Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шоппинг для тех, кто от 48 размера

Сегодня у меня был день шоппинга. Как жизнь интересно устроена...когда у меня был размер одежды 44-46, то я могла надеть на себя все самые моднючие шмотки и туфли, но денег часто было не много, чтобы покупать качественную одежду и разную да еще и часто. Сейчас когда размер одежды стал 50-й и деньги есть и купить могу, а не могу! Как это не глупо звучит.
Дело все в том, что все модные шмотки более 48 размера вообще не продаются. А часто последний размер это 46-48.
Вот купила себе брючки классические светло-серого цвета и блузку. Для офиса нормальная одежда. Но для погулять уже так стремно и буднично(((( В такой одежде гулять - это офисная скучная мышь.
Я вот задаюсь вопросом: почему никто не шьет модную, красивую одежду 48,50 и т.д. размеров?
Это не выгодно что ли? В чем проблема - не понимаю. Вот часто говорят, что пышки, толстушки себя не любят. Так а как можно себя полюбить, если от 48 размера можно найти только скучные мешки, напоминающие нормальную одежду. Походила сегодня по магазинам и чет так тоскливо стало(((.
Наверное, это политика государства, направленная на снижение веса- стал 48 размера и более - получи максимум скучный мешок?
Хотя вот чего я возникаю?
Как на толстую утку напялить обтягивающие джинсы? кофточку, маечку? это же будет вообще полный ппц! вот и не шьют, чтобы людей не пугать!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
Читающая девушка
Шьют модную одежду 50 размера!))) Портные, на заказ.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Шьют модную одежду 50 размера!))) Портные, на заказ.
СсылкаПожаловаться
угу. сошьют тот же классический костюм
Ураган Катрина (ИИ)
угу. сошьют тот же классический костюм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу. сошьют тот же классический костюм

Ир да не заморчивайся ты по каталогу вышлют любой размер и цвет
Читающая девушкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
угу. сошьют тот же классический костюм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что закажешь, то и сошьют)
АлексаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Что закажешь, то и сошьют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что закажешь, то и сошьют)

Ну по каталогу выбираешь модель и присылают иногда очень даже ничего
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алекса
Алекса
Что закажешь, то и сошьют)

Ну по каталогу выбираешь модель и присылают иногда очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, как без примерки заказывать?
иногда меряешь одежду, а она как корове седло
Ураган Катрина (ИИ)
ну, как без примерки заказывать?
иногда меряешь одежду, а она как корове седло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, как без примерки заказывать?
иногда меряешь одежду, а она как корове седло


Да не боись у них всё нормуль вся Европа заказывает одежду
Ураган Катрина (ИИ)
ну, как без примерки заказывать?
иногда меряешь одежду, а она как корове седло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо, чтобы размеры сошлись и рост!
тогда все хорошо сядет
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Что закажешь, то и сошьют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, стрейчевые кофточки же не шьют! и джинсы модные не шьют такие в обтяг, а на попке как будто в штаны наложила )))
Читающая девушкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, стрейчевые кофточки же не шьют! и джинсы модные не шьют такие в обтяг, а на попке как будто в штаны наложила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир, всё шьют, главное, мастера найти))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Ир, всё шьют, главное, мастера найти))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, да никогда не поверю, что в ателье сошьют так, как на фабрике с тесемочками, стразочками, рюшечками, завязочками))
там простецкое все шьют.
Читающая девушкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ой, да никогда не поверю, что в ателье сошьют так, как на фабрике с тесемочками, стразочками, рюшечками, завязочками))
там простецкое все шьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плин... Ира, а кто говорит об ателье?
Я говорю о портных-частниках...о швеях на дому!))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Плин... Ира, а кто говорит об ателье?
Я говорю о портных-частниках...о швеях на дому!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо же? и такие есть?
МетискаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
надо же? и такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ща прям оскорбилась. Одна из моих профессий - имеено шить на заказ. Зарабатывала этим себе на хлеб с маслом. Чо хошь сшить можно - и с тесемочками, и с рюшечками, и к жопе ручку можно пришить при желании. Причем, мне нравилось шить именно на полных! Когда видишь, как меняется фигура в одежде, которую ты сшила, радостно на душе становится. Шила и на доходяг, и на бегемотов. Сейчас шью только себе, и то под настроение.

По теме: есть всё - и облегающее, и всякое на размеры выше 48. Другое дело, что облегающее носить нужно с умом. Когда тридцать три вилюшки обтянуты стрейчевой кофточкой - это лажа. Если фигура хорошая, но размер крупный - тогда нормально на мой взгляд.
БезешкаВ ответ на Метиска
Метиска
Я ща прям оскорбилась. Одна из моих профессий - имеено шить на заказ. Зарабатывала этим себе на хлеб с маслом. Чо хошь сшить можно - и с тесемочками, и с рюшечками, и к жопе ручку можно пришить при желании. Причем, мне нравилось шить именно на полных! Когда видишь, как меняется фигура в одежде, которую ты сшила, радостно на душе становится. Шила и на доходяг, и на бегемотов. Сейчас шью только себе, и то под настроение.

По теме: есть всё - и облегающее, и всякое на размеры выше 48. Другое дело, что облегающее носить нужно с умом. Когда тридцать три вилюшки обтянуты стрейчевой кофточкой - это лажа. Если фигура хорошая, но размер крупный - тогда нормально на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"и к жопе ручку можно пришить при желании" - упала ))))))))))))))))))
меня соседка когда-то обшивала за копейки. говорила что это ее профессиональная гордость сшить красивую вещь на полную девушку с ярко выраженной талией. значит на худенькую вообще раз плюнуть сшить )))
МетискаВ ответ на Безешка
Безешка
"и к жопе ручку можно пришить при желании" - упала ))))))))))))))))))
меня соседка когда-то обшивала за копейки. говорила что это ее профессиональная гордость сшить красивую вещь на полную девушку с ярко выраженной талией. значит на худенькую вообще раз плюнуть сшить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шить качественно - это в любом случае не раз плюнуть) Меня всякий раз прикалывают люди, которые считают, что ту же юбку сшить - это типа как чихнуть, ага. Мол, чо там, два шва) Ну нет проблем - два шва застрочу, носи картофельный мешок на здоровье) У вас крупные бедра и талия в наличии, да? Ну это кайф!)
БезешкаВ ответ на Метиска
Метиска
Шить качественно - это в любом случае не раз плюнуть) Меня всякий раз прикалывают люди, которые считают, что ту же юбку сшить - это типа как чихнуть, ага. Мол, чо там, два шва) Ну нет проблем - два шва застрочу, носи картофельный мешок на здоровье) У вас крупные бедра и талия в наличии, да? Ну это кайф!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
та не, она имела ввиду, что с таким резким переходом тяжелее справиться. я вообще шить не умею, руки не оттуда растут, так что остается только завидовать людям, умеющим шить и вязать.
а с талией с одной стороны повезло, все таки не бесформенный мешок 50-52 размера, с другой стороны юбки и брюки переделывать приходится, попа в обтяг, а пояс торчит безбожно..
МетискаВ ответ на Безешка
Безешка
та не, она имела ввиду, что с таким резким переходом тяжелее справиться. я вообще шить не умею, руки не оттуда растут, так что остается только завидовать людям, умеющим шить и вязать.
а с талией с одной стороны повезло, все таки не бесформенный мешок 50-52 размера, с другой стороны юбки и брюки переделывать приходится, попа в обтяг, а пояс торчит безбожно..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тяжелее? да, но интереснее)
С готовыми изделиями у меня та же проблема))
рыжая бестияВ ответ на Безешка
Безешка
та не, она имела ввиду, что с таким резким переходом тяжелее справиться. я вообще шить не умею, руки не оттуда растут, так что остается только завидовать людям, умеющим шить и вязать.
а с талией с одной стороны повезло, все таки не бесформенный мешок 50-52 размера, с другой стороны юбки и брюки переделывать приходится, попа в обтяг, а пояс торчит безбожно..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
та не, она имела ввиду, что с таким резким переходом тяжелее справиться. я вообще шить не умею, руки не оттуда растут, так что остается только завидовать людям, умеющим шить и вязать.
а с талией с одной стороны повезло, все таки не бесформенный мешок 50-52 размера, с другой стороны юбки и брюки переделывать приходится, попа в обтяг, а пояс торчит безбожно..

шо вы за бред по 52 размер гооврите? Женщина не статуэтка.. СТАТУЯ!! )) у которой и талия и бкдра и грудь - все присутствует.. по крупней конечно , чем у малолеток худосочных.. но!! на то она и женщина!!!
БезешкаВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
та не, она имела ввиду, что с таким резким переходом тяжелее справиться. я вообще шить не умею, руки не оттуда растут, так что остается только завидовать людям, умеющим шить и вязать.
а с талией с одной стороны повезло, все таки не бесформенный мешок 50-52 размера, с другой стороны юбки и брюки переделывать приходится, попа в обтяг, а пояс торчит безбожно..

шо вы за бред по 52 размер гооврите? Женщина не статуэтка.. СТАТУЯ!! )) у которой и талия и бкдра и грудь - все присутствует.. по крупней конечно , чем у малолеток худосочных.. но!! на то она и женщина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не про размер а про особенности фигуры вообще-то говорила. к сожалению не у всех полных женщин есть тонкая талия, но зато имеются другие особенности. например у меня попа очень большая, зато талия тонкая, а у подруги талии нет, есть живот, зато ноги шикарные и грудь. их она и подчеркивает. а я если бы талии не было точно на мешок похожа была бы.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Метиска
Метиска
Шить качественно - это в любом случае не раз плюнуть) Меня всякий раз прикалывают люди, которые считают, что ту же юбку сшить - это типа как чихнуть, ага. Мол, чо там, два шва) Ну нет проблем - два шва застрочу, носи картофельный мешок на здоровье) У вас крупные бедра и талия в наличии, да? Ну это кайф!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Редкая портниха способна сотворить юбку, чтобы сидела на фигуре как влитая при разнице в объёмах талии и бёдер в 35 - 40 см:)
БезешкаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Редкая портниха способна сотворить юбку, чтобы сидела на фигуре как влитая при разнице в объёмах талии и бёдер в 35 - 40 см:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня разница 43 см. жопа шире абажура, а талия тонкая. мучения одни с юбками
МетискаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Редкая портниха способна сотворить юбку, чтобы сидела на фигуре как влитая при разнице в объёмах талии и бёдер в 35 - 40 см:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никаких особенных сложностей, честно. Но и не два шва, как некоторые думают) Всякий раз обидно было слышать про эти злосчастные два шва.
угуВ ответ на Метиска
Метиска
Никаких особенных сложностей, честно. Но и не два шва, как некоторые думают) Всякий раз обидно было слышать про эти злосчастные два шва.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всякий раз обидно было слышать про эти злосчастные два шва.

пляяяя....вот как тока речь заходит об этих самых двух швах, знайте: перед вами стоит невъебенный мастер!!! да что там мастер- боххх!!!)))))
языком пистить- не мешки ворочать и уж тем более не качественно свою работу делать.
МетискаВ ответ на угу
угу
Всякий раз обидно было слышать про эти злосчастные два шва.

пляяяя....вот как тока речь заходит об этих самых двух швах, знайте: перед вами стоит невъебенный мастер!!! да что там мастер- боххх!!!)))))
языком пистить- не мешки ворочать и уж тем более не качественно свою работу делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это мега-профи, они с помощью двух швов умеют за полчаса сшить и юбку, и чехол для танка) И пальто стеганое))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем