Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шотландская порода кошек?

Расскажите о них) Сегодня забираем девочку шотландскую вислоухую
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Василий Воробьёв
Серенькую?)
Василий Воробьёв
Они смешные , в большинстве своём умные. Но если есть дети смотрите чтоб не обижали , у них очень хорошая память -)
екатерина прокопчук
Поздравляю! В основном, чудесные, ласковые, умные кисы. Рекомендую наблюдаться у хорошего ветеринара, к сожалению, у вислоушек частые генетические проблемы.
Olen'ka
У меня живёт 13 лет такая " Мамзель"..... Не буду говорить о чистоте породы именно моей кошки- в своё время мне её котенком подарили. С младенчества она, будучи внешне совершеннейшей " ми-ми-ми", как сейчас принято говорить, на деле была отнюдь не такой. Сидеть на руках не любила , дрессуре не поддавалась. В тапки не гадила, зато мимо горшка- регулярно. Вероятно, от ревности- сначала к мужу, потом к ребёнку. Сейчас это лохматое чудовище живёт на кухне, периодически пробегая в комнату и прячась за диваном и сидит там по несколько часов. Ласкаться- не любит. Терпит, когда чешу её. Все равно её люблю )))))
Оля
Очень своеобразная порода.Не вздумайте заводить ей пару-не примет.Они одиночки.
Евгения Рудакова
У меня живут двое шотландцев, оба парни - один длинношерстный страйт, второй короткошерстный фолд. Оба спокойно относятся к тисканьям, но не любят их. Лоток на 5+, не пакостят, не гадят, не кусаются, не царапаются, но и приходят ооооочень редко и то только ко мне, знают кто хозяйка))) К друг другу относятся спокойно. Люблю их до безумия)))
Евгения Рудакова
И оба любят пожрать))) Вислоухих лучше не перекармливать - может сказаться на суставах, у них это слабое место (из за ушек).
Ланочка Светлая
У меня котик такой. Базиль. Ему год. Чудеснее кота у меня в жизни не было. Купили его когда дочери два года была. Он никогда ее не обидел. Очень терпеливый. А еще очень преданный. Выбрал меня . Видимо в мамки) . Я его кормлю. И везде за мной по пятам. Всегда меня радостно встречает. Ластится. Домашние смеются с его преданности мне. Очень умный котик. Чистоплотный.
Амаzонка в законе
Мне 4 месяца назад муж принес в картонной коробке годовалого шотландца. Хозяева отказались, типа, ушки недостаточно лежат и на выставки не годен... Приняли, я привязалась... Даже кличку другую дали, через пару дней отзывался. За мной хвостиком ходит, предан, скучает, встречает с работы, никогда нигде ничего не дерет (только когтеточку), поесть любит))))))) Ласкуша еще тот!!!! Мурчит, любит, когда чешут))) На руках не сидит, но около меня обязательно. Я его очень сильно люблю!!!
А вообще прочитайте на спец.сайтах про породу, там все есть. И наблюдаться у ветеринара обязательно - слабый иммунитет. А так - плюша-ласкуша)))
Черная_гитара
У меня две шотландки. Одна вислоухая, другая страйт. Совершенно разные характеры, одна спокойная, другая шабутная, одна любит ласкаться, другая предпочитает просто сидеть и смотреть на людей поодаль. Что их объединяет - они хорошо относятся к детям. Не царапаются и не кусаются. ЕСли дети перегибают - просто прячутся.
Умные, сообразительные, хитрые обе. Иногда удивляемся.как животное может быть такое умное
Черная_гитара
И да, прочитала комментарии, решишла добавить. Они выбирают одного хозяина. Страйт например выбрала в хозяйки меня, а вислоушка - мужа.
T
Порода хорошее, но есть одно но! Котят этой породы можно брать только в хорошем питомнике, или у заводчика, обязательно с документами! (ну и естественно с прививками). Ген вислоухости - полулетальный, если вязка была сделана неправильно, если животные не прошли выставочную экспертизу -ОЧЕНЬ велик риск рождения котят инвалидов, с остеохондродисплазиями. сращениями позвонков, жёсткими хвостами палкой - которые в результате приводят к ограничнию подвижности, болям и инвалидности животного!
Надеюсь вы не сэкономили на покупке. Здесь экономия зачастую обходится очень дорого, ведь таким животным требуется пожизненное лечение.
anele1901
У нас живет третий год. Очень независимая и своенравная. Ласкаться не любит. Возьмешь на руки, сразу начинает мяукать и вырываться. Может и по лицу лапой засветить.
Эйве
праздравмяу
Настасья Гаранина
у нас котику такому уже 5 лет, любимец семьи. дерет только когтеточку, кушает кабачки, морковь (мы готовим ему каши с овощами), на руках не сидит, но всегда возле нас-активный член семьи. умный, моментально включается в игру (любит играть в прятки и в догонялки), чистюля, воспитанный, никогда не лезет куда ему не положено. но, к сожалению, 2 распространенные для этой породы болячки у нас есть: частые отиты и акне на мордочке. появилось все это в возрасте 3 лет после переезда, у кота был сильный стресс. наблюдаемся у врача, акне приобрело хронический характер, становится порой меньше, но полностью не исчезает.
Мираж
У нас дома такой малыш. Уже второй год.

После собаки не хотела никого из живых существ в дом. Очень тяжело переживали уход нашего любимца-долматина.
Сын нам с мужем принес этого котёныша и я не смогла сказать "уберите с глаз долой"

В лоток исправно ходит, не шкодничает (и в детские свои месяцы был примерным), на шторы не прыгает, цветы не грызет и с подоконников не сбрасывает

Такой отличник с примерным поведением!
Когда захотел пришел, погладила его и поскакал дальше)))) Сам-по-себе... мой вариант.
mental
Моему красавчику 8лет.Шотландец короткошерстный,клубный,но не вислоухий,вислоухой у него была мама.Само достоинство и благородство как в манерах,так и в поступках.В период полового созревания выбрал девушкой своей мечты мою дочку-подростка и всячески ухаживал за предметом своей страсти:по ночам из моей сумки выуживал жвачки и приносил в постель и будил её,играясь волосами.Сонная злая дочь чтобы угомонить его,засовывала презенты под подушку.)Лежащая на патрубке унитаза губка для помывки унитаза тоже казалась ему весьма достойным презентом и утром дочь,чертыхаясь,выуживала из под подушки жвачки,резинки для волос и жвачки.)Может это мы такие извращенцы,но если Босеньке говорить о красоте его неземной,то он принимает "эротические позы".)Очень любит,когда ему чешут пузишко.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем