Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шовинизм или здравый смысл?

Посмотрели с мужем фильм "Экипаж" и разгорелся у нас спор на тему может ли женщина быть пилотессой? Он настаивает на том, что в мире есть чисто мужские профессии, где женщине не место - шахта, танк, кабина пилота и т.д. и вообще по сути предназначение женщины печь пироги и рожать детей. Я, конечно, оспаривала всё до хрипоты..А вы как считаете - имеет место быть деление на женские и мужские профессии?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Сумерки Богов
не поняла о чём вы, но ладно - любое мнение имеет право быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно, что вам не понравилось печь пироги и рожать, а понравилось спорить
Сумерки БоговВ ответ на Ёрик
Ёрик
странно, что вам не понравилось печь пироги и рожать, а понравилось спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне работа моя нравится) а пироги по настроению)
raidixs
Это знаете как сказал один знакомый,женщины летали в космос и теперь каждая думает что все может,забывая о том сколько мужиков ее туда тягали,и я с ним согласен,действительно мы все все можем,но есть разделение как не крути,вот как женшины не упираются но не дано им управлять чем либо...не машиной не другой техникой да есть уникумы,ну так и я роды принимал это не значит что я могу это делать
Солнышко Майское
есть женщины с повышенным уровнем мужских гормонов, вот их тянет на мужские профессии
Юля Шеремет
Ваш муж не в курсе, кто такие "ночные ведьмы"? 20 летние девчонки на самолетах У2 (учебных, между прочим, не боевых!) делали такое, что немцы офигевали! Это легендарный полк из 240 женщин, пусть почитает!
Сумерки БоговВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ваш муж не в курсе, кто такие "ночные ведьмы"? 20 летние девчонки на самолетах У2 (учебных, между прочим, не боевых!) делали такое, что немцы офигевали! Это легендарный полк из 240 женщин, пусть почитает!
СсылкаПожаловаться
он в курсе) но война это исключение (как он сказал)
ВикуляВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
он в курсе) но война это исключение (как он сказал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сказал ваш муж.
физиология слишком разная у мужчин и женщин.
Сумерки БоговВ ответ на Викуля
Викуля
правильно сказал ваш муж.
физиология слишком разная у мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот он тоже упирал на физиологию, говорил, что женщины более эмоциональны, в критической ситуации могут просто бросить штурвал самолёта или у них просто не хватит физической силы для его управления.
Сумерки Богов
вот он тоже упирал на физиологию, говорил, что женщины более эмоциональны, в критической ситуации могут просто бросить штурвал самолёта или у них просто не хватит физической силы для его управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В критической и мужчина может бросить... мужчины бывают и трусами)
Татьяна ИвановаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вот он тоже упирал на физиологию, говорил, что женщины более эмоциональны, в критической ситуации могут просто бросить штурвал самолёта или у них просто не хватит физической силы для его управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то что руль авто бросают и что из этого потом получается - я видела не раз. Одна "водитель" даже умудрилась перелезть на заднее сидение..... Сколько потом не просили её показать - не смогла.
Представляю что будет если пилотесса бросит штурвал и спрячется в туалете....
ЕкатеринаВ ответ на Викуля
Викуля
правильно сказал ваш муж.
физиология слишком разная у мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СЛИШКОМ разная?! редкостный бред. есть особенности развития любого организма, которые дают небольшие преимущества или недостатки, но все природные данные нивелируются развитием.
Юля ШереметВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
он в курсе) но война это исключение (как он сказал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, с ним не согласна)) Какие такие есть женские профессии, которые не может освоить мужчина?
Сумерки БоговВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну, с ним не согласна)) Какие такие есть женские профессии, которые не может освоить мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он вычитал якобы где то, что гинеколог это чисто женская профессия и идущие туда мужчины имеют некие психические отклонения, что не мешает им быть прекрасными врачами))) я поржала над этим)
Юля ШереметВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
он вычитал якобы где то, что гинеколог это чисто женская профессия и идущие туда мужчины имеют некие психические отклонения, что не мешает им быть прекрасными врачами))) я поржала над этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мило)))) Это просто стереотипы, и только)))
Ирида Ирида
В России есть несколько пилотов женщин. Они командиры воздушного судна. Но есть список около 400 профессий, где женщина не может работать. Например, не может водителем в метро
Elena Elena
Считаю, что деление на мужские и женские профессии имеет место быть, но бывают исключения. Потому утверждать, что та или иная профессия категорически не подходит мужчинам или женщинам - нельзя. Небольшой процент "неподходящего" по гендерному признаку людей есть в каждой профессии. В принципе я согласна, что ассенизатор, трубочист - чисто мужская профессия. Но я нередко встречаю мужчин за кассой в супермаркете, контролеров в общественном транспорте, бухгалтеров даже встречала, где казалось бы типично женская работа. Так что категорично делить нельзя.
Валерьевич
Причем тут летчицы ? Я вам теперешнюю военную летчицу с ходу назову - Савченко .
Другое дело женщина шахтер ...
Татьяна ИвановаВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Причем тут летчицы ? Я вам теперешнюю военную летчицу с ходу назову - Савченко .
Другое дело женщина шахтер ...
СсылкаПожаловаться
какая она лётчик? Наземный корректировщик. И попалась то глупо, на понтах....
ЯКошкина!
Фильмец-то хоть стоящий? Мы так и не добежали вчерась до киношки чота.
Сумерки БоговВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Фильмец-то хоть стоящий? Мы так и не добежали вчерась до киношки чота.
СсылкаПожаловаться
нам понравился
Vyache Slavkin
У меня соседи- мужик профессор, а жена вся такая светская львица. Так вот, она всегда говорила, что нет ничего невозможного для женщины. И в самом деле: машину водила, с парашютом прыгала, по горным рекам сплавлялась. И вот как-то притащили ее большую иномарку на буксире. Вся побита прямо по кругу. Живого места нет. Она перепугана и подавлена. Спрашиваю:- Что произошло? Говорит:- Подрезали на трешке, от испуга бросила руль, закрыла глаза и заломила руки за голову. Машину начало крутить и бить об отбойник, пока сама не остановилась. Авто потом продали и теперь вся семья передвигается исключительно на такси. Парашюты и сплав по рекам тоже в прошлом.
Alena
Странно. Женщины сами не знают что хотят. Если вам охота быть на равне с мужчинами по всем профессиям, вперед в забой... или вы до хрипоты чпорите а в шахту другие тетм полезут? Женщина должна быть женщиной. Зачем это все? Ну неужели плохо быть арасивой, чистой, опрятной, с дивным запахом, а не вонять потом, вылезая из горящего танка, или затапливаемой шахты? Охота-вперед, а спорить зачем-делайте и доказывайте, иначе спор выиграл муж
Сумерки БоговВ ответ на Alena
Alena
Странно. Женщины сами не знают что хотят. Если вам охота быть на равне с мужчинами по всем профессиям, вперед в забой... или вы до хрипоты чпорите а в шахту другие тетм полезут? Женщина должна быть женщиной. Зачем это все? Ну неужели плохо быть арасивой, чистой, опрятной, с дивным запахом, а не вонять потом, вылезая из горящего танка, или затапливаемой шахты? Охота-вперед, а спорить зачем-делайте и доказывайте, иначе спор выиграл муж
СсылкаПожаловаться
я не утверждаю, что лично Я туда хочу, я утверждаю, что женщина МОЖЕТ быть и пилотом и шахтёром...
ЕкатеринаВ ответ на Alena
Alena
Странно. Женщины сами не знают что хотят. Если вам охота быть на равне с мужчинами по всем профессиям, вперед в забой... или вы до хрипоты чпорите а в шахту другие тетм полезут? Женщина должна быть женщиной. Зачем это все? Ну неужели плохо быть арасивой, чистой, опрятной, с дивным запахом, а не вонять потом, вылезая из горящего танка, или затапливаемой шахты? Охота-вперед, а спорить зачем-делайте и доказывайте, иначе спор выиграл муж
СсылкаПожаловаться
посмотрите "северную страну". может, поймете насколько вредоносно понятие "места женщины" в обществе.
Allammа
Ну, некоторые в шахту или танк и сами не полезли бы... и таких профессий есть куча и я не против, что они чисто мужские. А вот пилотом может быть и женщина... работа то не пыльная)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем