Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов после операции

Прошло уже 9 лет после последней операции кесарево, а к нему неприятно прикасаться, как будто не мой живот, онемевший. Так противно ( это вообще нормально? Лишний раз не трогаю вообще- неприятно совсем ( и фартук этот мерзкий( у кого было кесарево такие же ощущения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Маша с МедведемВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
Нет такое не придумаешь,у меня такая же фигня уже 13 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знала, что такое бывает
А Паркуа бы не па?В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Даже не знала, что такое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже.
Маша с Медведем
Ощущение онемения Вы сами себе придумали, наверное. За 9 лет нервные окончания должны были восстановиться. Вам просто чисто внешне все это не нравится.
СсылкаПожаловаться
Не все нервные ткани восстанавливаются. Если резанули крупный нерв и потом не сшили, то так и будет онемение.
Маша с МедведемВ ответ на Nikk
Nikk
Не все нервные ткани восстанавливаются. Если резанули крупный нерв и потом не сшили, то так и будет онемение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально(
MarFa
где-то год - полтора было ощущение онемения
«фартука» не было и нет
шов как ниточка тонкий
Светлана --
У меня несколько подруг тоже самое говорят. И сроки там поболе 9 лет.
Beladonna@
Пластика
✶Arya Stark✶
Было кесарево 9 лет назад, я даже забыла про этот шов, где-то там внизу проходит тонкой линией
минеева ирина
Была полостная операция, тоже живот онемел, потом чувствительность восстановилась, лет через 5. Но у меня шов почти незаметный. Автор, уберите свой фартук с рубцом заодно, вы 2 года в зале пахали, заслужили красивый живот. Операция очень дорогая?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Была полостная операция, тоже живот онемел, потом чувствительность восстановилась, лет через 5. Но у меня шов почти незаметный. Автор, уберите свой фартук с рубцом заодно, вы 2 года в зале пахали, заслужили красивый живот. Операция очень дорогая?
СсылкаПожаловаться
Ну как бы не в цене дело. Я боюсь, мне так сложно дались два кесарево, а это снова наркоз, снова отходняк и боль. Начиталась ещё про последствия разные ( мне страшно. Но наверное приду к этому, возраст уже не рожательный. Блин но страшно очень(
Comma
У меня ещё по бокам от шва дЫрки от скоб остались
АнонимВ ответ на Comma
Comma
У меня ещё по бокам от шва дЫрки от скоб остались
СсылкаПожаловаться
Прелесть какая (
ОйЁй
Да, нервные окончания повреждены видимо
Светлана Дзюба
И еще хвалят кесарево, а многие себе специально делают, даже без медицинских показаний. Блин, в сто первый раз сказала спасибо себе и своему организму, что дважды рожала сама и даже без анестезии. Сама в порядке и дети здоровые. Правда намучилась в родах капитально, поскольку у меня низкий болевой порог. Но результат того стоил.
АнонимВ ответ на Светлана Дзюба
Светлана Дзюба
И еще хвалят кесарево, а многие себе специально делают, даже без медицинских показаний. Блин, в сто первый раз сказала спасибо себе и своему организму, что дважды рожала сама и даже без анестезии. Сама в порядке и дети здоровые. Правда намучилась в родах капитально, поскольку у меня низкий болевой порог. Но результат того стоил.
СсылкаПожаловаться
Это вот вы зачем и к чему написали? Не у всех позволяет здоровье родить самой. Вы думаете я не знаю всех минусов? Нелепая гордость, не к месту совершенно. Да я не смогла родить сама, а вы молодец, смогли и самое важное- без анестезии. А вот такта и уместности у вас нет. Абсолютно. Это как инвалиду без ног похвалиться быстрым пробегом стометровки.
MilediВ ответ на Аноним
Аноним
Это вот вы зачем и к чему написали? Не у всех позволяет здоровье родить самой. Вы думаете я не знаю всех минусов? Нелепая гордость, не к месту совершенно. Да я не смогла родить сама, а вы молодец, смогли и самое важное- без анестезии. А вот такта и уместности у вас нет. Абсолютно. Это как инвалиду без ног похвалиться быстрым пробегом стометровки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
кролозаяц кроликовидный
Нерв порезали. Неприятно.
Светлана Дзюба
Я написала это для тех девочек, которые без медицинских показаний делают кесарево или собираются это сделать. Я знаю таких. Безусловно, если есть показания, то выбора у человека нет. Не принимайте на свой счёт. Я не хотела вас обидеть.
не обо мне
После второго кс шов был ужасный, прям комплекс был, перед мужем было стыдно показаться... Но сучилась внематочная, экстренная полостная операция, и вот тут, спасибо хирургу, весь тот ужас иссекли и сделали нормальный шов! Чувствительность со временем восстановилась.
"Фартук" появляется, если вес лишний(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем