Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов после эпизиотомии - когда заживет????

Как быстро заживает шов после эпизиотомии. У меня уже 5 сутки после родов пошли, а шов никак не заживает. Хотя и обрабатываю дважды в день зеленкой.
Настасья Родная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Тамара Ленина
Как быстро заживает шов - все индивидуально. А вот вместо зеленки я бы посоветовала свечи депантол. Они и как антисептик, и для восстановления и заживления слизистой. У меня швы очень быстро зажили. Я на 12е сутки уже присаживаться могла.
Настасья РоднаяВ ответ на Тамара Ленина
Тамара Ленина
Как быстро заживает шов - все индивидуально. А вот вместо зеленки я бы посоветовала свечи депантол. Они и как антисептик, и для восстановления и заживления слизистой. У меня швы очень быстро зажили. Я на 12е сутки уже присаживаться могла.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Депантол без рецепта можно купить? И как быть с грудным кормлением?
Тамара ЛенинаВ ответ на Настасья Родная
Настасья Родная
Спасибо. Депантол без рецепта можно купить? И как быть с грудным кормлением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Депантол никак не влияет на кормление. Препарат местного воздействия. Кормящим его можно ставить. без рецепта в аптеке можно купить.
Надежда Ивановна
Я ничем не обрабатывала шов. Подмывалась с мылом и проветривала. На 12 сутки уже садилась уверенно на пятую точку.
Shadow
Зеленкой- это жестоко! Лучше уж перекисью тогда.
Only one
месяц ходила((( антибиотики назначали
Natasha Balitska
Меня выписали с роддома на 5 сутки, то еще де-то 3-4 дня тревожил
susie littau
Не так ведь и сложно найти по теме, если оно действительно надо http://ostrovtaxi.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем