя не любят. Так а как можно себя полюбить, если от 48 размера можно найти только скучные мешки, напоминающие нормальную одежду. Походила сегодня по магазинам и чет так тоскливо стало(((.
Наверное, это политика государства, направленная на снижение веса- стал 48 размера и более - получи максимум скучный мешок?
Хотя вот чего я возникаю?
Как на толстую утку напялить обтягивающие джинсы? кофточку, маечку? это же будет вообще полный ппц! вот и не шьют, чтобы людей не пугать!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на snamama
snamama
Плохо искали!
СсылкаПожаловаться
да перевернула все магазины огромного комплекса. искала как иголку в стоге сена
Ураган Катрина (ИИ)
да перевернула все магазины огромного комплекса. искала как иголку в стоге сена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не там искали! Магазины в больших комплексах везут все на манекены.) Ищите магазинчик в городе где именно большие размеры. Там можете найти одежду даже гораздо лучшего качества и по ценам ниже чем в этих мегаторгах.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на snamama
snamama
Не там искали! Магазины в больших комплексах везут все на манекены.) Ищите магазинчик в городе где именно большие размеры. Там можете найти одежду даже гораздо лучшего качества и по ценам ниже чем в этих мегаторгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, да. ощущение, что ходишь по магазинам как гулливер в стране лиллипутов...(((
а я не такая уж и огромная...
Ураган Катрина (ИИ)
ну, да. ощущение, что ходишь по магазинам как гулливер в стране лиллипутов...(((
а я не такая уж и огромная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там все на студенточек мелкокалиберных! Узенькое, куценькое, дорогущее. Найдите в своем городе магазин с товаром по вашему вкусу. Могут даже под заказ привозить. У нас есть что и на 60 можно приличные вещи купить.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на snamama
snamama
Да там все на студенточек мелкокалиберных! Узенькое, куценькое, дорогущее. Найдите в своем городе магазин с товаром по вашему вкусу. Могут даже под заказ привозить. У нас есть что и на 60 можно приличные вещи купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы эти приличные были бы модными)) и секси)
привозить-то привозят на бабушек
Ураган Катрина (ИИ)
если бы эти приличные были бы модными)) и секси)
привозить-то привозят на бабушек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мода сейчас такое понятие растяжимое... Вот в этом сезоне были в моде юбки плиссе-гофре. По мне - ТАКОЕ старье!!! А молодые девченки щеголяли. Так что найдете для.) Ну а уж секси - полным-полно. Все в такую обтютюрочку, что даже и домысливать ничего не надо.)))
БезешкаВ ответ на snamama
snamama
Да мода сейчас такое понятие растяжимое... Вот в этом сезоне были в моде юбки плиссе-гофре. По мне - ТАКОЕ старье!!! А молодые девченки щеголяли. Так что найдете для.) Ну а уж секси - полным-полно. Все в такую обтютюрочку, что даже и домысливать ничего не надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот кстати эти юбочки очень даже на большой размер лезут. другое дело как смотрятся. лично я как баба на чайнике, зато модно-стильно-молодежно ))))
snamamaВ ответ на Безешка
Безешка
вот кстати эти юбочки очень даже на большой размер лезут. другое дело как смотрятся. лично я как баба на чайнике, зато модно-стильно-молодежно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я их в своей молодости наносилась всяких-разных! При том своими ручками и плиссировала, и гофрировала. Вот поэтому сейчас смотрю как на старье.)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на snamama
snamama
Да я их в своей молодости наносилась всяких-разных! При том своими ручками и плиссировала, и гофрировала. Вот поэтому сейчас смотрю как на старье.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это возраст)) у мну такая же фигня))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на snamama
snamama
Да мода сейчас такое понятие растяжимое... Вот в этом сезоне были в моде юбки плиссе-гофре. По мне - ТАКОЕ старье!!! А молодые девченки щеголяли. Так что найдете для.) Ну а уж секси - полным-полно. Все в такую обтютюрочку, что даже и домысливать ничего не надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В обтютюрочку после пропорционального 54 размера - это не для слабонервных:)
Наталья Желанная
В обтютюрочку после пропорционального 54 размера - это не для слабонервных:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И ходят! и не комплексуют! Это автор тут страдания развела, для молодой женщины 50 размер - нормально! А то и в 30 лет хотят пигалицами щеголять. А природа свое все равно берет. Мучают себя диетами и зацикливаются на похудении. Спрашивается - зачем?
БезешкаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
В обтютюрочку после пропорционального 54 размера - это не для слабонервных:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, даже когда я носила 54 размер у меня складок на боках не было и платье в обтяжку сидело как влитое. а есть девушки 44-46 размера, у которых на боках складки как у гусеницы,размер не является показателем красоты. если тело подтянутое, то почему надо комплексовать и загонять себя в балахоны в угоду чьим-то вкусам.
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
знаете, даже когда я носила 54 размер у меня складок на боках не было и платье в обтяжку сидело как влитое. а есть девушки 44-46 размера, у которых на боках складки как у гусеницы,размер не является показателем красоты. если тело подтянутое, то почему надо комплексовать и загонять себя в балахоны в угоду чьим-то вкусам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"а есть девушки 44-46 размера, у которых на боках складки как у гусеницы"
Есть, есть. У них зачастую это бывает от попыток втиснуться в набедренные джинсы на размер меньше и ходить в неправильно подобранном и чересчур затянутом лифчике. Не столько там, вроде, того жира или дряблого мяса, а если перетянуть это всё чересчур сильно, получается эффект колбасы: тут же бока начинают над штанами висеть и тэ дэ.
БезешкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
"а есть девушки 44-46 размера, у которых на боках складки как у гусеницы"
Есть, есть. У них зачастую это бывает от попыток втиснуться в набедренные джинсы на размер меньше и ходить в неправильно подобранном и чересчур затянутом лифчике. Не столько там, вроде, того жира или дряблого мяса, а если перетянуть это всё чересчур сильно, получается эффект колбасы: тут же бока начинают над штанами висеть и тэ дэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот именно. просто надо все по размеру подбирать, а не льстить себе. самой же комфортно будет, только наши женщины и девушки продолжают покупать одежду и белье на размер меньше с целью похудеть, но не видела ни одной кто бы действительно похудела из-за шмотки. зато на тех кто не соответствует стандартам сразу загоняют в балахоны, на себя бы сначала со стороны посмотрели
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
вот именно. просто надо все по размеру подбирать, а не льстить себе. самой же комфортно будет, только наши женщины и девушки продолжают покупать одежду и белье на размер меньше с целью похудеть, но не видела ни одной кто бы действительно похудела из-за шмотки. зато на тех кто не соответствует стандартам сразу загоняют в балахоны, на себя бы сначала со стороны посмотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наши женщины и девушки еще и обувь ухитряются носить на размер меньше или неподходящей полноты. В советские времена я еще хоть как-то могла это понять: что в продажу выбросили, то все и брали, и что-то ведь надо было носить, а поди еще найди его, свой размер, да еще чтоб чешские лодочки, к примеру. Тех девушек часто вижу нынче пожилыми женщинами с пугающе деформированными ступнями и пальцами ног. Но что заставляет женщин сейчас носить слишком тесную обувь, когда можно купить любую, какая тебе удобна - не пойму. Какой-то встроенный моральный мазохизм, что ли? Таких жертв, которые уродуют человека, красота явно не требует. Да и вообще красота жертв не требует, красота требует умения жить в ладу с собой, понимания себя и своего тела и знания, как превратить свои минусы в плюсы.
БезешкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Наши женщины и девушки еще и обувь ухитряются носить на размер меньше или неподходящей полноты. В советские времена я еще хоть как-то могла это понять: что в продажу выбросили, то все и брали, и что-то ведь надо было носить, а поди еще найди его, свой размер, да еще чтоб чешские лодочки, к примеру. Тех девушек часто вижу нынче пожилыми женщинами с пугающе деформированными ступнями и пальцами ног. Но что заставляет женщин сейчас носить слишком тесную обувь, когда можно купить любую, какая тебе удобна - не пойму. Какой-то встроенный моральный мазохизм, что ли? Таких жертв, которые уродуют человека, красота явно не требует. Да и вообще красота жертв не требует, красота требует умения жить в ладу с собой, понимания себя и своего тела и знания, как превратить свои минусы в плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
насчет обуви вдвойне не понимаю, хотя как-то сама умудрилась взять дорогенные туфли слишком узкие на мою ногу. очень уж красивые были. думала разношу, а в итоге растерла ноги в кровь и попала в больницу с заражением. до сих пор на пятках шрамы. но зато мне это послужило шикарным уроком и обувь я теперь 10 раз примерю перед покупкой, а если по интернету заказываю, то лучше продам, если не подходит.
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
насчет обуви вдвойне не понимаю, хотя как-то сама умудрилась взять дорогенные туфли слишком узкие на мою ногу. очень уж красивые были. думала разношу, а в итоге растерла ноги в кровь и попала в больницу с заражением. до сих пор на пятках шрамы. но зато мне это послужило шикарным уроком и обувь я теперь 10 раз примерю перед покупкой, а если по интернету заказываю, то лучше продам, если не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это уж точно, ноги-то одни на всю жизнь, вторых никто не выдаст, и если хочется ими нормально пользоваться в старости, лучше заботиться об их нормальном состоянии с молодости. Тем более, что все возможности для этого сейчас есть. А пичалька в том, что в молодости вообще мало кто думает о таких вещах, здоровье кажется резиновым, а боль в ногах можно и потерпеть - зато 12 см шпилька!!! Шпилька шпильке рознь, конечно, но это же в любом случае не повседневная обувь, а у нас барышни круглый год по колдобинам, льду и песку на них ковыляют х_х Эх, богаты странностями головы человеческие...
БезешкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Это уж точно, ноги-то одни на всю жизнь, вторых никто не выдаст, и если хочется ими нормально пользоваться в старости, лучше заботиться об их нормальном состоянии с молодости. Тем более, что все возможности для этого сейчас есть. А пичалька в том, что в молодости вообще мало кто думает о таких вещах, здоровье кажется резиновым, а боль в ногах можно и потерпеть - зато 12 см шпилька!!! Шпилька шпильке рознь, конечно, но это же в любом случае не повседневная обувь, а у нас барышни круглый год по колдобинам, льду и песку на них ковыляют х_х Эх, богаты странностями головы человеческие...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) моя подруга на таких шпильках ногу подвернула так что смещение позвонков получила. теперь носит только строгую обувь на небольшом устойчивом каблуке ))) а уж про растущие косточки на ногах вообще молчу. моя маман вот собирается в китай удалять последствия высоченных каблуков в молодости.
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
))) моя подруга на таких шпильках ногу подвернула так что смещение позвонков получила. теперь носит только строгую обувь на небольшом устойчивом каблуке ))) а уж про растущие косточки на ногах вообще молчу. моя маман вот собирается в китай удалять последствия высоченных каблуков в молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хо-хо... сочувствую. Пусть всё пройдет хорошо.
Я, кстати, тоже каблуки люблю - правда, не шпильки, а достаточно толстые, устойчивые, не больше 8 см и не на каждый день (потому что спортивный стиль я таки люблю не меньше, чем каблуки, приходится чередовать). Чтобы не убивать ноги, покупаю обувь только проверенных производителей, тщательно разрабатывающих колодки и следящих за качеством продукции, но и у них временами случаются осечки. В таких случаях, как бы ни было жалко, неудачную пару не ношу, ноги-то все равно жальче, да и не терпеть же целый день, когда неудобно.
БезешкаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Хо-хо... сочувствую. Пусть всё пройдет хорошо.
Я, кстати, тоже каблуки люблю - правда, не шпильки, а достаточно толстые, устойчивые, не больше 8 см и не на каждый день (потому что спортивный стиль я таки люблю не меньше, чем каблуки, приходится чередовать). Чтобы не убивать ноги, покупаю обувь только проверенных производителей, тщательно разрабатывающих колодки и следящих за качеством продукции, но и у них временами случаются осечки. В таких случаях, как бы ни было жалко, неудачную пару не ношу, ноги-то все равно жальче, да и не терпеть же целый день, когда неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а я вообще от каблуков отказалась. максимум небольшая танкетка. не могу последнее время даже свою старую проверенную обувь на каблуках носить ((
Astra MortiferaВ ответ на Безешка
Безешка
а я вообще от каблуков отказалась. максимум небольшая танкетка. не могу последнее время даже свою старую проверенную обувь на каблуках носить ((
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну что ж поделать, сосуды и суставы ни разу не молодеют, как бы хорошо человек ни выглядел и ни чувствовал себя. К тому же, наверное, это еще и дело привычки. Я вот не могу совсем без каблука, балетки для меня - изощренная пытка)) Так что либо каблук, либо ортопедическая стелька в обувь, либо хотя бы до 2,5 см под пяткой должна подошва утолщаться.
arina lexukВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Наши женщины и девушки еще и обувь ухитряются носить на размер меньше или неподходящей полноты. В советские времена я еще хоть как-то могла это понять: что в продажу выбросили, то все и брали, и что-то ведь надо было носить, а поди еще найди его, свой размер, да еще чтоб чешские лодочки, к примеру. Тех девушек часто вижу нынче пожилыми женщинами с пугающе деформированными ступнями и пальцами ног. Но что заставляет женщин сейчас носить слишком тесную обувь, когда можно купить любую, какая тебе удобна - не пойму. Какой-то встроенный моральный мазохизм, что ли? Таких жертв, которые уродуют человека, красота явно не требует. Да и вообще красота жертв не требует, красота требует умения жить в ладу с собой, понимания себя и своего тела и знания, как превратить свои минусы в плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот я понимаю- умом)) необходимость покупки осенних туфель на низком каблуке, а найти их в продаже уже 4-й!!! год не могу. просто потому, что ношу обувь 40 размера и 6-й полноты
Astra MortiferaВ ответ на arina lexuk
arina lexuk
вот я понимаю- умом)) необходимость покупки осенних туфель на низком каблуке, а найти их в продаже уже 4-й!!! год не могу. просто потому, что ношу обувь 40 размера и 6-й полноты
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О, мой размерчик 8) и полнота та же. Присмотритесь к марке Hogl, в их магазинах бывают все размеры, вплоть до 42го, и с полнотой нормально всё. Они и еще Ecco - уже довольно давно мои основные поставщики обуви. У Ecco, правда, с зимней обувкой фиговато (и классическая обувь, если честно, далеко не вся удобна, надо очень тщательно выбирать - зато casual у них на пятерку), зиму они себе представляют, видимо, не холоднее, чем -5. А вот у Hogl с этим все нормально, в их ботинках я всю минувшую зиму пробегала - и нормально.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
Плохо искали!
СсылкаПожаловаться
+++
Я на днях юбку меряла офигенная.но на размер-два больше чем мну надо.Печаль.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
+++
Я на днях юбку меряла офигенная.но на размер-два больше чем мну надо.Печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Худеть! Срочно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем